Твердая валюта• 01 января 2023

Девочки, косметологи, зайдите пожалуйста!

Было пигментное пятно, но не сильно ярко- выраженое( если подружкам говорила, то присматривались). В феврале 2022 пошла на консультацию в лазерхауз( посоветовали, но сразу предупредили не вестись на всякие «мазилки», сделать фотовспышку и всё). Ну так и получилось настаивали, я решила записаться на 28 февраля, а там как выйдет. По понятным причинам пойти не получилось...
Сейчас я впо, живу не дома( в глуши-3 часа езды до райцентра). Показаться специалистам нет возможности. Недавно после маски https://makeup.com.ua/product/662213/ пятно ещё больше потемнело( когда нанесла в этом месте чувствовала жжение)
Подскажите что произошло и что мне делать?
палка-копалка• 01 января 2023
При наявності пігментних плям дуже важливо слідкувати, яку саме косметику наносиш. У вас запалення від того, що кислота потрапила. Скільки часу так? Воно має пройти

автор Твердая валюта • 01 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Тиждень десь, противопоказаний не нашла( указано избегать кожи вокруг глаз)
Бжоли-бандерівці• 01 января 2023
Мастити чимось регенеруючим і чекати поки оновиться шкіра
Губы рыбы• 01 января 2023
Защищать его от солнца, особенно после пилинга
автор Твердая валюта • 01 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Спф пользуюсь 50+
АБВГДэшница• 01 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Спф пользуюсь 50+
При наличии пигментных пятен на лице - 50 ни о чем.
Только сотка. Только хардкор.
В любое время года, в любую погоду.
Можно не использовать только после полного заката солнца.
Сиренькая• 01 января 2023
Иногда бывает, когда наносят осветляющие средства, кожа на всём лице осветляется и пятно стает более четко выраженным, создаётся впечатление, что оно потемнело.
От косметики (особенно той, которая доступна в свободной продаже), мало вероятно, что пятно потемнело. Много внутренних факторов, влияющих на пигмент, может совпало.
По фото видно, что кожа суховата, поэтому и щипало. Увлажнение и питание добавляйте.
Докладная• 01 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Только сотка. Только хардкор.
В любое время года, в любую погоду.
Вы ещё не в курсе, что спф 100 это только маркетинг, больше 50 спф не существует. Многие фирмы, которые указывали 100, вынуждены были поменять упаковки с указанием честных 50.

Автор, как обильно вы наносили свой спф и как часто обновляли?
автор Твердая валюта • 01 января 2023
Ответ дляДокладная

За 15 минут до выхода на улицу

Докладная• 01 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
За 15 минут до выхода на улицу
На будущее - за 30 мин. И обильно. И обновлять каждые 2-4 часа. Это неудобно, но это ключ к эффективности.
АБВГДэшница• 01 января 2023
Ответ дляДокладная

Я ещё не в курсе)))
Поменяйте косметолога на более грамотного, и он Вам объяснит, что существует, а чего нет.
А я на своем лице испытала огромные преимущества спф 100 и выше перед обычным 50.
Загуглите хотя бы Neutrogena Age Shield Face SPF 110.
Этот санскрин недорогой, но просто супер. Я им пользуюсь третий год и ни одного пятнышка теперь на лице. А была просто страшная от пигментации. пигментацию, конечно, выводила долго, печально и очень дорого.
Приобрела её, пользуясь спф 50.
Купите себе Neutrogena с спф выше 50 и почувствуйте разницу.
Я покупаю на амазоне, но видела в айхерб.
автор Твердая валюта • 01 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Я ещё не в курсе)))
Приобрела её, пользуясь спф 50.
Подскажите какими способами вы выводили? У меня пятно появилось на море когда один только день я забыла намазать лицо санскрин
АБВГДэшница• 01 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Кислотные пилинги, много раз. В итоге, лазер, 2 раза.
Но я вся была в коричневых пятнах, как лань.
автор Твердая валюта • 01 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А я думала мне нужно bbl
АБВГДэшница• 01 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
А я думала мне нужно bbl
Это и есть лазерная процедура.
В зависимости от возраста и глубины пигмента специалист скажет сколько сеансов нужно.
Делайте, пока не весна.