Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Контракт привязан к визе. Виза закончилась и контракт тоже
Наоборот. Идешь в абх и продлеваешь визу на основе контракта.

Lizzzzz• 02 января 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Уже так не будет, цены выровняются. И уже не выгодно будет как раньше работать заграницей тратить деньги здесь
А украинские зарплаты к этим ценам дотянут ли? Пока сомневаюсь(
ТА7НЯ7• 02 января 2023
Ответ дляLuchia80
У нас аналогично, мы в Италии , в Украине свое жилье , но работу потеряли. Здесь сьем , но с работой лучше , больше зарплата , перспектива карьеры и больших денег, покупки дома. Дочь здесь уже ходит в школу и бассейн
Кем работали в Украине, кем в Италии?
Афри• 02 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Чому з України ?
Як в них вже песель був ?
Причем песель к статистике пересечений польско-укоаинской границы?
Это статистика только пересечений через польско-укоаинской КПП.
Йцфыяч• 02 января 2023
Ответ дляTammy21
Пц. С такими соотечественниками как вы и русни не нужно.
А що вона неправду написала? Бачила багато таких щурів, що повтікали під спідницями, бо в Ірландії працювала волонтером в фемілі сапорті, і майже в кожному готелі третина чоловічків-щурів, пиво пили.. хай би вже ніколи не повертались.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Чому з України ?
Як в них вже песель був ?
По получившим песель другая статистика.
Rolisa• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Нет. На ВНЖ подаёшь запрос на основании контракта.
12 друзей Коршуна• 02 января 2023
Ответ дляКалабаша
Если кто-то из семьи идёт работать, то в большинстве случаев со второго члена семьи снимают социал. Так рассчитывается общий доход на всех членов семьи. Если дохода не хватает до минимального уровня, то Джобцентр может немного начислить, там какие-то копейки.
Так, что не бывает так, что и муж получает нормальную зарплату, и жена на полноценных выплатах на социале.
Охотно верю. Германия. Муж работает, зп 2000, трое детей и три дет пособия. Я не работаю, в соц помощи мне отказано.
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляОксана-004e
Я в Польше. Слышала, что с апреля те, у кого контракт, могут подавать доки на карту побыта. Думаю законодательно что то новое будут корректировать, что бы люди с работами могли остаться
Так в Польше проще намного процесс. Не переживайте, никто не выгонит никого, если работа будет. Это на советчице пугают уехавших всеми карами небесными.

Ta-Ki• 02 января 2023
Ответ дляРыжая бестия
Мы думаем, что кто-то опять делает вброс на тему выехавших и оставшихся.
Таких тем было уже множество. Интересно- ищите в поиске, а не по десятому кругу.
Заробітчани десятиріччями живуть же якось, причому офіційно
elena.aa• 02 января 2023
В Германии чтобы продлить ВНЖ по рабочей визе нужно работать по специальности! Т.е получить специальность там либо подтвердить диплом. Низкоквалифицированных сотрудников всех отправят домой по окончанию войны. Знаю многих кто подтвердил диплом и работают тут, но это единицы, так как наличие хорошего немецкого требуется во многих профессиях.
Афри• 02 января 2023
Ответ дляСhanelKa
як би на свої очі побачила 31 числа черги украінців в магазинах Польші,пробки українців на дорогах.
То трохи не вірю, що статистики тут вірні
Чуйка прям
Я тут живу уже 7 лет.
И конечно я вижу огромное количество украинцев.
Особенно на рождественские праздники.
Но это все равно меньше чем хотят тут на советчице представить как ’пол Украины выехало и не вернётся’.
Shyn• 02 января 2023
Ответ для12 друзей Коршуна
Оформляйте киндерцушлаг.
ТА7НЯ7• 02 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Кто знает..... но цены будут европейскими... даже сейчас на продукты в старанах ес +\- цены одинаковы. А разница между зп в Германии и Чехии ошутимая ... Тут девочка писала что на заводе в Чехии зп 500-600 евро. Вопрос зачем мне пахать сменами , если в офисе в Украине те же деньги... и про америку отписывались беженцы , что зп 12 дол час. ....
kristi_ana• 02 января 2023
Ответ дляБабайко
А мне вот интересно, какой статус получают уехавшие. Некоторые так уверенны, что у них получится остаться навсегда за границей. А нужны ли они загранице?
Дай Бог закончится война, и все поедут домой. Ну или почти все. Смогут остаться те специальности, которых дефицит в Европе. Оформят ВНЖ на основании рабочей визы. А не уборщицы, посудомойки и т.п.
СhanelKa• 02 января 2023
Ответ дляАфри
Ми один одного не розуміємо, але то не принципово
Якщо питання про залишитись українцям за кордоном, то в Польші,то і до війни,не проблема
А все інше,кожен собі сам як краще зробить
Ta-Ki• 02 января 2023
Ответ дляLuchia80
А ким ви працюєте в Італії?
Оксана-004e• 02 января 2023
Ответ дляShyn
Мне тоже так кажется, что людей, которые уже работают и не берут помощи - будут стараться оставить
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляelena.aa
Німеччина сама нічого не знає і все міняється постійно.
Тому читати такі теми смішно і сумно.
Реально оцінити ситуацію можна буде після оголошення перемоги. Але оскільки війна ніяк не оголошена, це спецоперація, тому як буде виглядати те оголошення перемоги - також ніхто не знає.

Rolisa• 02 января 2023
Ответ дляkristi_ana
В Испании если раньше для ВНЖ по работе необходимо было предоставить контракт по которому ты работаешь минимум полгода 40 часов в неделю, сейчас изменили условия. Достаточно три месяца работать по 20 часов в неделю.
И уборщицы, и посудомойки тоже заткнули дыру, они не заняли чье
-то место, они пришли туда где была в них потребность и платят налоги.
Не переживайте за них.
kristi_ana• 02 января 2023
Ответ дляShyn
Так смешно это читать про не бойтесь, и что здесь завидуют тем, кто останется. Да я сама оттуда уехала ещё до войны, посмотрела как живут наши в Польше и спасибо, но такого счастья мне не надо. А отношение к нашим, как людям второго сорта было ещё в 2007. Поляки презирают украинцев так же, как поляков презирают в Англии и Германии. Считают за рабсилу.
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Тому читати такі теми смішно і сумно.
Кстати, недавно Шольц анонсировал смягчение иммиграционной политики. Все может еще измениться, спорить сейчас - только время терять.
kristi_ana• 02 января 2023
Ответ дляRolisa
Не переживайте за них.
Ой ну не рассказывайте мне про нехватку рабочей силы в Испании) Там одна из самых больших безработиц в Европе
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляShyn
І я про те ж, безсенсово якась суперечка.
Війна може закінчитися через три місяці чи через 10 років, відповідно і дії урядів, і рішення біженців будуть дуже різними.
Живемо, як літаки - завжди на вильоті. Бензин(харчі) є.
Lizzzzz• 02 января 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Да, но это же самый низ. Если подтянуть язык, то можно идти в офис уже от 20 в час
elena.aa• 02 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Тому читати такі теми смішно і сумно.
Когда мы подавали документы на 24 параграф, нас сразу предупредили, что нужна консультация у адвоката. Мы у него были. Согласна, что всё меняется, но просто рассчитывать на изменения такой себе подход.
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляkristi_ana
Смотря кем работать. Я не ощущаю к себе отношения, как к человеку второго сорта.
Борисфенка• 02 января 2023
Ответ дляelena.aa
Коли я отримала пластик ВНЖ на 2 роки, я добряче напилася. Бо нічого просто так не робиться і це було сумне підтвердження того, що війна за місяці не закінчиться. Обіцяють продовжувати ВНЖ по 24-у параграфу до перемоги. В неоголошеній війні як перемога оголошується? Отож.
А нащо адвокат і що він вам сказав?
Rolisa• 02 января 2023
Ответ дляkristi_ana
Я не говорю что тут нехватка рабочей силы. Да, безработица большая. Но по большей части она не связана с отсутствием рабочих мест, а с нежеланием местных работать на ту самую минималку. А наши готовы впахивать чтобы остаться.
Эмигрант это почти всегда начать с самого низа.
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляБорисфенка
А нащо адвокат і що він вам сказав?
Адвокат нужен, если хочешь сменить параграф.