Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
дивчинка• 03 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А Україні потрібні?
Украине прям капец как нужны, вы правы

Terramiss• 03 января 2023
Ответ дляGoldig
Далеко не все. Английским владеют как правило те взрослые, кто гимназию заканчивал, получил хорошее образование. Остальные-пару слов от силы помнят из школьной программы.
Не могу согласиться исходя из своей статистики
С марта в Германии, решаю все вопросы как бытовые, так и рабочие на англ. Единственное место где потребовалось напрячь извилины и вспоминать нем - это в больнице при общении с младшим мед персоналом которые не из Германии, а приехали из других стран
Дети в школе тоже немецкий никак не выучат так как общаются со всеми на англ…
Пусть это будет моя выборка
OL@• 03 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А вы как думаете сами? Те кто хорошо жил до войны, они хорошо живут и в Украине и заграницей, поэтому либо будут жить на две страны либо вернутся, тут от людей зависит. А те кто выживали в Украине на настоящую украинскую зп( не ит, юристы и хорошо устроенные), те уже поняли, что там так же трудясь они живут о чудо, лучше, а еще идет время, язык подтягивается, больше возможностей и знакомых появляется. Такие назад уже не поедут, возможно будут скучать за родиной в интернете и говорить, что вот зато Украине был сервис ноготочков и косметологи получше, будут прилетать раз в годик проверить родню, подколоть лицо, починить зубы за 100$ и все
очень близко к истине. Тепло! Потому что здесь..я в Швеции.. социальное равенство. Ты не должен быть очень бедным и ты не должен быть очень богатым. Люди любых профессий получают деньги за свой труд. Они не выживают, а живут! Хотя бы только поэтому я бы выбрала шведский социализм. Я не знаю за беженцев , как будет. Никто ничего не знает
JuliaMon• 03 января 2023
Ответ дляShyn
Я купила стоматологическую страховку отдельно, 20 евро в мес
Чистку она Вам покроет? Современную пломбу?
Shyn• 03 января 2023
Ответ дляJuliaMon
Да, конечно. Я ее из-за этого и купила.
Tammy21• 03 января 2023
Ответ длядивчинка
Собираюсь подтверждать свой диплом бухгалтера, ничего сложного в этом нет. Польша
Удачи вам!
Tammy21• 03 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Около 600-700 евро. У ассистента чистыми около 800-900 евро. А тут только одна аренда 700 евро. А на еду и все остальное(

У учителя немного больше, но это тоже слезы(

Учись или не учись, а все равно зарплата копейки(

Нужна другая профессия...
Ох( Это очень мало. А что с мед.страховкой?
Lizzzzz• 03 января 2023
Ответ дляOL@
Я тоже считаю прекрасным то, что достойно там могут жить люди, которые выбирают любую профессию, по душе, по уму. А у нас, например, ломятся в это несчастное ит все, потому что это самое стабильное место, и корону пережило, и войну
Наталья-249d• 03 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Страховка медицинская вообще-то есть в ЕС
Ее всем беженцам оформляют сейчас
Ну беженцам да,,а потом когда война закончиться?,Почему заробитчане приезжали в Украину и шли к стоматологам,геникологам,,ногти-стрижки??Потому что пипец как дорого было.А почему без жен ездили или без мужей,детей?Потому что всей семье там не прожить было.А тут привозя деньги в страну семья ни в чем себе не отказывала

Irina-5d24• 03 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Потому что ездили нелегалами и не было страховки. Потому что ездили в основном в те страны где медицина не очень. И да, стоматология дорогая, но основное сделать можно, а вот импланты, брекеты, коронки хорошие - это дороже значительно
JuliaMon• 03 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Пломба в Германии без мед страховки от 100 дол(((. Эстетика не покрывпется страховкой и в три раза дороже, чем в Украине.
Goldig• 03 января 2023
Ответ дляTerramiss
Пусть это будет моя выборка
Моя выборка сильно больше вашей. 😉
Irina-5d24• 03 января 2023
Ответ дляJuliaMon
Значит или страховка, или другая страна. Что ж все в Германию ломанулись?
JuliaMon• 04 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Потому, что сейчас можно на пособии сидеть, курсы оплачивают, страховку. Доходы от айти тут не ахти...как у немецкого учителя.