Инстагра_мерша• 02 января 2023

Подарок від свекрухи) І у вас так?

Подарували їй фен і набір чаю, а свекру електронний годинник і каву. І тут вручають нам подарунки))) Чоловіку фітнес браслет(у нього саме поламались) за 1200 а мені носки і коробку цукерок🤣 У вас також таке?
Блины со смайликами• 02 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Отож, діло не в подарунку і не в грошах, геть не в грошах. Діло у відношенні і тільки у відношенні. Люди ніби між рядків читають.
Покажіть тему чоловікові,і тоді щось пишіть про відношення,чи ви тільки за очі можете гімном поливати ?Ніякі шкарпетки на подарунок,навіть рядом не валялись з вашим вчинком.так що біле пальто можете зняти,ви вчинили гірше ,полегчало?

Непостоянная постоянность• 02 января 2023
Это такие мелочи, автор! Что вас обидело? Что вам коробку конфет?
Ответ дляИнстагра_мерша
А де ви бачите проблему? Що вам не так?
То вы ещё и с гонором))
Дон Пэдро• 02 января 2023
Ответ дляНастенные трусы.
Тю,дивна ви
подарунок отримали,ще й не такий..
Можливо пенсія у свекрів по 2000 грн.,ми ж не знаємо їх можливості.Ви б уже обговорили суму.А взагалі,я також майбутня свекруха і щоб мене оце так якась...обговорювала ,це жах.Куди ваш чоловік дивився...Свою маму краще обсудіть
Тю, и что вы сделаете, если вас так будут обговаривать? Пойдёте на разборки?
Я тоже буд.свекровь, но меня вообще не колышет, кто и что из невесток будет говорить, постараюсь выстроить ровные отношения и , думаю, этого более чем достаточно.
автор Инстагра_мерша • 02 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ох, золоті слова!
автор Инстагра_мерша • 02 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Щоб я переймалась за кожний раз як мене поливає брудом моя свекруха!!! Нехай говорить. А вам бажаю, форум не рівняти з газетою з фото і іменами!
А вот недавно• 02 января 2023
Ответ дляНастенные трусы.
Тю,дивна ви
подарунок отримали,ще й не такий..
Якщо пенсія 2000, то можна хоч по шоколадці, але кожному. Або 1 коробку цукерок на двох. Ну явно ж вказує на ставлення до невістки, якщо коханому синочкові дорогий подарунок, а невістці значно дешевший. Це ж не день народження.
Я не одружена і в теперішній реальності зраділа б і шоколадці, і шкарпеткам. Але без такого контрасту. Тобто краще обом взагалі нічого не отримати, ніж так.

автор Инстагра_мерша • 02 января 2023
Ответ дляА вот недавно
У вас якось краще вийшло описати ситуацію. Як не пиши все розуміють не так!
все по ГОСТу!• 02 января 2023
Хм... ко мне тут мама приставала, что моему мужу на НГ подарить. Я тоже сказала носки )))) отличный подарок, они вечно теряются
Кстати, один из подарков мне - тоже носки. Очень классные
А вот недавно• 02 января 2023
Ответ дляЛепешечка
От зараз подумала, що можливо ми теж цього року неправильно батьків привітали подарували їм пауербанк на 20 тис мАп/год, набір гребінців бо у мами вже такі страшні та старі (а батько лисий) та гірлянду як мама хотіла, на батарейках. Виходить папі паурбанк за 1800 грн, а мамі гребінці та гірлянда сумарно за +/- 500 грн
Мама пауербанком користуватися не буде?
Для мене це трохи інше, пауербанк загальний для сім´ї, ще й на період відключень актуальний.
4есотка• 02 января 2023
Нет, в нас не так. Нам с мужем обычно дарит на одинаковую сумму и чаще всего деньгами. Говорит, вы сами лучше знаете, как правильно потратить.
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да , это я писала , младшему дом , а нам 100$ . И дело не в деньгах , а в таком отношении, лично у меня есть свое жилье, добрачное , а у ее сыновей ничего , так и купила бы равноценно каждому , ведь обещала что старшему купит двушку , потом уже говорила что двоим сыновьям купит по однушке , а в итоге тому дом и машину , а этому 100$ , и я к тебе на старость жить приеду! . И теперь так и продолжается по прежнему. Той внучке серьги золотые и куча платьев, игрушек на НГ , а нашей дала 500 грн, но и на том спасибо, мне вообще ничего, а я ей на НГ духи Кашарель , ее любимые.
И после этого она вам прямо говорит про жить с вами? Она в адеквате? Кого одаривала туда и пускай идёт
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Только и вы зачем сама дальше кружите? Духи после всего (
Я не Тролль• 02 января 2023
Мы не обмениваемся подарками на НГ, чисто символически можем. В этом году и с мужем не обменивались, настроения нет. Детям подарили и все.
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Мы купили свекру куртку за 100€, свекрови дали деньги 50€. Нам и детям они вообще ничего не подарили, хотя деньги есть. Ни мы, ни внуки им не интересны.
Если есть деньги у них, почему куртку покупаете вы?
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляПочемучка
Мне свекровь перекидывает немного денег на др. Все. Намного больше дарит внуку. Мне не обидно. У нее небольшой доход, толкового все равно ничего не купит, а фигню -зачем?
Я думаю, там вопрос в ином. Когда сына и внука поздравили -свои же. А невестка такое что-то пришло хвостом. Как вон в соседней теме. Невесток может быть много. Невестка ничто. И тд
Мелочунь• 02 января 2023
Мой сын начал жить с девушкой, давно уже встречаются. Я им на праздники подарила одинаковые суммы, на Николая по 200 грн кинула им на карты на конфетки, так сказать, и на новый год по 500 грн каждому. Поддерживаю, направляю по возможности, в их жизнь не лезу, девушку ценю и уважаю. Я оказалась идеальной свекровью))
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ длявре_Динка
Зрозуміла для себе на практиці- чим більше заробляє молода свм‘я тим легше відносишся до подарунків і допомоги родичам, коли скільки б ти не дав/подаркваа/допоміг не є істотно важливою долею сімейного бюджету - тоді і легше і спокіцніше до цього відносишся
Та не в цене дело. Я так понимаю, тут для многих не цена важна. Отношение. Когда одних одарили на твоих глазах. А других коробкой конфет не поздравили. Или ещё хуже-передарили или бу отдали.
Мадам Тю-лю-лю• 02 января 2023
Сподіваюсь, моя нічого не подарує, бо я не маю подарунка для неї.
Свекор завжди як приходить, питає, де його подарунок. А немає, бо він ніколи нічого не дарує нам і навіть внуку. Навіть, коли обіцяв йому, все одно не дарує.
Мені було б байдуже, якби чоловік їм щось купував, але він не переймається, а я не хочу забивати цим собі голову.

Подметайло• 02 января 2023
Еххх,у мене дарувала 1000$ чоловікові,а мені чайник за 100 грн.Ми на ДН свекрухи золоті сережки,цепочку,завжди везу парфуми з дюті фрі і подарунки зза кордону.Мамі своїй такі ж подарунки везу.Перестала ображатись за показової різниці в падарунках.
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляnabludatel
У меня такой же свекр.
Бытовой инвалид, все его должны обслуживать. Еду из холодильника достать не может.
У меня такой тёти муж. Но она сама виновата. Признала вот в свои 70 этот факт.
Почемучка• 02 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы рассчитываете быть для свекрови роднее сына?
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ для Shady lady
Сестра чоловіка із закордону всім привозить подарунки, навіть (!) моїй мамі сувеніри везе, а мені - ні 😂
Але спілкуємося нормально, рівні відносини, так що то нічого))
А почему так?) не умеете принимать? Или не знает что везти? Сладости тоже нет?
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
В цьому від і займався цим, а до цього я 16 років. Сказала, що більше не буду його родичам подарунки купувати-відправляти, бо мене за весь наш шлюб ні разу навіть смс з ДН не привітали.
Я это закончила давно. Меня никто не поправлял вообще с праздниками. А я дурная искала и выбирала, упаковывала. Стоп случился после советчицы)) была много лет назад тема и я прозрела насколько же не ценится ничего той стороной. Обид было много. Но они так и не поняли ничего
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нам з чоловіком свекруха на Новий рік подарувала одну шоколадку на двох) Зараз живе з нами. На картці в неї 29000 грн. Збирає ВПО, не тратить. Так що у вас ще побагатому.
Я не в притензії. Пенсія в неї дійсно маленька
У вас ситуация вообще не понятно как дальше будет. Я нормально такую принимаю. Она не знает будет ли у неё дом и куда вернуться.
Одяг та сумки• 02 января 2023
Ответ дляchancee
Меня очень огорчают срезанные цветы. Все знают, что я не люблю когда их дарят и если всё таки кто-то принесёт, восприму как желание обидеть. Может и вам не стоит продолжать дарить цветы
ну вы даете желание обидеть) Нет наша свекровь из тех кто хвастается перед подругами, что видите как сын любит дарит цветы) поэтому лучше подарить чем потом булки дуть будет))))
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
пля
в Европе норма подарки до 20 евро
да и даже шоколадке рады - потому что это внимание, а у нас жлобы - вонаа мениии подарыла шикаладку, а нее ахвона за 20 тысяччч
может у нее денег нет? еще что-то? подарили - радуйтесь. С какой целью вы вообще дарите подарки, такое ощущение что у вас обмен кто больше подарит или я дарю вот такая я молодец а ты мне что.
Я за то, чтоб всем и дарили до 20 евро. Но если одному, то и всем или на всех. Не выделяя
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ дляaleksey.bo
Моя колись труси подарувала такі, десь 54 розміру, такі колхозні трикотажні. Зі словами ’ ти все одно товстішати будеш’. ( я якраз тільки народила і годувала)
Вот это ужас. Особенно слова в догонку
Жена_КотораяСтена• 02 января 2023
По-моему все логично, родному сыну дорогой подарок, а мне как невестке попроще. Я бы не обиделась. Все равно все самые лучшие подарки я покупаю себе сама)).
Вот например у меня дочка. Я ей буду делать подарки на праздник дороже чем ее мужу, т к она мне родная и что тут такого?
Дюйм оф о4ка• 02 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дело в отношении к одному и второму. Если бы автору носки и мужу носки, уверена она б норм приняла