Здрасьтенька• 03 января 2023

Девочки, у кого йорки, какие особенности содержания? Спасибо)

РокерША• 03 января 2023
Головне правильне харчування , вдосталь прогулянок і здорове цуценя. Особливостей ніяких. Дуже розумні песики. Легко піддаються дресурі. Але мають норовливий характер, як і всі тер´єри. В жодному разі не можна брати як ’іграшку для дитини’. Бо песики мілкі, тендітні, але з характером.Не линяють, але потребують постійного розчісування ( хоча раз на 2-3 дні). Потребують гарного харчування, бо єдине їх вразливе місце це шлунок. Годувати або сушкою або натуралкою і в жодному разі не мішати ці 2. Вчасно вакцинувати, чистити зуби і років 12 щастя вам забезпечено.
Лунтик-паунтик• 03 января 2023
Следить за зубами(чистить самой и снимать камень в клинике). Подобрать корм, чтоб без расстройств и т.п (не дешевый). Гулять на поводке. У меня 2 йорка(12 и 9 лет)
Яичница с беконом• 03 января 2023
Я ссу всегда
Я ссу везде
до дней последних донца
Нассать - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и точка!
РокерША• 03 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Цікаво, а чому гуляти тільки на хомутику? Собаки розумні і добре піддаються дресурі. Наші в парку або на собачих площадках завжди без( Йорк і скотч) зрозуміло що там де можуть трапитись машини не відпускаємо.
ДинамоКит• 03 января 2023
Характерные очень,умные, для городских квартир идеальны(был у нас 13 лет),после 10 лет начались проблемы с сердцем и суставами
Лунтик-паунтик• 03 января 2023
Ответ дляРокерША
Согласна- и умные и хорошо дрессируются ) На спец площадках- да без поводка, в других случаях надо оценивать риски опасности- велосипед, другие крупные собаки
Без Баяна• 03 января 2023
очень геморройные. в окружении куча йорков. проблемы у всех. страшно болезненные. статья расходов- жесть. чуть корма больше дали - поджелудочная,капельницы. на холодном посидели- цистит. одни врачи и лечения. то с носа течет,то ухо болит. зубной камень,чистка. если хотите много проблем и не знаете куда деть деньги- заводите йорка. денег у вас точно не будет.на ветеринаров тысячи уходят. напоминают малых детей в 1-2 года. на это посмотрела и сказала - нет. слишком много гемора
Не за Будка• 03 января 2023
С финансами как? У моей хорошей знакомой такая собачка, я понимаю, что у меня денег на такую собачку - нет. Корм, со стола ей нельзя- поджелудочная. Постоянно ей прививки, обследование, груминг..
РокерША• 03 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Згодна на всі 100%. Але в мене двійко дівчат, вони самі до більших собак не біжать. Скотчік ще йорка сприймає як своє цуценя (в них 9 років різниця)і ображати нікому не дасть. А за велосипеди ви вірно сказали, особливо як підлітки на них гасають у дворах та по вулицям. Тому відпускати тільки там де їх нема і де собакам безпечно.
РокерША• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Зі столу жодну собаку окрім що хіба дворика годувати не можна.
У всіх порід свої особливості в харчуванні. + з віком з´являється більше особливостей . Всі тварини потребують вакцинації. Стригти достатньо раз на 2-3 місяці. Можна самому як навчитися. Головне що тренінг робити не треба, бо там тільки майстер справиться.
Самоучка• 03 января 2023
У нас Йорк, девочка, 3 года
Поначалу была на сушке, начались проблемы. Перевели на натуральное (сырое мясо-костное+сырые овощи) и все проблемы закончились с поджелудочной
Ходит на лоток дома и на улице
Послушная, но мы занимались с ней
Расчесывать каждый день, если любите йорков с длинной шерстью, расчесывать 2 раза в день+хвостики делать
Грумер раз в 2-3 месяца
Любят гулять, как и все собаки. До войны всегда и везде ездила с нами. Сейчас осталась с мужем в Украине
Когда выбирала породу, все отговаривали от йорка, мол проблем куча с ними, но любая собака - это забота, внимание, деньги и тп.
Но Йорк - это моя любовь 🥰
Бла бла бла• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
А прививки то зачем постоянно?
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
Это ужас, а не собака. Знакомая завела - кроме кормов и всего прочего нужен тщательный уход за шерстью, после купания она его обязательно сушит, иначе кожа преет и потом лечи его..... А как они воняют, если не мыть регулярно - это просто кошмар, у бабушки в селе тузик дворовый так не вонял.
Не за Будка• 03 января 2023
Ответ дляРокерША
Мне не надо рассказывать,у меня была собака доберман! Были коты! Но после рассказов за Йорка, я поняла животинка мне ближайшие года не светит!
автор Здрасьтенька • 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
С финансами все ок.
Лунтик-паунтик• 03 января 2023
Автор, только не слушайте тех, у которых знакомая завела, ’вокруг куча йорков’. Это бестолковые ’советы’. Любое животное требует ухода, времени, финансов, любви, терпения. Йорки-это зубы и жкт. Будете следить- все будет хорошо. Остальное сопли, уши, сердце - это особенности конкретной собаки, ее слабое место. И да, чем ’чище ’ порода- тем здоровее собака, но и дороже
Губы рыбы• 03 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Вакцинируют любых собак один раз в год.
Со стола нельзя вообще собак кормить. Никаких.
И сколько там той собаки? Кила 3? Сколько она корма сожрет, даже дорогого? Ну какая это статья расходов? Я еще понимаю, собаки весом кг 30-40 - те да, те хорошо и много кушают. И тоже, представьте, корм или мясо.
Губы рыбы• 03 января 2023
Ответ дляРокерША
А дворик шо, не человек?)
Сейчас многие содержат и дворняг в квартирах. И, поверьте, тоже есть особенности, та же аллергия, что собак кормят спец кормами.
В остальном согласна с Вами)
Губы рыбы• 03 января 2023
Вообще, на мой взгляд, проблема йориков - хозяева. Единственное, что вижу - это швыряющиеся мелкособаки, йорики в том числе, и хозяева, ничего с этим не делающие. А ведь хоть и мелкий, но это пес. И заниматься с ним надо, не смотря на то, что его мизинцем удержать можно. Потому что однажды такой провокатор безбашенный может быть перекушен пополам.
Из моего опыта - один раз подбирали йорика-потеряшку. Я ей выстригла репьяхи, подстригла когти, выкупала, вычесала, в зубы позаглядывала (возраст хотела понять). Это чужой собаке) Которая меня впервые видит. Она мне слова не сказала. За то время, что жила у меня, вела себя крайне культурно. С кошкой не ссорилась, на кипеш моей собаки не реагировала. Единственное - ссала по полу. Но как потом рассказали хозяева, они ее просто не выгуливают. Она у них бегает по двору и все. Ну и ссыт же, где ей нравится. А так - стабильная психика, миролюбивейшее создание, спокойная и мелкая. Мне очень понравилась.
КвартираЧья• 03 января 2023
У меня добрая собака, дружит со всеми. Минусы - писает когда ей вздумается. Может в кровати спать и написать. Со здоровьем у нее все в порядке.