Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
belnataha• 28 марта 2016
28231
Влад у нас заканчивает 9 класс, пойдет в 11.
Дай, Бог, чтоб за 2 года решилась ситуация. Иначе не знаю, как дальше с институтами. Даже, если в Крыму искать ВУЗ, куда потом с этим дипломом? В Россию никто не поедет жить и работать. и в 16 ему же паспорт получать украинский надо, а сам он не может выехать в Херсон, Светозар боиться, что его загребут в укрармию, а я без роспаспорта, возьмум на учет на границе и нужно будет каждые 3 мес пересекать границу или жить 3 мес в Украине, я не вникала в этот вопрос, но дурдом полнейший. Владу сейчес 14,5
belnataha• 28 марта 2016
28232
а еще я уучаствую в СП по шапочкам Арктик :)
собирает одна девочка в Крыму, посредником доставляет через границу.
поддерживаю родного произ-ля :)
LadyLovе• 28 марта 2016
28233
Ответ дляbelnataha
поддерживаю родного произ-ля :)
Привет, Наташенька!
Да, усложнили Вам жизнь, конечно((
Дай Бог что-то решится.
belnataha• 28 марта 2016
28234
Девочки, кто чем интересным сейчас занимается?
Я взялась распускать старые вещи и вяжу своим девчонкам юбки-платья :)
belnataha• 28 марта 2016
28235
Видели? раздел на форуме закрывают, будет только в советчице https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
belnataha• 28 марта 2016
28236
Ответ дляLadyLovе
Привет, Наташенька!
Да, усложнили Вам жизнь, конечно((
Дай Бог что-то решится.

Спасибо, Любочка! :)

Влад скучает у меня за украинской литературой, говорит, что было как-то интересней, душевней что ли или просто по духу ему ближе
belnataha• 28 марта 2016
28237
а кто что слышад за Вику Потапенко? сделали ей операцию на позвоночнике?
у меня контакт плохо грузится, не могу список групп даже просмотреть и найти
olka_snegurka• 28 марта 2016
28238
Ответ дляbelnataha

Спасибо, Любочка! :)

Привет, моя хорошая!
belnataha• 28 марта 2016
28239
Ответ дляolka_snegurka
Привет, моя хорошая!

Олечка, приве-е-е-е-т!!!!!!!!!! смайлы не открываютя, я тебя обнимаю!!!!!!!!!!!

Как мама твоя? Каждый день молюсь о ее здравии
olka_snegurka• 28 марта 2016
28240
Ответ дляbelnataha

Птичка моя)))) Синичка! Я так часто о тебе вспоминаю, раньше хоть позвонить могла, а сейчас ты и в интернете редко бываешь(((( Мама ничего уже, были небольшие проблемки, но слава Богу пошла на поправку)
olka_snegurka• 28 марта 2016
28241
Ответ дляbelnataha

Наташенька, я так переживаю за вас! Вот честно, ну может вам выехать сюда, на материк? У тебя ж тут и мама, и сестра живут, имы все тут есть!!!!! Мы ж поможем!!!!
belnataha• 28 марта 2016
28242
Ответ дляolka_snegurka

муж не хочет категорически
на всё воля Божья, хоть бы тут ничего не началось огнестрельного :( я уверена, что долго так продолжаться не будет
olka_snegurka• 28 марта 2016
28243
Ответ дляbelnataha

муж не хочет категорически

А почему муж не хочет? Жалко конечно свой дом, своё все родное уже там, но тяжко же(((
Ты на фейсбук тоже не можешь зайти?
belnataha• 28 марта 2016
28244
у мужа тут родители, отцу 86, маме 78, они уже никуда двигаться не будут
belnataha• 28 марта 2016
28245
Ответ дляolka_snegurka

Ты на фейсбук тоже не можешь зайти?

к концу месяца падает скорость, съедаем быстро лимит по килобайтам, постараюсь связаться в чате с тобой в начале месяца :)
olka_snegurka• 28 марта 2016
28246
Ответ дляbelnataha

Я буду ждать!
olka_snegurka• 28 марта 2016
28247
Ответ дляbelnataha

Да, родителей не бросишь конечно(
Radost_I• 28 марта 2016
28248
Ответ дляbelnataha

Наташенька, добрый вечер. Держитесь там... Может и правда переехать?Немножечко мужа ’попилить’..., поуговаривать..., поплакать...

Вот группа вики в контакте http://vk.com/pomogem_vikyse Но там никаких новостей я глянула нет о Вике. Сбор закрыли и все - тишина... Меня в контакте нет если у кого есть там профиль можно попробовать написать им туда и спросить...
belnataha• 28 марта 2016
28249
Ответ дляolka_snegurka
Олечка. как твои девчонки? Катюша замуж не собралась? :)
А Ванка изменил твоей Полинке :) Алинка-подружка его сказала, что выйдет за него замуж, пришлось Ванке соглашаться :) Она уже готова с вещами к нам переехать, умереть со смеху можно с них :)
olka_snegurka• 28 марта 2016
28250
Ответ дляbelnataha

Катюха живёт отдельно уже, с подругой снимают 2х комнатную квартиру, недавно с мальчиком жить там начала. Замуж не надо бы, но кто ж меня слушать будет если надумает? Мне бы главное чтоб доучилась в институте)
Ну фффсёёёёё...... Пора ехать к вам, отвоёвывать Ваньку. Мы не сдадимся без боя, ты ему Полинку на фото покажи, может передумает?
belnataha• 28 марта 2016
28251
Ответ дляRadost_I

привет :)
я уже и пилила, и плакала и угрожала развестить, нет, даже не дрогнул, даже на сотую долю процента.
За Вику поняла, а за Катюшу Пятакову не знаете? Что там с пересадкой почки?
belnataha• 28 марта 2016
28252
Ответ дляolka_snegurka

ой, чую он у меня еще тот Казанова будет :)
обожает всякие бриллианты, платья красивые, как где увидит, мама, смотри, какое! надо тебе купить :) Я говорю, меня вороны в огороде не поймут в таком наряде и в брильянтах :)
рассматривает каталог орифлейм или эйвон, памады там всякие, знает что все делиться на косметику, бижутерию и парфюм :)

повезет его жене :)
belnataha• 28 марта 2016
28253
еще сказал, что будет путешествовать обязательно, хочет все страны посмотреть, замки обожает. я говорю, что надо английский учить хорошенько, так с двойным усердием стал заниматься на курсах англ. яз. :) даже учительница удивилась :)
yulia2911• 28 марта 2016
28254
Привет, девочки! Вот и у нас родители в Крыму, мы с сестрой на материке. Переживаем за них, а они переезжать не хотят, хотя и скучают за нами сильно. А теперь не наездишься, да и детям загранпаспорта делать надо...
Radost_I• 28 марта 2016
28255
Ответ дляbelnataha

привет :)

Может пропробовать зайти с другой стороны - образование детей, атестат украинский и т.д.

Я была подписана в фейсбуке на волонтера Кати , но почему-то сейчас ее профиля нет (заблокировали, удалили, не знаю...) И новостей получается то же нет. Но последнее что о ней читала, что еще не нашли ей почку.
belnataha• 28 марта 2016
28256
Девочки, всем здоровья!
У нас в 21 свет отрубят по графику, пойду пошуршу, пока есть :)
olka_snegurka• 28 марта 2016
28257
Ответ дляbelnataha

привет :)

В апреле, Катюша с тётей должны ехать в Минск на очередное типирование крови, данная процедура делается раз в 100 дней. На всю поездку, включая анализ крови, билеты с Кировограда до Киева, с Киева до Минска и обратно составляет 9000 грн. Из этой всей суммы для Катюши есть на карте 697 грн.
Давайте ПОМОЖЕМ Катюше и в этот раз. Друзья по крови, вы так нужны девочке! Отчёты как всегда за мной с первого дня сбора.
olka_snegurka• 28 марта 2016
28258
Ответ дляbelnataha

Ну умничка же! Неееее, мы Ванечку никому не отдадим. Ты ему так и передай!
yulia2911• 28 марта 2016
28259
Написала администратору в контакте о Вике Потапенко. Давно новостей нет
Radost_I• 28 марта 2016
28260
Ответ дляolka_snegurka

В фейсбуке Катей занималась волонтер Natalia Marincenco Она еще Изабеллой Кочетковой занималась Не знаешь куда она делась? Удалили ее профиль?