Кредитная• 01 января 2023
Поговорите со мной, я не знаю как жить дальше
Девочки, ни с кем не могу это обсудить. Все в себе постоянно держу(
Я разлюбила мужа. Вместе 20 лет. С каждым днем все тяжелее притворятся, что все хорошо. Причин для развода нет. Он любит меня, а я от этого задыхаюсь. Вообще не знаю как жить дальше..
Это происходило постепенно и с каждым днем мне все труднее быть с ним(
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Секс є, побут є, спокій дома є - це багато. Душевну близькість можна отримати з подругами, сестрою… не можливо отримувати все від однієї людини.
ну как же? именно от одного человека и нужно это все получать, иначе зачем тогда создавать семью?
Свезло так свезло• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Одна людина не може дати все, ніколи.
Ця думка провальна
Подмигашка• 02 января 2023
Для меня семья - это на всю жизнь. Ясное дело, что за годы мы проходим разные периоды и трансформации. Но для меня это не повод бросать человека. Если что-то портится в отношениях - это повод работать над ними. Я не способна на предательство.
Были моменты, когда мне не хотелось мужа и его прикосновений. Потом я влюблялась опять. Помогают: эротические фильмы, совместное времяпровождение без телефонов ( новые интересы, отдых), воспоминания, когда было все круто, вспомнить в какие качества ты влюбилась изначально. Может, помочь ему стать лучше ( бывает у человека депрессия и нужна помощь).
Мои родители, бабушки, дедушки, тети- дяди- все прожили жизнь в одном браке. Поэтому у меня перед глазами колоссальный пример и опыт выстраивания отношений в семье. Легче всего бросить и прыгать потом по постелям ( я это все проходила в молодости). Но что это даст в итоге?
Сиреневая цапля• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Да какой сейчас досуг? И досугом не назовешь. Нет ни отдыха, ни развлечений. Сплошной быт и переживания о войне
Фільми, прогулянки, спільні інтереси?
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Одна людина не може дати все, ніколи.
Ця думка провальна
смотря, что вкладывать в понятие ’все’. Секс, душевная близость и покой в доме в браке обязательно должны быть - именно от супругов, а не от посторонних людей
Если искать душевную близость с подругами, то за сексом тогда можно отправляться к любовникам? )
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Это ошибка. Муж - это прежде всего личность, который имеет свои достоинства и недостатки, своего личное пространство, свои личные увлечения, работу и друзей. Невозможно быть зацикленным на одном человеке всю жизнь. Нужно давать дышать себе и мужу.
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
При чем тут зацикленность и все остальное, если речь о душевной близости?
Муж - это друг и сексуальный партнер. Это ’твой человек’. С ним должно быть приятно заниматься сексом и можно обо всем поговорить.
А если это просто человек рядом, с которым ты растишь детей и занимаешься сексом, а о своих чувствах, переживаниях и проблемах говоришь с подругами - ну для меня это очень странная семейная жизнь
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Полная душевная близость может быть только с Богом или священником. Муж - это обычный человек, который не обязан всегда понимать и поддерживать. Я не говорю, что прям совсем как чужие. Но исповедоваться во всех своих мыслях совершенно не обязательно. Сохраните покой себе и мужу) Я это поняла только ближе к 40 годам ( хотя мама мне всегда об этом говорила).
Малявка-козявка• 02 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Девочки, зачем отговариваете?
Ну не любит она его. Пусть разводится, у нас столько одиноких женщин. Долго сам не будет.
Так потом вот такие, как Автор, начинают себя вести, как собака на сене: ни себе, ни БМ жизни не дают.
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Я уже прожила в счастливом браке почти 20 лет. И отношения - это разные периоды. Бывает дышите в унисон, а бывает - бесите друг друга. И это нормально. Отношения строятся на основах и самое главное - это желание быть вместе что бы не случилось, готовность решать все свои проблемы и уважение. Любовь - это понятие очень обтекаемое.
А ваше определение семейному жизни - секс и поговорить - любой любовник подойдет. А если муж заболел и не может заниматься сексом - в топку его?
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Вы думаете о чем-то своем )))) Смешали в кучу Бога, священника и мужа, какие-то исповеди
А я пишу о том, что общения просто нет. И даже меня, закрытого человека, это стало напрягать
Есть семья, секс и покой, но поговорить не о чем
А почему - непонятно. То ли мы действительно стали неинтересны друг другу, то ли разлюбили, то ли изначально были чужими, но не замечали этого
ТАЗератти• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Я не хочу поцелуев, прикосновений его, объятий. Хочу чтоб не трогал меня вообще
Так и скажите. И живите себе дальше.
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Мы в браке 15 лет, а знакомы 20, периоды тоже проходили, и чуть до развода не доходило пару раз. Это другое совершенно
Ну вот представьте, что у вас есть любовник, с которым вы просто занимаетесь сексом и он вам помогает в жизни - деньгами/руками. Например, сосед
Вам этого будет достаточно? мне нет. Для меня муж - это еще и друг. Если мне с ним скучно за пределами постели, это полная фигня
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Может в Европу на социал?
Где ж столько социала в Европе?))
Прям тут читаю и читаю об этом.
В Дании дают, так и работать на полях заставляют.
В Италии и Норвегии смотри в горничные знакомые пошли.
В Испании все сам)
Одна Германия?) Так уже так переполнена. И тоже учи язык не самый простой, а потом будь добр работать. И в большинстве стран ждут дешёвой рабочей силы на заводах
Прям тут читаю и читаю об этом.
В Испании все сам)
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Как может быть не о чем поговорить? Я тоже закрытый человек, но могу поговорить с любым и найти хоть какой-то общий интерес.
Когда у нас с мужем были кризисы и уходили общие темы - мы их создавали. Например, начали ремонт детской, или переделывать центральную клумбу на даче ( покупка хвойников, дизайн), или мечтать переехать в Италию ( смотрели кучу роликов в инете), или планирование отдыха, или будущая учеба сына в Европе. И так далее. Или просто ложились вместе в обнимку и искали какой-то фильм, который понравится нам двоим. Над отношениями нужно работать двоим.
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Так сделайте так чтобы было не скучно. Это же элементарно.
гражданинГрубиян• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
У мене схожа ситуація.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Мне было бы полезно тоже уехать. Мне кажется я бы расцвела..
Но, есть дети и им без папы очень плохо.
Я привязана.
А так схоже немного, моего тоже нужно ко всему подталкивать. Всю жизнь его толкаю.
Я привязана.
Оставаться ради детей, извините, самая большая ошибка. Или этим мы оправдываем собственную нерешительность в принятии решений.
Если вы находитесь в Украине, то можете выехать в любую страну, как минимум новые впечатления и первые месяцы эйфории вам обеспечены. Не обязательно говорить, что я ухожу от тебя. Я хочу отдохнуть от сирен, взрывов, убрать напряжение.
Любое решение лучше принимать на свежую голову, а находясь в Украине, каждый человек находится в стрессе. Замечая это или игнорируя, но тело реагирует.
Берите детей, им это тоже будет новый опыт. На пару месяцев зимы, а в марте решите, что вам делать дальше.
И я выехала, и наблюдаю как наши 40+ дамы, кто одиноки, уже нашли себе пары и строят потихоньку отношения.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Очень правильные слова. Но мало кто это понимает, к сожалению. Что муж - это не обязательно всю жизнь любовник от которого бабочки в животе. Что это друг, опора, компаньон.... А это намного важнее, на мой взгляд.
А что делать, если он не друг, опора и компаньон?
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
А когда вы выходили замуж, как было тогда? Была же причина по которой вы выбрали этого человека? И что произошло потом? Подумайте.
У автора я так понимаю другая ситуация. Там просто пропали бабочки в животе, а все остальное есть.
Одяг та сумки• 02 января 2023
развод если с жиру беситесь. для меня спустя 24 года уважение важнее- поддержка семья
Свезло так свезло• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Дивлячись що вкладувати в «душевну близькість».
Її можна розкласти на компоненти і якусь частину чоловік точно може задовільнити, а якусь ніяк і ніколи
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Ключевое двоим. Я когда своему все подобное предлагали, мы или в отпуск в разные места хотели, Европа для него всегда странное место для отдыха
Разговор был так:
- муж, давай будем расширяться, дети подросли, хорошо бы им по отдельной комнате.
- я не хочу, в Украине будущего не будет, не хочу тут деньги вкладывать, тут и ...( Я уже помню всего текста, но надеюсь суть понятна).
- ну ладно, если не хочешь в Украине, давай попробуем подумать, может в какой другой стране мы могли б жить, чтоб развиваться и более спокойнее.
- нет, я нигде больше жить не хочу, Европа загнивающая, США и Канада - одни пидары.
- ок, но тогда что ты хочешь? Квартира стала маленькая, мы можем постараться увеличить площадь
- я не знаю, что хочу.
И так любая тема. Человек должен в себе прежде всего понимать, что он хочет.
Так что, если с двух сторон желание, то уже совсем другое дело.
Разговор был так:
- я не знаю, что хочу.
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
как?
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Разговор был так:
- я не знаю, что хочу.
Разговор был так:
- я не знаю, что хочу.
Может с ним говорить напрямую, что у нас проблема назревает в отношениях. Может задумается? Моя сестра так пыталась мужа изменить, (вечно нудил и орал на неё, унижал), потом она съехала на другую квартиру с дочкой. Только тогда до него дошло, что все серьезно. Сейчас бегает отношения спасает) готов уже на все ради семьи.
Король дивана• 02 января 2023
1/ напишите все, что вы хотите получать в браке.
2/ то, что вы готовы давать в браке.
3/ то, что вы получаете на данный момент в браке.
4/ что вы даете в браке с вашем мужем на данный момент.
пишите либо себе в тетрадь либо сюда (посмотрите сами на все ответы, пишите не быстро думайте и не бойтесь себе же открыть правду)
Пока вы не проработаете проблемы не проговорите чувства - это абсолютное неуважение к человеку с которым вы прожили 20 лет, если у вас еще осталось к нему уважение. И конечно, это в первую очередь уважение к своему времени, которое вы прожили.
Иначе, будете жалеть когда поспешите
2/ то, что вы готовы давать в браке.
Иначе, будете жалеть когда поспешите
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Работали на одной работе, обсуждали сложности. Он понимал меня и в этом поддерживал. А когда поменялось все, то оказалось, что и поговорить нет о чем больше.
А потом и внешние события внесли свои разногласия.
Та и планы на будущее абсолютно разные, хотим разного.
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
как?
Ну с каждым человеком на планете можно найти общий интерес. Вот и вы найдите то, что вас и мужа интересует. И развиваете эту тему максимально. Вы можете назвать все интересы своего мужа?
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А как он выглядит, если объективно? Запустил себя, пузик отрастил или держит себя в форме? Может он как-то себя ведёт отталкивающе?
Приелса до не могу?
Знаете все его шутки и он для вас предсказуемый на 100 %?
Что именно изменилось?
Приелса до не могу?
Что именно изменилось?
Просто приелся. Выглядит норм