Пешеходик• Изменено 04 января 2023

Кандидоз может пройти без лекарств?

Или, если не применять свечи или таблетки, то так и останется и будут постоянно проявления?
Мадам Тю-лю-лю• 04 января 2023
Без лечения может только в хроническую форму перейти.
Лечить надо и в кишечнике. Мне помогали орально вагисан, экобиол фемина.

автор Пешеходик • 04 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо большое!
Крошечка-хаврошечка• 04 января 2023
Ні.
Кусочек Сыра• 04 января 2023
а как определить что кандидоз ?
автор Пешеходик • 04 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
а как определить что кандидоз ?
есть симптомы плюс анализ делают
Кусочек Сыра• 04 февраля 2023
Ответ дляПешеходик
есть симптомы плюс анализ делают
а что за симптомы, анализ? подскажите пожалуйста
автор Пешеходик • 04 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Симптомы - выделения и зуд.
Если выделения можно спутать с обычными в определенный день цикла, то зуд ни с чем не спутать.
Мазок общий (анализ) дает повышенные лейкоциты. Потом сдают расширенный и выявляют кандидоз, в том анализе дается список антибиотиков, которые могут справиться с грибком конкретного человека.