Рассказница• 02 января 2023
Большинство беженцев из Украины останутся
за границей после войны?
Во многих темах доказывают, что да, останутся.
Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
668 (39.69%)
Да
581 (34.52%)
Нет
434 (25.79%)
Не знаю
Ответ дляGoldig
Далеко не все. Английским владеют как правило те взрослые, кто гимназию заканчивал, получил хорошее образование. Остальные-пару слов от силы помнят из школьной программы.
Не могу согласиться исходя из своей статистики
С марта в Германии, решаю все вопросы как бытовые, так и рабочие на англ. Единственное место где потребовалось напрячь извилины и вспоминать нем - это в больнице при общении с младшим мед персоналом которые не из Германии, а приехали из других стран
Дети в школе тоже немецкий никак не выучат так как общаются со всеми на англ…
Пусть это будет моя выборка
Ответ дляLizzzzz
А вы как думаете сами? Те кто хорошо жил до войны, они хорошо живут и в Украине и заграницей, поэтому либо будут жить на две страны либо вернутся, тут от людей зависит. А те кто выживали в Украине на настоящую украинскую зп( не ит, юристы и хорошо устроенные), те уже поняли, что там так же трудясь они живут о чудо, лучше, а еще идет время, язык подтягивается, больше возможностей и знакомых появляется. Такие назад уже не поедут, возможно будут скучать за родиной в интернете и говорить, что вот зато Украине был сервис ноготочков и косметологи получше, будут прилетать раз в годик проверить родню, подколоть лицо, починить зубы за 100$ и все
очень близко к истине. Тепло! Потому что здесь..я в Швеции.. социальное равенство. Ты не должен быть очень бедным и ты не должен быть очень богатым. Люди любых профессий получают деньги за свой труд. Они не выживают, а живут! Хотя бы только поэтому я бы выбрала шведский социализм. Я не знаю за беженцев , как будет. Никто ничего не знает
Ответ дляWorldIsOurHome
Около 600-700 евро. У ассистента чистыми около 800-900 евро. А тут только одна аренда 700 евро. А на еду и все остальное(
У учителя немного больше, но это тоже слезы(
Учись или не учись, а все равно зарплата копейки(
Нужна другая профессия...
Ох( Это очень мало. А что с мед.страховкой?
Ответ дляOL@
Я тоже считаю прекрасным то, что достойно там могут жить люди, которые выбирают любую профессию, по душе, по уму. А у нас, например, ломятся в это несчастное ит все, потому что это самое стабильное место, и корону пережило, и войну
Наталья-249d• 03 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Страховка медицинская вообще-то есть в ЕС
Ее всем беженцам оформляют сейчас
Ну беженцам да,,а потом когда война закончиться?,Почему заробитчане приезжали в Украину и шли к стоматологам,геникологам,,ногти-стрижки??Потому что пипец как дорого было.А почему без жен ездили или без мужей,детей?Потому что всей семье там не прожить было.А тут привозя деньги в страну семья ни в чем себе не отказывала
Irina-5d24• 03 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Потому что ездили нелегалами и не было страховки. Потому что ездили в основном в те страны где медицина не очень. И да, стоматология дорогая, но основное сделать можно, а вот импланты, брекеты, коронки хорошие - это дороже значительно
Ответ дляIrina-5d24
Пломба в Германии без мед страховки от 100 дол(((. Эстетика не покрывпется страховкой и в три раза дороже, чем в Украине.
Ответ дляTerramiss
Пусть это будет моя выборка
Моя выборка сильно больше вашей. 😉
Irina-5d24• 03 января 2023
Ответ дляJuliaMon
Значит или страховка, или другая страна. Что ж все в Германию ломанулись?