ЛедиДи• 03 января 2023

Как же надоела однообразная еда!

Вопрос в том, что из 4 членов семьи разнообразие люблю только я.
Могу есть и каши, и запеканки, и всякое разное.
А мои какие-то неправильные. Им самая лучшая еда - это простая. Картошка, макароны, котлеты, мясо.
Честно говоря,уже достало все!
На Новый год наготовила салатиков, нафаршировала яиц, мои носом покрутили только.
Для себя одной готовить хлопотно. И есть их "обычную еду" уже не хочу. Мне все пресно и невкусно, не приносит удовольствия совсем. Перебиваюсь перекусами (((
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ длякультУра
А що б ви готували, якби жили одні?
О, много всего!

культУра• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Мои вкусняшки тоже требуют, но покупные.
Типа я запекла мясо - а что колбасы нет?
Сделали с ребенком торт на Новый год сами - первый кусок попробовала, т.к.было интересно ей, остальное я сама доедала
Значить, несмачний.
Коли смачно, просять добавки
Я такая боевая• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Дети будут голодать, но не станут есть то, что не хотят.
Муж говорит, что ему пофиг, что есть.
Но при этом выберет вкусняшку (по его мнению)
У меня точно также. Правда муж может приготовить. Но в целом, я едой перестала заморачиваться.
культУра• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
О, много всего!
Так, хто вам не дає це робити?
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ длякультУра
Так, хто вам не дає це робити?
Где это все хранить и когда готовить?
Я им хоть бы успевала простое варить, не то, что себе.
Если бы не было проблем со светом, можно было морозить.
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Он был не очень просто. А продукты жалко, пришлось есть.
ну так проблема что невкусный был
parele• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Может, просто Вы готовите невкусно, вот и не едят?
Отварную картошку сложно испортить.

Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Муж говорит, что ему пофиг, что есть.
пусть голодают
Мое имхо - при полном холодильнике еды еще никто не умер
культУра• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Где это все хранить и когда готовить?
Так вам шашки чи їхати?
Що такого ви не можете собі зготувати паралельно картоплі і макаронам для сім´ї. Тим паче, що це у вас претензії до них, що вони не хочуть їсти непрості, умовно кажучи, страви.
культУра• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Не ображайтеся на мене. Але можливо ви з тих, хто готує несмачно.
Є категорії людей, які з одного набору продуктів зроблять смакоту, інша категорія з тих самих продуктів зготують таке, що їсти не захочеться.
Так і у вас може бути, що для вашої сім´ї ви готуєте смачно лише картоплю, макарони і ковбасу з магазину.
культУра• 03 января 2023
Ответ дляparele
Отварную картошку сложно испортить.
Не повірите, але і картоплю можна несмачно приготувати.
Бритоножка• 03 января 2023
По мне так нормальный выход - кулинария. Купил себе 1-2 штуки чего-то или 200-300 г салата. Наелся и довольный. Понятно, что не каждый день, в когда сильно хочется. Ну или готовить себе любимой. Они посмотрят может тоже захотят.
parele• 03 января 2023
Ответ длякультУра
Можно, но это уже талант))
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Где это все хранить и когда готовить?
а что Вы любите и хотите есть?
ту же кашу сварить - можно паралельно на комфорке пока домочадцам картошка вариться
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
ну так проблема что невкусный был
Он был обычный. Ничего особенного.
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ длякультУра
Так вам шашки чи їхати?
Я привела в пример плов.
Это надо делать для себя одной.
Почистить пол-морковки, пол-луковицы и т д, все это обжарить, потом тушить с рисом, мясом.
У нас только 2 камфорки.
Выбираю готовить им, а не себе.
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ дляБритоножка
Вот, и меня бы выручила.
Но нет рядом с домом такого.
Из-за проблем со светом, эти отделы закрыты везде
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Он был обычный. Ничего особенного.
Вы ж написали, что был не очень
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Вот, и меня бы выручила.
Но нет рядом с домом такого.
а Галя балувана? Там же куча точек по всем районам(если Вы в Киеве)

автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Вы ж написали, что был не очень
Не очень - не такой, как в магазине имелось ввиду.
автор ЛедиДи • 03 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
И цены кусаются
культУра• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Вот, и меня бы выручила.
Но нет рядом с домом такого.
Ви мені нагадали приказку.
Хто не хоче - шукає причини, хто хоче -можливості
Настенные трусы.• 03 января 2023
Даже знаю кто автор, опять Таня. Конечно, приготовленное дома невкусно, а куппленные ’вкусняшки’, колбаса например или печенье это вкусно. Вывод - зачем заморачиваться? Все дети обожают мамины торты (если конечно не гидодота какая нибудь) только не ее.
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
И цены кусаются
ну не каждый же день естьь разносолы
Запыхалась• 03 января 2023
Ответ дляНастенные трусы.
ну не все. У меня руки из жопы - поэтому мои торты домочадцы не обожают
Дівчина_загляденіе• 03 января 2023
Мои такие же. Вот шуба, белочка стоит, оливье немного сьели. Постоянно варят макарон. Меня пугает это количество клейкой муки в их организмах.
Дівчина_загляденіе• 03 января 2023
Единственное что можно уговорить - это лаваш с овощами и пица
Дівчина_загляденіе• 03 января 2023
Ответ длякультУра
Так, хто вам не дає це робити?
Уверена, что пока стандартный обед приготовишь, на лазанью сил уже не остается
культУра• 03 января 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Почитати автора, то яка лазанія в її виконанні.
Є люди, які можуть бути чудовими мамами, дружинами, чистюлі, красотки, але готувати смачно - це не їх козир.
TaFo• 03 января 2023
Ответ дляЛедиДи
Почти каждый раз готовлю свежее.
Тот же борщ легко разогреть.
А пюре каждый раз готовлю по чуть-чуть, разогретое не вкусное уже
может вам просто лень? я если хочу борщика, то мне его и сделать в радость. хотя ем его только я.

вот вам репепт легкой, но интересной картошечка.
в духрвку в посуду под урышку.
половинками картоху. сверху сбрызнуть маслом, присыпать кари и немного сыра.