МастерЮля• 30 декабря 2022

А як ви робите олів‘є?

Сьогодні сільпо побачила банки з готовим олів‘є. Вщяла в руки подивитися і розгледіла там і солоні огірки і свіжі.
Я ніколи так не робила. Влітку зі свіжим, взимку із солоним. Але не разом. Цікаво, так смачно?
Чупа-чупс• 30 декабря 2022
Кстати) морковка - не обязательна) она придает сладость параллельно с горошком, но исторически служила как заменитель красной икры в колористике салата)))
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2022
Мы с мужем из разных областей Украины. Восток и запад.
Тоже долго приходили к компромиссу и оказалось что два разных салата.
Но название одно😂
Короче у меня мясной, у него «оливье».
А я поняла- готовит, доказывает- ну и отлично. Дегустирую, критикую- но не готовлю.
Куда ж без меня• 30 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Курка яйця
Картопля морква огірок солений зелена цибуля йогурт грецький
Алітку роблю з свіжим.
Змішані огірки теж смачно
Оо, греческий йогурт.
А то блин майонез не хо, со сметаной шото тоже не

Спасибо, что напомнили про греч йогурт)
Настасья Пицун• 30 декабря 2022
Я кладу и свежие и соленыеогурцы, вместо горошка - кукурузу, или и то и другое.
Мне так свежее и вкуснее
Царевна Лягушка• 30 декабря 2022
Очень вкусно с солёным огурцом, попробуйте.
Бедная Лиза• 31 декабря 2022
Дело вкуса. Я пробовала, мне свежие в оливье вообще не понравились.