Пенек Возмездия• 01 января 2023

Может ли мужчина , выросший в такой семье любить?

Мама и папа никогда не любили друг друга. Вечные ссоры и взаимные претензии. Я читала письма мамы к папе - психолог бы прозрел ( но тогда не принято было разбирать отношения у психологов), саму маму ее мама ( бабушка мужчины) не любила тоже , как и ее сестру. Только наказывала за малейшие провинности. Итог-сестры не общаются. У мужчины есть родной брат, он ушел из дома в 18 и больше не возвращался, создал семью в другом городе . Братья ( это мой муж и его брат) не общаются годами тоже. Я может зря жду, что этот человек имеет такое же понятие любовь как и я? Для меня семья-это понимание друг друга, поддержка, не обижаться по мелочам . Он же из-за обид может наорать на меня, ребенка, не поздравить с ДР и неделю не разговоривать. И не понимает как это ранит.
Чеширская кошечка• 01 января 2023
Да, все привычки идут из родительской семьи

всемВсёИмного• 01 января 2023
Це все треба було уточнювати до одруження. Вважаю, що такі травмован люди не можуть створити нормальну сім´ю і їхні діти приречені на повтор цієї моделі(((( банально- тікайтееее
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ой. Я тогда понятия об этом всем не имела и не задумывалась… мне было 20 лет … это сейчас я анализирую и прозреваю…
Дюймовочка• 01 января 2023
А замуж Вы тогда по какой причине выходили ?
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Не верю, что изменился только после свадьбы.
Зачем Вы его на себе женили ?
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Влюбилась очень… ничего не замечала. А они на людях все себя вели показушно нормально , это через годы я изучила историю семьи, письма, общалась с его братом и его тетей.
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Зачем Вы его на себе женили ?
Мы сразу стали жить вместе, свадьбы как таковой не было, и да в 26 он был еще другим, сейчас возраст, гормоны, болезни, смерть его семьи ( только брат сейчас остался и тетя)
Фигура мечты• 01 января 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Судячи з того, що автор це терпить, вона не далеко від нього пішла.
І нарцис і козел відпущення виховуються нарцисичними батьками.

Так що автор, перестаньте копатись в чоловікові, копайтесь в собі. Чому ви з ним? Тільки не треба про кохання, ви схоже не в курсі що це.
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Не умея любить, он сделал Вам предложение ? Оно ему наверное и не надо было.
Как Вы дошли до ЗАГСа ?

всемВсёИмного• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ви про любов і порозуміння згадали після ннн років спільного життя? Це треба одразу визначити. Ну, нас не вчили цього, нажаль, ні батьки, ні школа, ні суспільство(((( тут проблема.
Козачка• 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
По любви, а не по расчету, как большинство местных. Когда человек влюблен, он не изучает гениалогическое древо партнера и уж тем более отношения предков не исследует. А осознание многих вещей из этой области происходит позднее, ну и влияние генетики тоже не все рассматривюют, как возможные изьяны в характере и особенностях поведения личности.
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Как Вы дошли до ЗАГСа ?
Я забеременела, он предложил расписаться
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Надавили узаконить совместное проживание ?
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2023
Я когда-то тут написала, что очень важно оценивать не только мч, но и его семью, отношения, какие ценности приняты итд, то выслушала.
Я вышла замуж в 23 года, очень смотрела на свёкров, на их взгляды, порядки. Я очень ценю свой комфорт и гармонию, жить в конфликтах не хотела.
19 лет в счастливом браке.
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляКозачка
Автор пишет, что муж не может любить.
Как его в ЗАГС заставили идти ?
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну беременность, это не повод для росписи.
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Его бабушка настояла, чтобы мы расписались. Он говорит , пошли в ЗАГС распишемся
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вот Вам и семья, что Вы от нее ожидали ?
всемВсёИмного• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Зараз що ви від нього хочете? Якщо є проблема у спілкуванні, це треба з ним обговорювати.

автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Много хорошего. Но вот эта его холодность и суперэго иногда невыносимо …
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А сама Вы из какой семьи? Ваше отношение к семье не назовёшь нормальным, мягко говоря
всемВсёИмного• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну це по зальоту, вибачте.
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Не стоит ожидать от человека любви, который и не было изначально.
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня полная и дружная семья. Мы все друг другу всегда помогаем. И сейчас так. А его жутко бесит, когда я иду помочь сестре, племяннице или родителям звоню ежедневно. А когда они приходят в гости его коробит , натягивает фальшивую улыбку и терпит
КапитанльнаЯ• 01 января 2023
Кожний випадок індивідуальний. У моїх батьків теж кохання не було між собою. Вони не сварилися, але все життя майже ігнорували один одного. Мама мене могла жорстоко наказати, а також вдарити. Також є рідний брат, але ми любимо один одного, завжди підтримуємо, допомогу якщо потрібно даємо. На дитину ніколи не кричу, люблю її, даю їй всю необхідну душевну теплоту.
Козачка• 01 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
19 лет в счастливом браке.
Все относительно. Я на это не смторела, хотя видела,что они не ангелы и у обоих, второй у мамы и четвертый у папы браки,а он рожден в их совместном первом для обоих браке.Но мой муж совершенно не такой, как его мама и папа, либо вопреки, либо у нас реально любовь. Вместе мы тридцать лет. Любить нужно уметь, любовь это работа над отношениями, ну и в понятие ,, любовь,, каждый вкладывает свой смысл.
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
И что Ваша дружная семья подумала о браке по залёту с мч, который не хотел с Вами иметь ничего серьёзного и что решения в Вашей жизни о браке принимала его бабушка?
Козачка• 01 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Автор пишет, что муж не может любить.
Как его в ЗАГС заставили идти ?
Порядочность и стереотипы, годами навязываемые людям.
Дюймовочка• 01 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Его все раздражает.
Сколько ребенку ?
Не понимаю, зачем насильно играть в семью ?
Года идут, Вы ни себе ни ему не даете шанса быть счастливыми.
автор Пенек Возмездия • 01 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я им этого не сказала… они не знают этих нюансов до сих пор, думают что любовь и все такое. Тем более ребёнка он очень любит и все для него делает, хотя и доводит иногда своим деспотизмом.