Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
LadyLovе• 22 февраля 2015
23761
Привет!
Прошу прощения у всех если кого обидела!

LadyLovе• 22 февраля 2015
23762
Ответ дляЕленка32
Девочки, кто пользуется бамбуковыми салфетками для мытья посуды, поделитесь, где берете) Можно в личку.
у меня ещё те, которые Аня Басточка наша из Китая заказывала.
Еленка32• 22 февраля 2015
23763
Ответ дляLadyLovе
А я тогда не брала, а сейчас смотрю в продавалке, разные они - и по цене, и по размерам)
Balovana• 22 февраля 2015
23764
Сегодня про Аню Басточку вспоминала, что долго ее не видно
Roksolana_p• 23 февраля 2015
23765
Доброї ночі! Усім позитивних новин від нового тижня
LadyLovе• 23 февраля 2015
23766
Доброе утречко, пчелки!
LadyLovе• 23 февраля 2015
23767
Доброе утречко, пчелки!
LadyLovе• 23 февраля 2015
23768
О, опять мышка чудит)))
ну ничё, поздороваться и трижды не грех)
Еленка32• 23 февраля 2015
23769
Доброго ранку! Вдалого дня!

Еленка32• 23 февраля 2015
23770
КОВРИЖКА

1 стакан горячей кипячен. воды
1 ст. сахара ( можно чуть меньше - мне сладко)
1/2 ст. раст. масла
2 ст. л. меда

Размешать до полного растворения сахара.

Добавить:

2 ст. муки
1/2 ст. изюма
1/2 ст. грецких орехов ( измельчить руками, не очень мелко)
1 ч. л. соды ( НЕ гасить)
корица
2 ст. л. какао

Хорошенько вымешиваем. Тесто, как густая сметана. Выпекаем до готовности.
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23771
Ответ дляЕленка32
КОВРИЖКА

1 стакан горячей кипячен. воды
1/2 ст. раст. масла
2 ст. л. меда

Добавить:

2 ст. муки
1/2 ст. изюма
1 ч. л. соды ( НЕ гасить)
корица
2 ст. л. какао

Ленусь, а как и в чем выпекать? Фото нету?
Еленка32• 23 февраля 2015
23772
Ответ дляolka_snegurka
В обычной форме, я брала пергамент на дно, чуть смазала его раст. маслом.
Фото не успелось)) А то что осталось, как-то не удобно фоткать...
Еленка32• 23 февраля 2015
23773
...Усім бажаю весни під мирним небом!!!!!
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23774
Ответ дляЕленка32
А у меня сегодня подвиг я позавтракала без мяса и хлеба) Ну пост же!
Мышонок• 23 февраля 2015
23775
Ответ дляBalovana
Привет еще раз, у меня снова тортик
Танюш,тортик прикольный. Актуальный для задротов танковых )) Но мне б такой торт было жалко кушать ))
Balovana• 23 февраля 2015
23776
Ответ дляМышонок
Всем доброе утро!
Машунь, там муж именно танкист:)))
Мышонок• 23 февраля 2015
23777
Ответ дляolka_snegurka
А мы мясо едим пару раз в неделю,пока нет денег )) Так что хош не хош,а пост почти соблюдаем ))
Но мне нужна какая то бюджетная калорийная диета,а то уже похудела так что одни кости.
Что такое начать кушать чтоб поправиться ?
Правда я нормально ем один раз в день. Нужно наверное чаще.
Balovana• 23 февраля 2015
23778
Смотрю наших щеглов - птички одинаковые:). Но такие РАЗНЫЕ! Он - свинья натуральная, все зернышки расклвывает, клювом раскидывает все вокруг, шелуха вокруг летит, вокруг кормушки, которая ему нравится, намусорено. А она ест аккуратно, клювик в корм вставляет и ест нужное зернышко, ее сторона чище намного:). Он любит спать на колечке, и девочку туда не пускает, клюется:))). А она спит на жердочке, голову в крылышко прячет, на одной ножке спит, распушенная. Мальчик днем спит так, а она днем не спит. Девочка прыгает по клетке, палочки откусывает, а мальчик сидит и за ней наблюдает, периодически чирикает на нее. А еще они ЦЕЛУЮТСЯ!!! Я такого никогда не видела - клювиками прямо, как люди:))), это так интересно!
Balovana• 23 февраля 2015
23779
Ответ дляМышонок
Я такая же:)))
Я купила шеи куриные, они по 14 грн за 1 кг, и на суп 5 литров идет 0,5 кг этих шей.
Хватает на нашу семью+бабушка с дедушкой супа на 2-3 дня.
У нас мясо в супе не едят, так что шеи идут как навар и собаке есть, что кушать:).
Я вот сыр люблю, для меня он незаменим, но сейчас тоже редко покупаю...
Беру кисломолочку, сегодня геролакт взяла.
Дети молоко пьют, кисломолочное не очень.
Еще они сосиски любят, но их редко покупаю.
А так каши, картошка, макароны и кислая капуста:)))

olka_snegurka• 23 февраля 2015
23780
Ответ дляМышонок
Чтобы поправится нужно полноценно питаться. И не один раз в день!
У нас мясная семья, муж вообще без мяса считает что не поел. Сонюшка рыбку любит, я всеядная, могу и без мяса, но только если его нет. Если все кушают мяско, то мне трудно удержаться.))) Покупает чуть-чуть сейчас, и например немного мяса и много картошки и тушу, или как плов, много риса и всё готовится в духовке. Ещё Голени куриные куплю кило, и с картошкой-специями, чесночком, в рукав для запекания и в духовку. Ещё мы с мужем сало хорошо кушаем, дети правда не едят. Купили сало, посолили и положили в морозилку, если совсем печально, то детям мяско, а сами сало)
Вот по Лениному рецепту сейчас коврижку готовлю и на винегрет всё варю)
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23781
Ответ дляЕленка32
Леночка, спасибо за рецепт, уже половину снямкали
Мышонок• 23 февраля 2015
23782
Ответ дляBalovana
Я такая же:)))
О,квашеная капуста мое все ))) Обожаю ))) И биточки из капусты делаю. Ну и каши,каши... Еще картошку с салом запекаю...
А суп я часто постный варю. Либо с индейкой,когда Тишке мясо варю. Никита у нас плохо мясо вообще ест.
Вообще тут были темки с бюджетными рецептами,нужно поискать )
Мышонок• 23 февраля 2015
23783
Ответ дляolka_snegurka
У меня может есть все подряд )) У них в семье плохая пищевая культура...отец может мыску котлет без гарнира или пол палки колбасы съесть. Или другая крайность - пустая вермишель или всю неделю бульон с вермишелью
Поэтому муж не избалован,мама его особо не готовит.
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23784
Ответ дляМышонок
Ой, у моего мужа в семье была своя культура - еле отучила, и сейчас воюю, мама его кормила жареным. Всё жареное, а мясо так вообще должно было быть аж пригоревшим. Ну что, докормила - что муж желудок посадил, страдает всё время, раз с желудочным кровотечением в больницу попал, уже завещание мне писал. Я стараюсь всё тушеное, запечёное, вареное. Но смотрю уже больше всё-таки моя стряпня ему нравится))) Привык наверное уже за 9 лет совместной жизни)
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23785
Ответ дляМышонок
И я квашеную люблю) А ещё один из бюджетных блюд - тушеная капуста) Капуста, морковка и томатный сок почти всегда дома есть, если нет за что пойти в магазин - капусту потушила и радуюсь, с гарниром - хорошая еда)
Еленка32• 23 февраля 2015
23786
Ответ дляolka_snegurka
На здоровье! Не Наполеон, конечно))
olka_snegurka• 23 февраля 2015
23787
Ответ дляЕленка32
На здоровье! Не Наполеон, конечно))
Так и не праздник же! Вкусно, правда, муж даже не ожидал, сначала говорит - что это - без яиц, без масла или молока))) Ели аж гай гудел!
Еленка32• 23 февраля 2015
23788
У нас сейчас консервация идет хорошо...
А вчера бублики нафаршировала - детям понравилось. Вот такие http://kulinarnij-sayt.ru/farshirovannye-bubliki.h...
Мышонок• 23 февраля 2015
23789
Ответ дляolka_snegurka
а я борюсь с таким блюдом как жаренные яйца на ужин. И прошу греть все в микроволновке,а не на масле разжаривать.
Я в мульте часто готовлю,например каши и жаркое - картошка-морковка-свежая и квашенная капуста ))) Ну и запеканку из овсянки с яблоками любим ))
А вообще в фольге в духовке люблю запекать.
Еленка32• 23 февраля 2015
23790
Ответ дляolka_snegurka
Ага, супер рецепт! Это еще до декрета на работе записала) Вот думаю, еще надо печенье на рассоле испечь.