Ромашка_Бегемотовна• 03 января 2023

Много кто так делает? Вопрос для тех, кто не замужем

Прочитала в теме: "люблю манипулировать молчанием, потом страдаю, что не ответила день, другой, потом у него вопрос, все ли нормально со мной и вот я уже в его глазах ненормальная".
Для меня это странно. На какую реакцию вы рассчитываете через пару дней молчания?
Результат:
вже голосів: 112
78 (69.64%) Не манипулирую молчанием
17 (15.18%) Игнорирую по несколько дней
17 (15.18%) Игнорирую максимум пару часов
Липка-прилипка• 03 января 2023
Не говорю с мужем почти месяц. Не хочу, мне так комфортнее. Меня не оскорбляют не обижают

Не считаю сейчас что я манипулирую , хотя я бы поговорила если бы он ко мне подошёл поговорить

АлывердЫ• 03 января 2023
Нема такої проблеми, яку жінка не могла б створити. Отсюда й всі «ненормальні».
Майская киска• 03 января 2023
я так не могу.
Не жена• 03 января 2023
Спеціально ні, але буває коли дуже сильна образа і я не хочу говорити, складно переживаю сильні емоції
Госпожа Белладонна• 03 января 2023
Не манипулирую молчанием, но я малообщительный человек и могу не ответить, если нет настроения
Глаза_в_3_карата• 03 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка

месяц, вы записки пишите? Мне самой нужно в норке посидеть, отойти от стадии убью к стадии фиг с ним, пусть живет, но это пол часа, максимум час. Потом мне дискомфоррно, взролслые же люди, можно обговорить проблему
Бутербродница• 03 января 2023
У меня была подруга, которая могла на ровном месте на неделю пропасть, не отвечать на звонки итд, а потом появлялась как ни в чем не бывало.
И удивлялась почему другие на нее обижаются.
Апочемучка• 03 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка

А что Вы делаете, оставаясь жить с человеком,который обижает, унижает?
Щепотка_совести• 03 января 2023
Никогда не игнорирую, не умею. Но вот был у меня знакомый мужчина, с которым всегда были ровные отношения, пару раз был секс, никаких чувств к нему не было. Он всегда писал первым. И вот в один прекрасный день он отстранился и перестал уделять мне внимание. Потом появился, я была злая, сказала чтоб больше мне не писал. Сама не ожидала, что такие эмоции будут. Через время и его настойчивость, мы снова начали общаться. И смысл в том, что я влюбилась. Он начал вызывать у меня сильные эмоции. Так что, эмоциональные качели действуют. Но я так не умею)

АдеКВАтная• 03 января 2023
Бывший мой любил в такие игры поиграть
ТыЧиНеТЫ• 03 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
О, у меня был такой, но со мной сработало с точностью до наоборот ) Исчез на 3 недели и заявился с обручальным кольцом как ни в чем не бывало. А я успела нового себе найти за это время. Старый сильно обиделся, какая я непостоянная 😀
Jordanna• 03 января 2023
Можу не відповідати пару годин, але щоб подумати.
Що я відчуваю, сформулювати свою думку.
Інколи, щоб заспокоїтись трохи.
Але це так само, щоб відчути, зрозуміти, що і до чого. Насамперед, розібратись у собі.
Чи правильна реакція, чи можливо надумана. Можливо, тягнуть образи і непорозуміння минулого шлюбу. І я переношу на ці відносини.
Але основне- це подумати, а не маніпулювати.
Железобетон• 03 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка

Странно, что вы до сих пор муж и жена.
Директриссимо• 03 января 2023
Никогда не пишу первая и не звоню, это касается мужчин. С мужем всё нормально в общении, зачем молчать, если я его разговорами доведу к нужному результату
Щепотка_совести• 03 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну у меня потом тоже обратная реакция началась. Долго старался, чтоб у меня появилось желание продолжать общение. В итоге, я посчитала, что с него достаточно и успокоилась, помирились. Он понял, что со мной пропадать надолго нельзя. Поэтому сначала перешёл на очень короткие отстранения. Сейчас иногда это просто фраза какая-то, которая выводит на эмоции. У меня сложный характер, вспыльчивый. И мужчины у меня в основном были мягкие, уступчивые. А он другой. С одной стороны это очень заводит, с другой бесит. Семья у нас бы точно не получилась. Но как любовник супер, взрыв мозга.
Чумачечая Весна• 03 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Интересный у вас был мужчина! И не побоялся кольцо купить!
И к моей знакомой тоже мужчина после нескольких месяцев разлуки с кольцом заявился, поженились.
Мы вот с мужем когда заявление подали и шли в ювелирку выбирать кольца, я была уверена что ношу размер 17,5, но хотела купить на полразмера больше больше - ибо 2 мои знакомые сказали что после родов на них их кольца не налазят (поправились). Я с удивлением в процессе примерки поняла что мне мал размер 17,5 (вернее, в широких кольцах мал, в узких подходит - от модели зависит), а в целом мой размер был 18, но купила 18,5 на вырост. Не жалею, ибо и правда поправилась через год и у меня пальцы толще стали.
Кто те мужчины которые покупают кольца девушкам без примерки? Они не боятся не угадать размер, или им всё равно, или им девушка на первых свиданиях сходу свой размер безымянного пальца говорит?
ТыЧиНеТЫ• 03 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Большинству все равно, это слишком сложные для них рассуждения
Чумачечая Весна• 03 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Капец, ну и мужики
Интересно как эти чудо-дарители реагируют если девушка в их кольце под венец отказалась идти, если реально размер не тот
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляНе жена
Да у меня так, как прдумаб что начнем говорит день два и снова будет больнл-больно от услышанного, а мне идти некуда, ребенок у нас , выбрала такое положение, да ничего хорошего, НО ничего плохого нет, ее ругаются не оскорбляют , обстановка в моей голове здоровая а не я вся в слезах нервная злая..

Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да представьте дожились , но он стал сам не свой, из него прёт негатив ..он отзывается, цепляется, мешает жить, я не могу ничего обсуждать с ним, будут маты и ругань ..а меня это не устраивает ..
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Записки мы не пишем, мы дожились что у нас нечего обсуждать, мы хорошо себя чувствует когда каждый сам по себе но плохо когда взаимодействуем, нет согласованности
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Фиг с ним - я не смогла перемолоть, очень обидно оказалось

Наш ребенок услышал оскорбления матери...крик скандал ..мне как матери надо было отреагировать а не проглотить, я так и сделала..

Как бы дальше не было эту молчанку запомнят все надолго

После данной ситуации мне оказалось не дискомфорт, а комфортно поэтому молчание затянулось. И вообще я посчитала молчание - единственным выходом прекратить этот маразм у нас дома ..
Липка-прилипка• 03 января 2023
Сори я замужняя
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Если бы оскорбляющий тут же разговорил меня извинился объяснился этого бы всего не было, но меня никто не трогал а если бы начал трогать то давил бы дальше...а не давал бы заднюю
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляАпочемучка
У нас ребенок мы живём в его квартире, у меня нет своей квартиры, денег на уход тоже нет, надо собирать, я иногородняя, мои родственники впо , с ребенком муж хорошо общается .

Я ничего не делаю, игнорю мужа и живу , взяла на заметку , надо начинать размышлять куда и т.д.
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Странно, что вы до сих пор муж и жена.
А вы как думаете месяц не говорим - из него мой день рождения, новый год, зачёты ребенка .

Мне надо было на след день сьезать на вокзал или общагу?

Нет я пока завершаю все свои дела, а дальше неизвестность..может что то решится само собой...
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Странно, что вы до сих пор муж и жена.
Или из за того что я живу в его квартире мне надо проглотить и сделать вид что н чего не происходит? И так делать постоянно раз жилье не мое?

Меня зацепило очередной раз что это слышит наш ребенок...
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Странно, что вы до сих пор муж и жена.
Знакомая решила разводиться в войну пока суды не работали муж вывез двоих детей...
Липка-прилипка• 03 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Странно, что вы до сих пор муж и жена.
В данной ситуации мне сделали больно до глубины души , мой муж и раньше не стремился подходить первый, а сейчас и подавно, я тоже подходить не хочу...что будет то и будет
Железобетон• 04 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка

Жалко ребенка, он же все это время в напряжении наверное. Ещё и праздники.