Луноходик_Ик• 05 января 2023

От дійсно, як виживати тим , хто залишився в Україні ?

Тема для тих, у кого звичайний дохід.
манька аблигация• 05 января 2023
Ответ дляolyakova80
Просто подофигела от ваших понятий. Во-первых, чтобы пай иметь нужно было в колхозе работать.
Моя мама 66 лет, здоровья нет. Стаж работы общий 41 год. Заработала пенсию аж 2300. Пай 2 гектара. Сдает в аренду местному фермеру. Оплата за год 6 т.грн.или 2 тонны пшеницы. Печное отопление. Машина угля-20 т.
Хозяйство - только куры. Здоровья нет. Как вы думаете- она шикует или выживает???? Если бы не я .... Не могу и представить как она бы жила... И таких реально много....
Просто подофигела от ваших понятий-больную маму оставить одну...

freaz• 06 января 2023
Ответ дляviika65
что вы мне доказываете? у моей невестки есть пай, и у ее сестры и брата есть. ей 35, в 15 лет уехала поступать , здесь и осталась.
моя бабушка работала в магазине а дедушка на молокозаводе. не было паев
KiaraUA• 06 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Я на вес прекрасно беру вещи в последний день.
Та в последний день там брать уже как правило нечего, может вы дюймовочка, но не все де такие))
ОленаЯ• 06 января 2023
Ответ дляMari4ka 25
О, подробней пожалуйста. Город? Гос садик?
Так, село, державний садочок.
Mari4ka 25• 06 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Так, село, державний садочок.
Так для села очень даже не плохо, как и для города сейчас.