ГендиреХтор• Изменено 01 января 2023

"Я ж тобі казав, чим ти слухала?" Я скоро з розуму зійду

Чоловік постійно звинувачує в тому, що я його не чую. Я вже серйозно сумніваюся в своїх вухах. З останнього:

Домовились на Новий рік бути самі вдома, в лінивому форматі. Я вчора нічого особливого не готувала, о четвертій поїхала до подружок привітати, щоб десь о восьмій вечора вже повернутися додому. Приїжджаю - він каже "до нас через півгодини вже гості прийдуть, де тебе носить?" ЯКІ ГОСТІ?? "Я ж тобі ще зранку сказав що друг з дружиною та батьками зайде!" НІ, НЕ КАЗАВ. "Казав"! Ну хрін з ним, бутери намазала, салати на стіл дістала, поли помила в хаті, посиділи.

Сьогодні його родичі повинні були приїхати, час не знаю, але домовлялися що першого січня заскочать. Обід, нікого немає, займаюся домашніми справами, розчісую кота, ходжу в халаті... Питаю: "а твої ввечорі будуть чи як?" "Чого ввечорі, о третій годині приїдуть!" ЙО, ЯК О ТРЕТІЙ? А чого ти мовчиш??? "Я тобі казав! Ось тут ти на дивані сиділа, я з гаража прийшов і тобі сказав, що мої будуть о третій, ти угукнула".

Порадниці, яка вірогідність того, що господиня (а я нормальна гостинна господиня) може провтикати інфу про гостей та пропустити її повз вуха? Я вважаю що нульова та це мій чоловік тупить...
Чаюри• 02 января 2023
Автор, а чого чоловік з Вами не радиться, коли когось запрошує, а просто ставить перед фактом (якщо ставить)?
Детектор лжи• 02 января 2023
Ответ дляПффф 100%
все советуют планеры, вайберы...

я советую делегировать мужу накрывать стол для гостей. ты смотри, наприглашал он и ухмыляется.
Плюсуюсь много раз. Это основная причина такой ситуации. Если бы стол накрывали всегда двое, проблемы бы не было.
Дона Ко Ко• 02 января 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вы не могли не услышать. Что-то тут не так. Допросите мужа) Скорее всего он сам забывает Вам сказать, а потом Вас виноватой делает.
на дурочку играет
Дона Ко Ко• 02 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ось я теж думаю, що не могла б не почути. Бо гості це не дрібниця якась, я б і посуд святковий діставала, і прибирала б, і готувала б щось посерйозніше легкої вечері для двох... Ну тобто це клопіт і неможливо б його було уникнути у думках
так он ничего не делает для этого
у него ничего не меняется
автор ГендиреХтор • 02 января 2023
Ответ дляЧаюри
Бо я не проти гостей, він це знає
Чаюри• 02 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Бо я не проти гостей, він це знає
Ну, мабуть, можна не звернути уваги, якщо хтось пробубнів у кутку, я сама, буває, замислюсь собі, чоловік півгодини до мене говорить, а я так ’а, ти щось сказав’? То може якось домовитися, щоб він очікував від вас не угукання, а якоїсь притомної відповіді, увага ж може бути роззосереджена.
На_оба_рот• 02 января 2023
У вас все время такой поток гостей или в праздники только?
Ms. Откровенность• 02 января 2023
Сама постановка вопроса ’я тобi казав’ уже вымораживает. Тоже не повезло с мужем. Перекручивает по мелочи правда слова, но не специально. Тупо выдает свои мысли за реальность, но Слава Богу, все решаем в моменте. У вас конечно трындец полный. Кстати у самой бывают проблемы с памятью , скачки давления, но чтобы спорить что это не так, явно на газлайт похоже. И эта его фраза как наймычке, я казав а ты такая лялляля не сделала. Неважно, гости или нет. Как вариант, проблемы могут быть с давлением или сосудами головы(у свекра такое в 73 года, но редко, но он гипертоник). Или алкоголь или некоторые препараты, тоже увы влияют на память. Если же все варианты исключено, то увы, он Вас специально достает, этот недомуж. И уже Вам думать, как с этим жить и жить ли. Какая то особенно бахнутая форма рабства по сути. Видимо у Вас мягкий характер, не научились ещё зубки показывать. Да, и насчёт гостей, тут ни одна женщина-хозяйка такое не забудет точно, слишком много забот со всем этим.
Кусачая Я• 02 января 2023
Может и говорил. А может это просто газлайтинг. У меня муж абъюзер, газлайтил феноменально. Пока я не поняла, кто он, при помощи психологов. В лицо с абсолютной уверенностью говорил, что он мне говорил это или давал вот тут лично в руки, а этого не было. Потом, например, вскрывалось, что вещь или документы, которые он типа давал, вообще в другом месте, не дома, но он так уверенно врал, что я верила и начинала искать дома. И много других ситуаций. Потом я ему не верила никогда, даже если редко, но говорил правду. Они это делают уже на автомате, а у жертвы крыша едет. Записывайте все тихонько где-то и верьте прежде всего себе. Когда несколько раз так подловите, то сами поймёте, что это исходит от него.
Бронетапок• 02 января 2023
Наверное, он вас хочет подставить. У меня такой. Не знаю что это, может абьюз. Чтобы вы не успели что-то сделать и дискредитировать как хозяйку, как женщину. Может у него и не было такого в голове, но мужчин тупоголовых, не понимающих сколько времени нужно на прибраться, приготовить и накрыть стол много.
Для меня лично - не правильно гостям договариваться с мужьями. Так как готовить, накрывать , организовывать их встречу будет хозяйка дома. А мужики могут запамятовать вовремя сказать жене, или специально ждать последнего момента. Мало того , могут пригласить не посоветовавшись с женой удобно ли ей будет, ведь банально она может быть записана на маникюр или пообещать детям сходить в кино .. Не будешь же каждый шаг проговаривать вслух мужу.
Сегодня сержусь• 02 января 2023
Газлайтинг це. Сам забув, а на вас звернув. Один раз пропустити можна, але не постійно. Так і дах може поїхати.
Волшебная палочка• 02 января 2023
Скорее всего специально.
Единорог_помог• 02 января 2023
Мені здається що з вас дурочку роблять.

Зробіть і ви з ним так і скажіть я ж казала.
Я не Тролль• 02 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
У мене ситуація навпаки, я буває по три рази щось кажу чоловікові, а він тоді «ти такого не казала, ти може хотіла сказати, але про себе подумала і не сказала» і т. д. І це мене дуже вибішує.
Аналогічно. Таке враження, що мої слова, то білий шум, який він навчився не помічати.
hrystia• 02 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
І в мене таке)