Луноходик_Ик• 05 января 2023

От дійсно, як виживати тим , хто залишився в Україні ?

Тема для тих, у кого звичайний дохід.
МаксХмара• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Божее ,что вы пишите..Вы в теме вообще.))Какие мажоры,в нашей стране у каждого сельского пенсионера есть земельный пай.Поедьте в любое село-людей спросите))В семье получается 2 пая,муж и жена.Цены на паи посмотрите-квартиру купить можно детям))Но ,кто хочет ,здает частным фермерам или агрофирмам в аренду.Получают зерно,деньги..А зачем картошку продавать-себе и детям экопродукт.Мы садим в селе и бабушка сажала.Работать надо и все будет
Я народилась і виросла в селі. Зараз теж живу в селі. Ніхто з моїх батьків і родичів паїв не мав та не має. Перш ніж писати казочки про паї та картопельку, руки покажіть, якими ви десятки років на городі пахали, якщо уе вам так легко. Смішно читати.

Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Десятки миллионов людей в нашей стране на пенсии две 200
Обезболивающее нечем уколоть
Обезбаливающее как и любой укол колят руками.Субсидия,помощь детей,квартирантов взять,продам квартиру-купить домик,еще и денег останется,продать пай,куча вариантов.
Атаманша• 05 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Где это так отдают?
я такі казочки лиш тут від анонімів читаю. А досить зайти на ОЛХ в розділ ’задармо’ чи тут в аналогічну тему. Аби мати уяву яке ’в отличном состоянии, надетое один или два раза, некоторые вообще с бирками. Всё современное, не прощай молодость’ віддають задаром
Закидай меня камнями• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Нормально в селі пенсіонери живуть, деякі на роботу ходять і пенсію отримують
Простецкая• 05 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Какие мажоры?Все кто в селе живет практически у всех паи которые они фермеру здают.Мои родители получили паи от своих родителей,,которые в колхозе работали,,а я по наследству от папы.Городская жительница.5 гектар.Я мажорка?Или моя мама?
Паи сильно отличаются от места расположения и от арендатора.
У нас в семье 2 пая, у родителей небольшой около 5 гектар, у мужа около 15 гектар.

Муж получает хорошие выплаты, а родители копейки(
С перепою• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Ссылку и доказательство в студию!Кто замерз и голодает.Или лечебное голодание для похудения?
Хто вам буде давати посилання на безхатьків, захочете побачити - самі підете у бідні райони
У таких людей сайтів нема
Закидай меня камнями• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Скажите свахе.пусть продаст паи и купит квартиру и иномарку.
Вони чогось дуже тримаються за ті паї, продавати не хочуть

ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Вы точно того.....троль...
Атаманша• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я ще купую пасту лакалут, пральний порошок Персіл. Це теж щось з області фантастики?
Золою треба прати, а зуби можна і пальцем потерти.
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Паи не продаются,повторю. Не позорьтесь
забиякина• 05 января 2023
Ответ дляИнтимная
Мы вообще в оккупации, цены в 3-5- раз выше, чем довоенные!!! И все ’оттуда’, молча покупаем и все((( Работа есть, но только на ’них’, и зарплаты хорошие, все работают, здесь выжить не работая - нереально!( И пенсии и соцвыплаты получают все, и тихо относительно ттт! Я работала на минималку до войны, госслужба, уволилась и пошла на работу новую, нас отправили на простой на 2600 грн, которые у нас не обналичить и расплатиться картой уже нельзя( Дети ходят в сады-школы, на новый год кучу подарков им надарили, вообщем, жизнь продолжается!
Вы это к чему написали? Как здорово жить под кацапами в оккупации?
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
То есть вам надо ссылку, в которой написано что семья иванчук голодают? Мама ест хлеб и воду, покупая еду только ребёнку?
Так?
Да,доказательства и ссылки в студию.В бла-бла не верим!Где живет такая мать,чья недвижимость,город.Или это фантазии ваши,о хлебе и воде?
Атаманша• 05 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Шановна, вже не перший раз пишете,як у нас пенсіонери в шоколаді. Особливо ті,хто з села. Зазвичай сільська бабуся- здоров’я угроблене, в 60- виглядає як міська в 80... І щоб оті продукти виростити- треба пахать як коняка..,а ви так пишете,наче сільським- з неба воно саме падає.
..І да,бажаю вам жити самим тільки на отих- картопельці та яблучках,і куркою раз в місяць. (*і може діти інколи щось привезуть,якщо приїдуть,бо перебралися далеко в місто,бо в селі роботи немає.)
Я теж таким бажаю лиш одного: щоб в житті мали і жили лиш те, що наших 80% пенсіонерів, якщо не всі 90
Басноплетка• 05 января 2023
Ответ дляОченьценная
Ну оскільки вже подібне (якщо не гірше), переживали в 90-ті, то все це не нове. Зараз найтяжче тим, хто втратив житло і все нажите. От там явно гірше.
А я бідність 90-х добре пам´ятаю. Там не йшлося про новий одяг і взуття, доставали і перешивали старе. Я сама вручну міняла змійки на маминих стареньких чобітках, щоб не тратитись нс майстра.
Вязали свитера, носили плохую обувь, ездили только общественным транспортом, эх. Не хотелось во все это возвращаться(((
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так пенсионер в 55 лет и в 80 лет это разные пенсионеры
МаксХмара• 05 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Мне лично и моему ребёнку за 3 месяца не заплатили ни копейки. А так то конечно с голоду не помрешь, если получаешь 5 тысяч, а за квартиру платишь 10)
Знаєте, це як купили мерседес, а заправити нічим. Я за 10 не знімала, скромніші потреби, але кожному своє.
Мдаа• 05 января 2023
Яку суму на місяць ви вважаєте звичайним доходом?
Интимная• 05 января 2023
Ответ длязабиякина
К тому, что такая у нас реальность сейчас, выживать то как-то нужно!
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не продаются паи.

Атаманша• 05 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Такое впечатление, что вы из страны розовых пони и хорошо живущих пенсионеров с отличными квартирами и добрыми опекунами
ні, то із 73%них)))
Снежнакомка• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Не верьте- ваши проблемы.
Это только говорит о вашем ограниченном кругозоре
Наталья-249d• 05 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Не у всех есть паи. Не всем их дают
Давали тем кто в колхозе когда то работал.Мои бабушка и дедушка работали.По 5 г дали.Паи по наследству можно передавать.Продать пока не получаеться:(.
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляРекламама
Это реальность теперешняя, и если на земле не валяется,не значит, что этого нет
Україна наше все• 05 января 2023
Ответ дляАтаманша
Попелом? Він десь продається?
Простецкая• 05 января 2023
Ответ дляМаксХмара
Я живу в передмісті.
Я в квартирі, а батьки в приватному будинку у 10 хвилинах ходьби від мене.

Щорічно працюємо всі разом на 15 сотках городу. Вистачає і картопельки на зиму, і моркви і бурячків.

А ще зелень, яка продається.
І полуничка і виноград приносить нормальний дохід в сезон.

Важко, не сперечаюся. Але і продукти маємо і живі гроші з городу.
При цьому ми всі працюємо, а не лише обробляємо город.

Єдине на худобу нас вже не вистачає. Тримає курочок і все, бо просто не вистачить сил і часу.
МаксХмара• 05 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
Живу в селі. Ні в кого з моєї рідні паїв нема і не було. Може тому що не в колхозі працювали, а в лікарні чи школі. Тож про всіх не пишіть, пишіть за себе.
Оченьценная• 05 января 2023
Ответ дляБасноплетка
Звісно, не хочеться. Але ми, хто пережив це, знаємо, що це закінчується.
ХикориДикори• 05 января 2023
Ответ дляАтаманша
ні, то із 73%них)))
Не преплетайте сюда это.
Атаманша• 05 января 2023
Ответ дляМаксХмара
Які паї? Паї мають тільки мажори. Ви б пожили в селі спочатку, та виростили б своїми руцями оту картопельку, яку потім по 10грн. ніхто не бере. Ато язиком махати - це не лопатою гній розкидати.
Яке по 10... а по 2,5-3 грн. не хочете? А оптовики взагалі восени по 0,8-1, грн. скуповували
Рекламама• 05 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Если есть у пенсионера квартира, это не значит что он в ней шикует и не голодает. При пенсии в 2600 грн
Эта квартира стоит от 25 тыс дол сша,если однушка,если трешка -40 тыс дол.За наследство дети помогают или человек по договору.Субсидия есть,и еще в комнату лишнюю квартирантов селят.