Кредитная• 01 января 2023
Поговорите со мной, я не знаю как жить дальше
Девочки, ни с кем не могу это обсудить. Все в себе постоянно держу(
Я разлюбила мужа. Вместе 20 лет. С каждым днем все тяжелее притворятся, что все хорошо. Причин для развода нет. Он любит меня, а я от этого задыхаюсь. Вообще не знаю как жить дальше..
Это происходило постепенно и с каждым днем мне все труднее быть с ним(
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Как может быть не о чем поговорить? Я тоже закрытый человек, но могу поговорить с любым и найти хоть какой-то общий интерес.
Когда у нас с мужем были кризисы и уходили общие темы - мы их создавали. Например, начали ремонт детской, или переделывать центральную клумбу на даче ( покупка хвойников, дизайн), или мечтать переехать в Италию ( смотрели кучу роликов в инете), или планирование отдыха, или будущая учеба сына в Европе. И так далее. Или просто ложились вместе в обнимку и искали какой-то фильм, который понравится нам двоим. Над отношениями нужно работать двоим.
я не хочу вымученного общения и придуманных тем. О детях мы и так говорим
Я хочу, чтоб можно было лечь рядом и потрындеть. И это было интересно
Но мне неинтересно. В ситуации ’лечь в обнимку’ у нас 2 варианта - секс/зависнуть в телефоне
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Может с ним говорить напрямую, что у нас проблема назревает в отношениях. Может задумается? Моя сестра так пыталась мужа изменить, (вечно нудил и орал на неё, унижал), потом она съехала на другую квартиру с дочкой. Только тогда до него дошло, что все серьезно. Сейчас бегает отношения спасает) готов уже на все ради семьи.
Я даже к трем разным психологам затянула))) первые два ему не подошли. мой держится за отношения сильно. Правда причиной похода стало неадекватное поведение дочки, и чтобы ей помочь, он пошел.
Человек неплохой, это есть. Но он сам не знает чего хочет.
Я не могу ему помочь, пока он не захочет помочь себе сам. Сколько не прыгай рядом.
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Работали на одной работе, обсуждали сложности. Он понимал меня и в этом поддерживал. А когда поменялось все, то оказалось, что и поговорить нет о чем больше.
А потом и внешние события внесли свои разногласия.
Та и планы на будущее абсолютно разные, хотим разного.
Насколько разного хотите? Нужно искать компромиссы. Вот у нас муж мечтает жить за границей, я - нет. Но сошлись на том, что сейчас не может все равно. Родители в Украине, у мужа папе 83 года, сын заканчивать школу будет здесь. А потом попробуем временно пожить, если понравится примем решение остаться.
А по поводу говорить о чем - начать нужно сначала. Найти еще что-то общее. Никогда не поверю, что вообще не о чем говорить. Было бы желание.
руки_Крюги• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Просто приелся. Выглядит норм
Вы решите для себя, может, вы хотите просто жить одна. Это нормально. Жить в своей квартире по своему распорядку дня, готовить только то, что ты хочешь и сколько хочешь, убирать, когда грязно лично для тебя, никто не мусорит, не жарит ночью гренки, не будит утром.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Именно, было бы желание. А когда человек находится в состоянии, когда сам толком не знает, что хочет. Или хочет того, что невозможно, а потом семья страдает от его фрустрации.
У вас есть дети? Подростки. Знаете, как это вытянуть подростка к родственникам в гости, когда он не хотел идти? Сидим там и бубнит постоянно.
руки_Крюги• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Но на форуме вы же общаетесь? Чем мы, незнакомые тетки, лучше вашего мужа? Может, мы тупые, глупые, злобные. Но с нами вы разговариваете. Муж настолько хуже нас?
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Потрындеть - это обычно с подругами по телефону. У вас есть подруги? Ну или скажите прямо мужу, что вам необходимо с ним трындеть.
Мне понравился ответ моего маленького сына, когда к нему пришел друг и на все его предложения поиграть - говорил: неинтересно, скучно. В общем, сын не выдержал и сказал: « Тебе что оркестр с аниматорами нанимать?»
Я вообще не понимаю слова скучно - мне не было скучно ни разу в моей жизни.
Подмигашка• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Сыну 13 лет. Сами понимаете какой возраст. Но мы договариваемся.
Ответ дляНе буду
Автор, сочувствую Вам
Мы с мужем 15 лет в браке
Уже несколько лет понимаю, что все плохо
Он хорошо зарабатывает, заботливый, щедрый, ради детей горы свернет, но ... нет душевной близости, что ли. Когда мы можем побыть наедине - или занимаемся сексом, или оба в телефонах. А поговорить?
И вот вроде объективно - уходить глупо. Мне 40 лет, интроверт, знакомиться с мужчинами давно разучилась. А с другой стороны - жизнь идет, а счастья вроде как и не чувствую.
Любовника завести не могу, противно
Мы с мужем 15 лет в браке
Любовника завести не могу, противно
Так может просто телефоны не брать в руки когда вы вдвоем?
Гидроусилитель руля• 02 января 2023
Ответ дляНе буду
Автор, сочувствую Вам
Мы с мужем 15 лет в браке
Любовника завести не могу, противно
Мы с мужем 15 лет в браке
Любовника завести не могу, противно
Мне кажется, у многих такое.
Мне 35,10 лет замужем, тоже ни общения на душевной близости, все свое время свободное посла работы у него в телефоне. (
И семья и все вроде хорошо, наверное такое у большинства. Это иши когда новые отношения и много драйва еще либо любовники когда все остро и ново.
А у нас макарошки• 02 января 2023
Психолог? Чтобы разобраться в себе и своими чувствами, а потом принимать какое-то решение.
Акукарача• 02 января 2023
Ответ длялюбименькая
Рады были, когда ушел?
Вообще да, он ещё был Плюшкин, забрал свой хлам🙏🏻
Я вообще кайфонула!
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Фільми, прогулянки, спільні інтереси?
Все є, тільки толку нема
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляруки_Крюги
при чем тут хуже или лучше? Я тут общаюсь, потому что мне интересно (не всегда и не со всеми, тогда просто не общаюсь)
С мужем так не получается
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляПодмигашка
Я ж говорю, вы воспринимаете мой текст со своей колокольни (или не вы, не смотрю на ники, но кому-то я уже писала)
Вот, пример с сыном в точку. Им вдвоем неинтересно. Если такая ситуация постоянно - лучше найти новых друзей
У меня именно так
Вот вам не было скучно, а мне очень даже часто бывает. Мне со многими людьми невыносимо скучно - о чем с ними говорить?
У меня именно так
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляDarina26
пробовали ))) очень некомфортно )))) Но немного помогает.
У нас в ресторанах запрет на телефоны ))
Рябушка Ку• 02 января 2023
мне кажется вам нужно пожить одной, не разводится а просто сказать хочу пожить одна какое-то время, тогда точно поймете будете скучать или нет. и переведите его не в режим’мужа, а в своего ’друга’-просто общяйтесь на темы как с другом, сейчас люди в семьях перестают общяться поэтому они теряют связь, все в интернетах, поедят-поработают и интернет, а на душевные беседы времени нет
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Оставаться ради детей, извините, самая большая ошибка. Или этим мы оправдываем собственную нерешительность в принятии решений.
Если вы находитесь в Украине, то можете выехать в любую страну, как минимум новые впечатления и первые месяцы эйфории вам обеспечены. Не обязательно говорить, что я ухожу от тебя. Я хочу отдохнуть от сирен, взрывов, убрать напряжение.
Любое решение лучше принимать на свежую голову, а находясь в Украине, каждый человек находится в стрессе. Замечая это или игнорируя, но тело реагирует.
Берите детей, им это тоже будет новый опыт. На пару месяцев зимы, а в марте решите, что вам делать дальше.
И я выехала, и наблюдаю как наши 40+ дамы, кто одиноки, уже нашли себе пары и строят потихоньку отношения.
Ну это можно было бы воплотить, но так без работы останусь. Максимум отпуск могу взятб на 2 нед, об этом и подумываю
Нуждаюсь в общении• 02 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А представьте, автору 60, рядом муж и она ОДИНОКА
А могла бы жить эти двадцать лет счастливо, но побоялась...
Сиреневенькая• 02 января 2023
Ответ дляМороженная курица
Есть смысл.
И похоронить себя, превратить в робота
Какой робот, о чём вы? Пора взрослеть. Это в 20 можно верить в вечную любовь, к 40 пора уже ума набраться.
Сиреневенькая• 02 января 2023
Ответ дляСМСница
Я тоже так пыталась закрыть глаза на свою нелюбовь к нему , развелась и стала счастливая женщина
Сколько вам лет? Создадите тему лет в 45-50-55. Тогда будет более продуктивный разговор.
Понятно, что есть люди, которые находят свое и в 60, но это единицы! Нужно трезво оценивать жизнь. Когда вы станете старше - придет мудрость и понимание.
Все буде Україна• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Значит не все ещё приелось, что готовы держаться за детей, за работу.
Но если и дальше будете терпеть и страдать, то заканчиваются такие страдания депрессией. Когда лежишь и встать на работу нет сил.
У человека 4 базовые эмоции, страх, гнев, печаль и радость. Если нет радости, то посмотрите с каким набором остаётесь. Или ещё вариант вообще ничего не чувствовать, и так бывает.
А потом: что воля, что неволя, все равно.
Как ни крути, но спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы сами для себя должны решить, что и как хотите в жизни. Что делать, куда стремится, как радоваться, что радует, с кем хотите быть и с кем нравится проводить время. А когда будете знать ответы на все вопросы, то с этим уже к мужу.
Не получается самой ответить и понять, а что мне нужно, в чем моя потребность, то и к психологу можно сходить. А если нет денег на психолога ( по-моему вы отвечали выше), то что то с вашей работой не так и стоит ли за такую работу держаться? А может как раз проблема в этом, а не в муже. И муж не обеспечивает. Будьте честны с собой прежде всего.
Потому как мне читается, что проблема не в муже, а в вас. И это не про плохо или хорошо, а просто про потерю себя самой: что в принципе произошло сейчас почти со всем населением нашей страны. Кто я теперь в этих новых условиях, где мне теперь найти место в этой жизни, как я могу стремится к лучшему, если это могут в любой момент забрать?
Нуждаюсь в общении• 02 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Одна людина не може дати все, ніколи.
Ця думка провальна
Мой мне дает
Не буду• 02 января 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мой мне дает
так и должно быть, это нормально
Иначе ’что-то не так в Датском королевстве’ )))
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляруки_Крюги
Нет, все ок с этим. Хочу только чтоб не трогал
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
У нас разговоры есть, но как родные люди.
Проблема не в этом. А в том что как гп мкжчину уже не смотрю
Кредитная
• 02 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Мне нрав моя работа. Да, много не зарабатываю, но я и не должна семью содержать. Иначе муж расслабится.
В наше время и такую найти тчжело, поэтому и не хочу терять
Рябушка Ку• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
а вам муж для чего-то нужен?вы чувствуете в нем потребность?эмоционал.психологич., денежная?про физич.я не спрашиваю
60 метров сметаны• 02 января 2023
Ответ дляКредитная
Та який секс? Пишу ж, що не хочу нічого взагалі.
Кіно так
В кафе з ним не хочу
Книги читаю (що ще робить?)
Спорт не можу, зі здоровям зараз не дуже (можливо пізніше)
Кіно так
В кафе з ним не хочу
Книги читаю (що ще робить?)
Спорт как раз на первом месте должен быть, хоть чуть-чуть, хоть 5 - 7 мин зарядки в день