Хомо_сапиенс• 05 января 2023

Дівчата, Пасху коли святкувати?

Бо я вже заплуталася з Різдвом
HupBaHa• 05 января 2023
Не знаю. Надо гугл спросить
Дюйм оф о4ка• 05 января 2023
Первое воскресение после первого полнолуния после весеннего равноденствия
Тушь для2го класса• 05 января 2023
Пасха не зависит от даты Рождества. Зависит от лунного календаря. Поэтому православная и так всегда имеет плавающую дату.
МДТ• 05 января 2023
16 квітня
shaleniravliki• 05 января 2023
Когда хотите, 9 иди 16 апреля
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2023
Розраховується від повнолуння
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Я Різдво навела як приклад
Тушь для2го класса• 05 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я Різдво навела як приклад
С Рождеством другая ситуация. По разным церковным календарям в разный день. Пасха по лунному календарю. В 23 году у православных 16 апреля.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2023
Когда в церкви будут службу пасхальную делать.
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну завтра теж різдвяна служба буде
Янка-угомонись• 05 января 2023
Так вы определитесь к какой конфессии относитесь ,тогда и вопросов не будет
А если вам чисто покушать плотненько, то можно и сегодня праздновать
Открываете календарь и не просыхаете дней 300 в году,так точно
Вам же тот Христос где-то мимо....Так что когда захотите,тогда и отпразднуете
Тушь для2го класса• 05 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну завтра теж різдвяна служба буде
Потому что ПЦУ не меняла календарь праздников. Только дала добро дополнительно провести рождественскую службу в декабре по согласованию громад.
Пасхальная служба у православных будет одна.
Дівчина_загляденіе• 05 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы б так ,,не переймались,, простыми вопросами или это потому что плотненько не кушаете на Пасху, так и другим нельзя
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Ага, зрозуміло