sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
noavatar
opium_black• 03 января 2023

Раша угрожает Японии

Иногда прочитываю их новости, есть такая:
Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры.
Рассматриваем такую активность Токио как серьёзный вызов для безопасности нашей страны и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом.
Предупреждаем, что в случае продолжения подобной практики будем вынуждены принять ответные адекватные меры в целях блокирования военных угроз России.
Обновлённая Стратегия национальной безопасности Японии выделяет Россию как страну, «вызывающую серьёзные опасения». А премьер этой страны заявлял, что Токио не видит предпосылок для заключения мирного договора с Москвой.
показать весь текст
heart 3
64 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
автор opium_black • 03 января 2023
61
Ответ дляJimson
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_базы_США_в_Я...

Атаковать Японию наши серверные соседи могут только в своих влажных фантазиях. Там американские военные базы и страна демилитаризирована очень условно. Для нападения, как минимум, нужно иметь флот. Против US Navy их ВМФ ничто, ржавый чермет, и они это знают.

По моей памяти, никаких значительных побед русского флота не было со времен Петра I. А вот перманентные озвездюливания, типа Крымской войны, Цусимы, затопления эскадры в Севастопольской бухте, предельно тупой *промах* (нужно вписать другое слово) линкора ’Марат’ во время Второй мировой... список можно продолжать бесконечно.

Кроме того, Япония по населению сопоставима с рф (удивительно, но факт), ВВП там сильно больше, в этой зарубе Штаты будут их крышевать по полной.

ИМХО, такие заявы - не более чем тупой блеф, к сожалению для нас.
Штаты будут крышевать, т.к. Япония кредитует их и находится на 2-м месте среди кредиторов.
noavatar
автор opium_black • 03 января 2023
62
Ответ дляJimson
Вот это, как раз и хреново. Для нас. Полнейшая недоработка наших спецслужб. Поддержка сепаратистских течений в Чечне, Татарстане и Якутии практически исключала возможность масштабной агрессии против Украины.
за Уралом 10 млн.км2 вообще люди другой веры жили, других понятий, ценностей и т.д. И до сих пор живут! Только в 13 веке они стали рашей после набегов Ивана 4 (если не ошибаюсь) и Ермака. почему-то все резко стали русскими, причем, когда надо обижать украинцев. а когда их свои обижают называя узкоглазыми, китайцами и прочим - им не нравится.
noavatar
любительница• 03 января 2023
63
Ответ дляopium_black
Интересно, а там (в Японии) есть русские, права которых ущемляют и их надо освободить? Или под каким лозунгом это будет?
А то я видео в телеге глянула, что индейцы - это русские.
Кацапне до Японии, как рачки до неба.
Кроме как писать угрожающие предложения в интернете, они на большее ничего не способны. Обосрались на весь мир, никто кацапню не воспринимает всерьёз
Они вынуждены принять меры
noavatar
Павела• 03 января 2023
64
Та кому ці уроди тільки не погрожували. Нікуди вони не рипнуться. США вступиться за Японію серйозно, не те що в нас. На жаль, від кацапів в першу чергу страждаємо ми.
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff