romantica• 02 января 2023

Подруга из Европы постит об Украине

Семья друзей уехала года 4-5 назад.
Посты "правильные" - о разрушениях, о преступлениях раши. Их, наверняка, видят ее новые знакомые из новой страны. Она привлекает внимание к проблемам Украины и т.д.
Все это правильно и полезно. Наверное.

Сегодня поняла, что она меня даже с НГ не поздравила.
Последний прилет был вообще возле нас, и подруга это знает. Если не забыла географию родного города.

Молчание. Как отрезало.
Не ссорились.
Blossom__• 02 января 2023
А вы ее поздравили?

double-mama• 02 января 2023
Автор, но вы ведь тоже ее не поздравили. И вы тоже не обзваниваете всех своих знакомых жителей города после прилёта.
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
А вы ее поздравили?
И не все читают новости о местах прилета, я пока не подписалась в телеграмме на канал, тоже подробностей не знала.
Надо слишком много времени иметь, что ю это все постоянно отслеживать
ВЗРЫВ_МОЗГА• 02 января 2023
Вам просто нужен повод сделать из себя жертву, а подругу обвинить во всем.

Кстати, в каком месте вы подруга для нее?
coch100• 02 января 2023
Ответ дляBlossom__
А вы ее поздравили?
А зачем? Достаточно определить кто жертва и кого нужно постоянно жалеть.
Чашечка чая• 02 января 2023
Никогда не звоню и не кидаю картинки с поздравлениями, если это не др человека. В социальной сети делаю пост типа с праздником, а под ним уже начинается веселье с картинками
Santa-c3fa• 02 января 2023
Сейчас модно поддерживать Украину, что ж тогда уехала, когда этот корабль ещё не тонул. Украина это ж не кусок земли, а люди, все уедут страны не будет. Поэтому мне вообще не понять эти стенания об Украине тех, кто уехал давно.
автор romantica • 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы ее поздравили?
Я ее 25-го поздравила с Рождеством.

Место прилета (которое рядом со мной) она в своем фейсбучике разместила на одном из фото. Потому я и обратила внимание.

Да все понятно, человек уехал.
OhJerusalem• 02 января 2023
Она наверное боится что если вам напишите, то вы можете в процессе разговора начать к ней напрашиваться. Это понимать надо

сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляromantica
Я ее 25-го поздравила с Рождеством.

Да все понятно, человек уехал.
У вас закончились поводы для обид?
автор romantica • 02 января 2023
Ответ дляOhJerusalem
Та ну... Не собираюсь я к ним ехать. Они и не близко живут.
Contento• 02 января 2023
Ответ дляromantica
Я ее 25-го поздравила с Рождеством.

Да все понятно, человек уехал.
А она поздравила вас с Рождеством ?
автор romantica • 02 января 2023
Ответ дляContento
А она поздравила вас с Рождеством ?
Ответила на мое поздравление.

Общение сходит на нет, видимо.
Contento• 02 января 2023
Ответ дляromantica
Ответила на мое поздравление.

Общение сходит на нет, видимо.
Тогда непонятны ваши обиды. Ну поздравьте её и с Новым Годом и она вас поздравит. В чём проблема ? Я тоже лично поздравляю только 3 самых близких родственников. А для всех подруг и подписчиков просто пишу одно поздравление на своей странице. И многие тоже так делают. Хотите персональное поздравление, поздравляйте сами лично.
ioganna8• 02 января 2023
А я не всегда могу найти в себе силы общаться с теми,кто остался в Херсоне,особенно с детьми.Это их выбор.Мой ресурс активного сопереживания очень сильно истощился.Я понимаю все их риски,но после 30—50 обстрелов в сутки я не могу звонить.А мы,трусы,уехали.
ПЛЮС-МИНУС• 02 января 2023
авторша, а почему вы решили, что ваша знакомая обязана соответствовать вашим ожиданиям?
Айфон-e81c• 02 января 2023
Ви на протасовом живете?
Soufit• 02 января 2023
Ответ дляromantica
Я ее 25-го поздравила с Рождеством.

Да все понятно, человек уехал.
А якби вона жила через дорогу, і не поздорвила?)))
автор romantica • 02 января 2023
Ответ дляАйфон-e81c
Ви на протасовом живете?
Рядом, пешком можно дойти.

автор romantica • 02 января 2023
Я все понимаю, человек 5 лет назад уехал.
Но ее ФБ выглядит так, как будто она переживает и всей душой здесь.
А в реальности живет своей жизнью и проблемами. Это сбивает меня с толку.

Муж ее постит красоты новой страны, это и естественнее и глазу приятнее.
Iren55• 02 января 2023
Ответ дляromantica

Да отстаньте вы от неё, живите своей жизнью, а не инстаграмом ..
Айфон-e81c• 02 января 2023
Ответ дляromantica
Рядом, пешком можно дойти.
Я також тут живу поруч
Нина____• 11 января 2023
Автор, она боиттся, что Вы к ней напроситесь. У меня такая же ’ подруга’, кума. Морозится поэтому.