Накладная• 31 декабря 2022
Увидела рецепт оливье с луком
Синим репчатым и морковкой в тик ток
Теперь сделаю два варианта
А у вас какой свой оливье ?
Теперь сделаю два варианта
А у вас какой свой оливье ?
СноваЗдорова• 31 декабря 2022
Горошек, колбаса, лук, морковь, яйца, картошка, огурцы обязательно бочковые
Мания-Величия• 31 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
А буває без моркви?
Бывает. Я делаю без моркови
СноваЗдорова• 31 декабря 2022
И еще люблю, когда нарезано все красиво, а не как моя свекррвь нарубасит все, чтоб вы понимали картошка как вишня кусочки
Каменная Фрося• 31 декабря 2022
В батьківській сім‘ї готували з цибулею завжди. Я у своїй готую без цибулі, бо не любимо її особливо
Мания-Величия• 31 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
У меня родственники делают оливье с вареной говядиной и мясо не режут, а рвут. Майонез не используют, только сметана. Какая же гадость получается
Та никада в жизни• 31 декабря 2022
Я делаю из говяжьего языка или телятины отварной. Лук брызгаю уксусом для суши - чтоб он «уписялся». Морковку не добавляю. Только горошек, огурец солёный, яйца, немного картофеля.
Жена аллигатора• 31 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
А буває без моркви?
Лет 10 перестала морковь в оливье. Лук обязательно, но мелко.
С яблоком тоже не понимаю как и с морковью.
Колбасу тоже нет. Только мясо. Куриное филе и язык
Та никада в жизни• 31 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Это я так когда-то в гостях пробовала пп шубу: немного селедки, переваренные овощи, перемазаны все слои растительным маслом. Сверху присыпали яйцом. А то майонез не яйцо с маслом и горчицей)
Шкура Шуры• 31 декабря 2022
Саме смачне в олів‘є для мене це декілька видів м‘ясного, а головне копчена чи печена ковбача разом з лікарською
Мания-Величия• 31 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Ужас. Мои еще курочку делают: из специй соль и куркума, еще и в фольге запекают, чтобы корки не было, т.к. вредно
Идеальная оптимистка• 31 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
А буває без моркви?
Я всегда без морковки делаю)
Не люблю морковку, та и в семье всегда без нее делали
Бармалеина• 31 декабря 2022
Моя мама делает с куриным филе, мы все любим с колбасой. Сегодня утром специально сбегали с мужем за колбасой, когда вернулись - филе уже было в салате
Штора с кисточкой• 31 декабря 2022
У меня сегодня будет оливье со свининой, морковкой и луком. Обычно делаю с колбасой и без морковки, лука
Чтооооооооооо?• 31 декабря 2022
Мелко мелко порезать половинку маленькой луковицы и в уксусе с сахаром и водой подержать.
Я редко так делаю, но вкус салата становится лучше однозначно.
Просто если будет стоять в холодильнике, уже будет не то.
Можно зелёным сверху посыпать в салатнике
Рекламама• 31 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
какая у вас была реакция?)
Та никада в жизни• 31 декабря 2022
А вообще, оливье для меня ностальгия, мы еще в совдепе отдыхали в Крыму в Кореизе, там было кафе, можно было выпить чашку кофе и там продавали оливье в тарелочках из фольги. Рецепт не помню, но сам салат всегда любила в разных вариациях.
Шкура Шуры• 31 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Так добавте ще ковбаси
Бармалеина• 31 декабря 2022
Ответ дляРекламама
какая у вас была реакция?)
Та мы сами виноваты - не предупредили. Но кто ж знал, что мама так рано оливье настругает. Обычно это я делаю
Экспертиза• 31 декабря 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Это точно, если крупно, то не вкусно
Укр_жіночка• 31 декабря 2022
Морква вона більше для кольору, бо занадто печально виглядає, все сіро зелене. Я ще кладу гірчицю до майонезу, такий цікавий пікантний смак. І завжди з маринованою цибулькою.🤷
Та никада в жизни• 31 декабря 2022
Ответ дляРекламама
какая у вас была реакция?)
У меня муж тоже просит колбасу в оливье. Но ее нужно брать подороже, обращать внимание на структуру, иначе будет как пластик, все с кусочков стекает.
Экспертиза• 31 декабря 2022
Да, морковка для цвета, без неё не красивое оливье.
Лук не добавляю
Бармалеина• 31 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Так добавте ще ковбаси
Мы не любим именно вкус куриного филе, теперь это уже переводняк колбасы