Незламна• Изменено 05 января 2023
Завидую невестке, а приходится как-то общаться
У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Я такая боевая• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
Не очень хорошо.
Мне сбрасываться не надо.
Мы бы и сами сняли, если бы была возможность недалеко от того места, где сейчас живём.
Мне сбрасываться не надо.
Почему? Вы работаете дома, муж добирается по 2 часа (с прошлых тем, помним да). Рядом нет магазинов, цивилизации и даже секондов. До родственников, и то надо по 40 минут маршрутку ждать. Школа у детей ужасная, и в нее даже ходить не разрешают. Чё б не сменить район, ближе к мужу работы, к родственникам и с нормальной школой?
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
А я помню тему, как муж Тани помчался к невестке, потому что ей одной было страшно ночевать..
Так что это не муж Тани чмо, это он просто женился неудачно. Невестку бы и танин муж любил. Она видимо умеет и все
НичО се, не читала такой
Я такая боевая• 07 января 2023
Ответ дляМаруська Му
С бёдрами 140?
У нее даже ник в ВК долго стоял - Татьяна ’Дюймовочка’ и фамилия.
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
Не прям, конечно, как покупные.
Замариновать филе в кефире со специями.
Потом пожарить в панировке (я купила в АТБ, чтоб не заморачиваться, панировку). Можно и в муке.
Замариновать филе в кефире со специями.
я уже прочитала что в кефире выше.
а их не отбивать просто филе квадратиками?
потом в муку взбитую с яйцом и панировочные сухари? или сухари без яйца на муку?
не сухие получаются?
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Родственники снимают. Раньше жили возле нас. Теперь в другом месте. Что они нам?
Переводить ребенка в 4 раз в другую школу я не хочу. Хватит ему стрессов и так!
По работе мужа могут переводить хоть каждый год в разные места. Мы ж не будем переезжать каждый раз.
За 8 лет, что мы в Киеве живём, это уже его 4 локация
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляМаруська Му
С бёдрами 140?
это университетское прозвище как я помню
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
я уже прочитала что в кефире выше.
не сухие получаются?
Нет. Полосочками филе. Ничего не надо отбивать.
Без яйца. Просто в муку со специями и во фритюре (много масла).
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
У меня всего было 3.5 ч, но я ещё на 2 почты сходила, купила все продукты нужные.
Пришла, поставила варить холодец, на другой конфорке - компот из сухофруктов на кутью, в духовке запекалась овощи на винегрет.
Пока все варилось, чистила картошку и делала салаты.
Потом спекла блинчиков на печеночный торт.
Затупила только, что должны быть холодные совсем, чтоб перемазывать их. Впитали просто весь майонез и суховато получилось.
о, тема стала полезной весьма.
а зачем овощи на винегрет запекать? это вкуснее чем сварить?
простите я с мороза, по готовке я не сильно спец))
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
о, тема стала полезной весьма.
Как бы считается, что полезнее и вкуснее.
У меня просто плита на 2 конфорки всего.
И по возможности стараюсь запекать то, что можно, чтоб в это время готовить другое что-то.
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
так вроде он уже рядом с домом перевелся
на Оболонь не ездит
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
ааа, поняла - секрет во фритюре
спасибо
может попробую, но я так обычно не делаю, мне когда много масла то не очень хорошо потом, тяжело
но по крайне мере попробую налить чуть больше чем обычно
спасибо
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
как на вкус, отличается от вареного?
я просто не ем крупы, а на гарнир овощи, поэтому зимой у меня гарнир часто варены буряк или морковка
винегрет не очень хочется, потому что как бы и так часто тот вареный буряк ем
но если запечь, то может оно что-то интересное будет?
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
как на вкус, отличается от вареного?
Чуть более твердые. Мне не очень. Делаю так скорее об безвыходья.
Зяблик протестант• 07 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
как на вкус, отличается от вареного?
Буряк, картопля набагато смачніші ніж варені. Морква виходить сухувата, але смак насичений.
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Давайте фото,пожалуйста
Согласна, на фоне холодильника с холодцом и винегретом)
Мааарковная• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
Доставка до подъезда только. Я несла на этаж. Все равно это тяжело было. Такие, как моя невестка, даже мусор не выкидывают, за них это делают другие. Не тащили бы столько
не обманюйте, у сільпо доставка на поверх до квартири
Раз одела не бу• 07 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
дякую. стало цікаво. спробую.
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляМааарковная
У нас нет домофона в квартире - это раз. Как курьер в подъезд попадет?
Приходится спускаться.
И я не с Сильпо заказываю, а с Фоззи. Там была раньше доставка от 250 грн бесплатная.
Приходится спускаться.
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Давайте фото,пожалуйста
Все равно зафукают.
Жирное, не такая посуда, грязный холодильник или ещё что-то.
Нафиг надо
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Да, одногрупник так поприкалывался, а ей понравилось) вот и слелала авкой
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
А прикиньте, там нет никаких велосипедов и никакой пленкой не забито.
Вот, облом, да?
Обленились этот год прибивать плёнку? Велосипеды продали? Правильно, место хоть какое никакое появилось. Курить теперь норм, да?
Сам себе Петросян• 07 января 2023
Ответ дляМаруська Му
А Таня курит?
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
Так Вы за границей. Ракеты по Вам с шахидами не детям. И за то будьте благодарны.
Уверена, получаете соц.помощь.
Ребенка можно в сад или школу отдать для особенных детей, уверена, там такое есть.
Уверена, получаете соц.помощь.
Так пуйло г@ндон? Я рада, что вы поняли, ху из ху
Мааарковная• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
Приходится спускаться.
замовте з сільпо, до кур´єра спустіться, а далі хай сам несе) у вас на все відмовки) ну тоді носіть, якщо вам спину не жаль і чоловік не може
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляМааарковная
В Сильпо доставка платная. Бесплатная от 1500 грн. Я на такие суммы никогда не заказываю. Обычно до 500. Сейчас даже в Фоззи мне не прикольно заказывать, не набирается сумма.
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляМаруська Му
На хамство не отвечаю
Мааарковная• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
від 999 за 1 грн., менше - 49 грн., знову пишете неправду. сплануйте покупки і замовте безкоштовно, 2 тижня не будете мати клопоту з продуктами. але вам і таке не підійде, так?
Маруська Му• 07 января 2023
Ответ дляНезламна
А детям тоже голую кашу?
Например, вчера на ужин муж съел горсть жареного мяса (свинины) и 4 гомилки с гарниром.
Сегодня утром поесть есть только детям уже.
Сама обойдусь как-то
Холодец с нагетсами и винегретом пропал, а появилась свинина и голени.
Ну сочинительница
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Ну сочинительница
Вы сопоставлять даты умеете? Это ценное качество в жизни пригодится
Незламна
• 07 января 2023
Ответ дляМааарковная
От 1500 в Киеве.
Я покупаю все по акции только.
Зачем мне гора дорогих продуктов. В Фоззи все дешевле намного.
Я покупаю все по акции только.