СноваЗдорова• 03 января 2023

Зуб мудрості боляче вирвати? Як заживає?

Довго? Як їсти потім? Поділіться, будь ласка
Колупалочка• 03 января 2023
Якщо піти до нормального хірурга, то хвилина .і навіть меньше. Але я захотіла пригод і пішла просто в стоматологію в домі, потім мала проблеми.

Тут надолго• 03 января 2023
Анастезія - це коли не боляче. Що там болячого?
КокошинЭль• 03 января 2023
Вырывать только у хирурга, ну и желательно снимок, потому что если корни кривые, врач лолжен знать заранее, тогда вме легче пройдет.
автор СноваЗдорова • 03 января 2023
Ответ дляТут надолго
Мені звичайний зуб рвали 1,5 години, потім 3 тижні не могла їсти. Я боюсь тепер
Дюйм оф о4ка• 03 января 2023
Була тема в 20 числах грудня, на багато коментарів,погортайте,всі нюанси описали
Потрындельница• 03 января 2023
Нет,укол делают ,вообще ничего не ощущаете,укол сам не больно тоже,уколы болезненные только возле передних зубов.а так и кушала,и курила,и пила сразу,полоскала ополаскивателем для полости рта обычным
dulenok• 03 января 2023
по разному. Мне рвали один 4 часа в кабинете под наркозом местным. Последний под общим наркозом в неотложке. Там еще дня 3 лежала
КонФФетОшка• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
А мне мудрости за минуту, но сейчас лежит в десне другой, тот не простой зуб
выходные пролетают• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Все залежить від коренів і особливостей зубів мудрості. Верхній на раз-два видалили. Нижній - у стоматолога просиділа 2.5 години. Але не боляче, уж яка вже я трусиха.
Заживав довгенько, через складне видалення прийшлося чистити 3 рази лунку. Але не ужас-ужас.

KaterionOK• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, до того лікаря, який виривав півтори години - не йдіть. Мені виривали 2 зуби і ставили 2 імпланти одночасно - зайняло все дві з половиною години.
Шукайте хорошого хірурга. Якщо ви на Оболоні, можу дати контакти хорошого лікаря, який мені виривав.
Жена сына• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Удаляла 3 зуба мудрости (не одновременно). У проверенного хирурга. Удаления лёгкие, на все про все минута дела. Не было ни отека, ни синяка, пару дней и забывала, что удаляла.
Так что как кому.
Голубая устрица• 03 января 2023
Один видалили так що і не зрозуміла, другий думаю то фігня піду в державну, анестезія ще не подіяла лікар перехрестився і витяг. Третій пішла поряд з домом в приватну, довбав годину, потім алергія на антибіотик, намучалась.
Оскорбляю всячески• 03 января 2023
Один зуб вырвали за пару секунд, я даже испугатся не успела. Рвали в государственной зубной поликлинике, профессионально специализирующийся на вырывании зубов врач (всем удалял за пару секунд - очередь быстро двигалась). В слудующий раз я лечила зубы в частной клинике и у их же хирурга пошла удалять - намучил меня около часа (и десну резал и что-то там сильно долго ковырял-тянул, потом зашивал), хотя зуб был легкий как и первый. Ещё и за кучу денег всё это «удовольствие». Вывод - нужно идти к тому кто на этом специализируется, кто десятками эти зубы рвет в день. Советую в гос.поликлинику стоматологическую к их хирургу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 января 2023
У меня был проблемный лежачий зуб, еле достали, дробили, тянули как репку. При том что врач хороший. Болело так что я о еде и не думала. В основном это быстрее и проще
ЯсноВидящая• 03 января 2023
Автор, как пишут выше. Рвать такой зуб, только у хирурга.
Колупалочка• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
В якому Ви місті?
Лыжи со вспышкой• 03 января 2023
Верхний три секунды, после отхода анестезии даже не болело, быстро зажило. Нижний тянул минут 5, после отхода сутки болело, недели три заживало. Хирург один и тот же в гос.стоматологии, хотя зубы лечу в частных стоматологиях. Так что, зависит от зуба и верхние проще, чем нижние - вверху менее плотные десна.
Колупалочка• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Ну от і мені так рвала 2 години і так і не вирвала. Я взяла таксі і поїхала до хірурга. Коли він вирвав його за 3 секунди, а може і за дві, я почала ревіти від того, якою треба бути скотиною в так мучити людину, коли руки ростуть не з того місця. Також довго загоювалось, тому що та коза вже встигла розковиряти.
Золотая орда• 03 января 2023
Если нижний, то больнее чем верхние, не от того, что анастезии нет, а от того, что там корни другие. Мне зразу зашили дырку, чтоб быстрее затянулась десна. Ела на другую сторону, все ок. Теперь нужно идти вырывать с другой стороны.

РойЛеля• 03 января 2023
Тільки гарнтй хірург
автор СноваЗдорова • 03 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
А яка причина?
автор СноваЗдорова • 03 января 2023
Ответ дляКолупалочка
В якому Ви місті?
Львів
Золотая орда• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
А яка причина?
Причина чего?! Вырывания?!
Мягкая стенка, пока есть за что взяться нужно вырвать, а то потом сложнее будет рвать, я так понимаю.
Вилами по Воде• 03 января 2023
Через 10 мин стояла у кассы . Через неделю сняла швы.
Колупалочка• 03 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Львів
Во Львове не подскажу, я из Киева