ЯблокоРаздора• 01 января 2023

Представьте ситуацию с вашим сыном 25+ лет

Допустим: вы живете вдвоем с сыном 25+ лет в 3к квартире.
Квартира осталась от покойного мужа. То есть вы и сын равноценные владельцы.
Сын хочет привести жить в квартиру свою женщину с ее ребенком, чтобы жила в меньшей или средней комнате. Женщина переселенка, переехала в ваш город пол года назад. Пока живет у знакомых.
Или вариант на будущее: как сын подзаработает, продать 3к квартиру и купить вам 1к, а сын добавит и купит себе 1-2к.
Что выбираете счастье сына или "ваше удобство"?
Результат:
вже голосів: 1493
1062 (71.13%) Продажа или размен 3к квартиры
267 (17.88%) Против всего
164 (10.98%) Согласна путь живут в 3к кварт
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Так женщина с ребенком уже сейчас может ехать за границу, ей границу никто не закрывал. Как раз начнет зарабатывать на квартиру, которая ей так нужна. Заодно покажет собственным примером матери молодого человека, как надо вкладываться в свою недвижимость. А то мать ведь вообще ничего не вложила в свое жилье.
А вообще я в шоке с вашей наглости.
Супер-пост!
Тему дискусії можна вважати вичерпаною.
ПироженкА• 02 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Продать и купить две.В чем проблема?
В том, что продав 3шку , вы две однушки НЕ купите, нужно докладывать ! А если сейчас нечего докладывать ?
Я изучала этот вопрос.
Моя трешка до войны стоила ок 70 тыс. И то если повезет.
Однушки от 40 тыс . Тоже еще поискать ну или под ремонт, который до х на стоить может... В том то и дело((
Дама с заначкой• 02 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Заважають, мати старіє, син єдиний. Аж тут якась курва вимагає квартиру продати, сина в заробітчанство заслати.
З якого хрена, питається?
У вас явно якісь особисті проблеми в цьому питанні.
В мене сини за 1000км зараз живуть, що жодним чином не заважає нашій близкості.
Більше того, в нормальних сім´ях, дорослі діти живуть окремо і власним життям.І інколи ті, що на іншому континенті, згачно ближчі ніж ті, що в сусідньому будинку.
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
За 30 років явно більше пісюнка 25-річного, із зпл в 1,5 мінімалки :)
Странное у вас отношение к сыну. А если бы был не сын, а дочь, кем бы она была? Дыркой? Ну, то такое.
Почему мать вложила явно больше, если всю жизнь, допустим, не работала?
За 30 лет даже на ремонт денег не нашлось. Ей, чтобы что-то из себя строить, нужно что-то из себя представлять)
Онанимный пользыватель• 02 января 2023
Якщо син хоче привести жінку, без ніяких проблем. Купує чи знімає СВОЮ квартиру, і нехай приводить кого завгодно. Будуть мені ще умови диктувати.
Там де сіли, там і злізуть. Я так зрозуміла, автор теми, це ця шановна пані з дитиною) заради цікавості скільки Вам рочків?
Тріль!• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
’нажили’ отменяется! (на правах автора темы).
Квартира была куплена покойным отцом еще до знакомства с будущей женой. Вложения в квартиру (ремонты, мебель, техника) - 80% за счет отца, 20% за счет сына.
Ремонти не важливі. Якщо спадщина, то по закону там 75% матері, а синатам 25% від батька.
Квартиру продати і так поділити кошти - 75% - матері, і 25% сину.
Онанимный пользыватель• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Ага, мать хочет, чтоб сын ушел на съем, а самой шинковать в трешке. И кто тут хитросделаный?
А для Вас 3-к квартира це прям про шикувати?
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
В квартире его там 50%. Ему ничего не помешает жениться и привести жену в эту квартиру. И будет мамо мириться с чужой женщиной на кухне вместо того, чтоб разменять жилье и жить у свое удовольствие
Это называется на зло кондуктору пойду пешком
Море_море_я_скучаю• 02 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
це пасія і пише )або троль від її імені
Тем более, в след за российским кораблём ее направление
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ дляТріль!
Квартира куплена ДО брака. Делится пополам между наследниками. Сына там 50%
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Для той, кто за 30 лет не заработала даже на ее ремонт, да
муха в кедах• 02 января 2023
Видать и правда, как выше писали, сын совсем мать не любит и не ценит. Раз считает, что за столько лет мать никак не вкладывалась, вообще ничего не делала, так, мимо проходила. И должна и дальше мимо проходить, свою роль выполнила и до свидания, списанный материал. Грустно.
Байрактара• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Не 25%, а 50%, если квартира была отцовская добрачная
О, я вижу вы тоже из таких как автор любителей поделить чужую недвигу)) даже если 50, если мама не захочет сама сыначке прийдется долго и нудно судиться с ней и его 50 увидит он еще не скоро и это будет далеко не от рыночной стоимости
Тріль!• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Якщо матір так і не стала власницею 50% за все подружнє життя, то ви правильно кажете. Так
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляБрюльтик
И я люблю) по этому у моих 2 детей уже есть по квартире) а у меня кроме квартиры еще и дом есть)
У меня тоже есть и квартира под сдачу, и дом, на который мы с мужем заработали сами. Но мой сын пойдет и заработает сам, он же не дефектный. Он ничем не хуже нас. Пусть зарабатывает, а не ждет на блюдечке. Не хочет зарабатывать? Мой дом -его дом. Но никаких мадам в моем доме на постоянной основе. Только в гости
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ длямуха в кедах
А чем мать вкладывалась? Если ремонт и техника не за ее счёт были? Мойкой полов?)
Да и вообще, какая разница кто и сколько вложил? У них у каждого там по итогу равные доли
как тебе такое илон маск• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Пісюнок - це за рівнем відповідальності, він з рівня горщика не виріс, раз до мамки за звичкою біжить зі своїми проблемами з жінками.
Про матір ви зараз додумуєте, це з власного досвіду - ви не працюєте? Бо та жінка працює, за словами автора. Жодне житло не витримає 30 років без ремонту. Тим більше, щось там мелькало у автора про 80% всіх витрат за рахунок батьківського бюджету, а не пісюнкового. Хоча він мав би 33,3% всіх витрат покривати поки з батьками див. Це для любителів рахувати чуже. То матері не завадило б виставити йому рахунок на геть усі витрати по ремонту та утриманню житла за всі роки. Оті його 20% перерахувати на 33,33%. То він ще й винен буде.
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ дляБайрактара
Читайте мое первое сообщение в теме, а не делайте тупые выводы.
Мое отношение к жизни никак на законы не влияет. Его 50%.
Ответ дляprozerpina123
Отут буде обломайсь. Бо зареєструвати жінку він може лише за згоди інших співвласників. Хоч тут матір захищена.
Тріль!• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Як правило, жінка таки вкладає більше за чоловіка ресурсів, і мийкою підлог, і пранням з готуваннями. Так що не варто знецінювати її працю. І хіба сказано, що вона не працювала весь цей час і не мала доходу?
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
У мене син за 2000 км живе і воює, але ми не про те.
В 25 років син має повісити собі на шию жінку з дитиною, вигнати матір в однушку і ще й сам поїхати на заробітки у світи? Авторка не охреніла часом?
Онанимный пользыватель• 02 января 2023
Ответ дляprozerpina123
Ну по закону все вірно написано. Але в реальному житті,все складніше. Матір, назло, може не впускати, подати до суду ітд. Квартиру їм не розділять (бо не можна буде виділити два входи). А ще є 1000 і 1 метод як відстояти своє.
А взагалі, кінчена ситуація. Батько навіть не подумав яке гівно міг виховати(бо якби подумав написав би заповіт).Що він заради якоїсь першої-ліпшої панянки, буде рідну матір з рідного дому виганяти. Жах...не дай Бог таких дітей.
А вот недавно• 02 января 2023
Продать квартиру, разделить деньги 🤷🏻‍♀️
Тріль!• 02 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ми не знаємо що там був за батько. Може як раз до матері і ставився як принеси-подай, і син ’успадкував’ відношення.
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ой, не пишите глупости. До 18 лет он никаких трат в принципе нести не может не мог. А с 18 до 25 лет вряд ли мама сделала евроремонт там.
Если она работает это не значит, что может покрывать траты на ремонт, зарабатывая минималку
Ещё раз, не имеет значения кто и что вложил в жилье, у них равные доли
Бриджит_Фрикандо• 02 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
после войны как откроют границу поедет на заработки за границу и заработает недостающую часть (+ частично может на мебель/технику/ремонт).
Понятно. Про💩💩💩т трешку. Деньги разползутся🪱, переселенке с дитем много чего нужно
prozerpina123• 02 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
При чем тут регистрация?) Он может привести ее жить как члена своей семьи.
А если они ещё и ребенка родят, то зарегить ребенка без всяких разрешений.
Насть никто не нападает, чтоб ее защищать. Если вы рассматриваете эту ситуацию как нападение, это что-то ваше личное
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Та може там син нормальний, це авторка вирішила, що вхопила бога за бороду.
Але дуже легко дати їй відкоша- три-п´ять років пошуків ’ідеальної квартири для мами’ охолодять її трохи. Піде іншого дурня шукати.
постою_послушаю• 02 января 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
Мама теж може привести ? Чи їй не можна?
Разумеется может. Почему нет?
автор ЯблокоРаздора • 02 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так сын и хочет привести женщину в свою квартиру.
Почему сын не может воспользоватся своим наследством от отца (50% от квартиры)?
Тем более мать никто не ущемляет, ей достанется 1к квартира. В малойсемейках многие живут и по 3-4 человека. А матери будет тесно в 1к?
А сыну прийдется еще заработать чтобы хватило купить 1к.