Отчебучкина• 02 января 2023

Ваше отношение к брачному контракту?

Результат:
вже голосів: 78
63 (80.77%) норм
15 (19.23%) не очень норм
Без Баяна• 02 января 2023
10 лет назад я бы сказала что это полный треш. Сейчас скажу что это отличная идея.
как тебе такое илон маск• 02 января 2023
Очень положительно.
Дайте подуться• 02 января 2023
Нормально отношусь. У нас с мужем брачный контракт, его родители так захотели. Я не сопротивлялась)
СтелькаОТединицы• 02 января 2023
Взагалі не нормально. Це не шлюб вже.
Можливо це необхідно коли у вас мільйонні статки ..
Ленивица-красавица• 02 января 2023
В принципі норм, це можливість домовитись на березі про важливі моменти. А от чи дозволить він захистити свої інтереси при розлученні, то питання. Якщо контракт не виконується, то все одно треба йти до суду.
Але, якщо я не помиляюсь, в контракті можна відступити від рівних часток подружжя у спільному майні.
Кто крайний?• 02 января 2023
Если я собираюсь рожать детей в этом браке, то это необходимость. Мужчина должен это также понимать, как и женщина.
Дайте подуться• 02 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Взагалі не нормально. Це не шлюб вже.
Почему это не брак? Вот у нас с мужем брачный договор, муж меня любит и обожает, живём классно, за 16 лет брака подарено много всего, и недвижимость, и авто , и бизнес. У сестры нет брачного договора, за каждую потраченную копейку отчитывается мужу и подарки выклянчивает
СтелькаОТединицы• 02 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну то у вашої сестри проблеми. Бо з нормальним чоловіком і без контракту все гаразд. Контракти бувають різні. Але для мене це показник не довіри та приниження.
Баба на горошине• 02 января 2023
Относилась негативно, когда не понимала сути. Рассуждала о ’недоверии’, а значит какой смысл жениться и т.д. НО! Брачный контракт регулирует вопросы исключительно имущественного характера, поэтому никак не может никого оскорбить. На мой взгляд, это хороший способ сохранить имущество, с которым ты приходишь в брак, и остаться не с голой задницей в случае развода.
Баба на горошине• 02 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
’Нормальний чоловік’ - як ви це перевірите?
Дайте подуться• 02 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так рассуждают только очень неумные люди, простите) особенно унижение , ну это вообще, а мы еще хотим в цивилизованное общество с таким колхозным подходом к элементарным вопросам
муха в кедах• 02 января 2023
Ответ дляБаба на горошине
Если человек вступает в брак с уже нажитым имуществом, то вторая половина не может претендовать на то, что было приобретено до брака.
Претендуют только на то, что покупалось в браке. Это по нашему законодательству так.
navariya• 02 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Ключевые фразы...
Поэтому, в агонии любви, многие об этом забывают((
Детектор лжи• 02 января 2023
Я за! Как и персии умершего супруга- в наследство жене( мужу), как во всех странах ЕС
Алгонавт• 02 января 2023
Если изначально как мы голые босые женились и все нажили в браке квартиры машины бизнес то не вижу смысла . Если есть имущество бизнес до брака то лучше конечно обезопасить себя .
Сосулька• 02 января 2023
отличная идея, очень помогло при разводе родному брату. На момент брака был свой цех литейного производства и свой коттедж.
Дайте подумать• 02 января 2023
Норм, якщо адекватні умови прописати в ньому
Баба на горошине• 02 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Да. Но в это имущество будет вкладываться один из супругов тоже - делать ремонт за свой счет и т.д. И в случае развода жена/муж должна/должен получить какую-то компенсацию.
СтелькаОТединицы• 02 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну я незнаю. В мене серед знайомих, добрих прикладів не було.
Один взагалі резонансний був((
Як у кіно, сценарій писати, але трагічна кінцівка.. жінка померла ( доведення до самогубства) а все через контракт.
забиякина• 02 января 2023
я за, но когда мы женились в 23 года -у нас не было ничего вообще, что там прописывать)? это для состоятельных людей
муха в кедах• 02 января 2023
Ответ дляБаба на горошине
Это только если есть чеки и официальные доказательства, на словах это не про суд, там нужны факты/бумажки.
Леннон_Жив!• 02 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Взагалі не нормально. Це не шлюб вже.
А чому це не шлюб?
Леннон_Жив!• 02 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
А як можна бути впевненою що людина не зміниться за багато років, цікаво?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 января 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
І правильно, нікому не можна довіряти на 100%