Бокс-орун• 05 января 2023
Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?
Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
Лавра это не просто церковь
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляСлава Українi
Біди не було, а шо зараз відбувається по вашому
Ну іноді буває,що людина думає,що гірше вже нема куди,а виходить що є куди....
Жирафовое варьенье• 05 января 2023
Все ок буде! Нечесть вигнали зввдти, надвюсь назаажди. Там Почаїв ше не чистять, бо теж пора.
Мира всем• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Дійсно?
Не треба вмішуватись в діяльність фсб на території України 🤦♀️
Слава Українi• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Це ви кацапні розкажіть, це ненормально коли там зрадники сидять і зброю ховають
Гордая_птичка• 05 января 2023
Нічого піар від зелених. Не продовжили аренда тільки двох храмів. По факту трапезної і Успенської церкву. А там їх багато. Але і не уклали договори нові з украінською церквою. З цими товаришами треба радикально вирішувати, заборонити як терористичну організацію, якою вона по факту є. І не гратися, бо це загроза національній безпеці. У їх очільників у більшості рашистські паспорти, їм взагалі на батьківщину треба.
ВЫВсеВрете• 05 января 2023
Ответ дляМира всем
Дійсно?
НЕТ там никакого фсб!
Щепотка_совести• 05 января 2023
Вообще эта ситуация со сменой религии на самом деле страшнее чем кажется в духовном плане. И я не отношусь к упц мп, вообще в храм не хожу, но вот то что происходит наложит отпечаток на стране и людях
Благоуханочка• 05 января 2023
зара вам фсбшики розкажуть))
шо нє нада біло вмєшивацца в дєла церковніє
Техпаспорт на медузу• 05 января 2023
Так там молитвы будут, на Рождество 7 точно. Интересно там отец Захарий правит, раньше по субботах и средах были, прозорливый говорят священник. Давно там не была. Интересно а Рождество перенесли официально на 25? 7 уже выходного как раньше не будет?
Гордая_птичка• 05 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Що за маячня… яка смєна релігіі? Православна церква київська була і буде з часів Володимира… а колаборантам і зралникам в Україні не місце
Обижулька• 05 января 2023
А священник который вычиткой , изгнанием занимался по пятницам в 13? Не будет его?
ВЫВсеВрете• 05 января 2023
Это то же самое, что и здесь всех подряд называют матрешками))) Так же и церковь обвиняют.
Люди совсем с ума посходили, поэтому и происходит такое(
Гордая_птичка• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Так ти і є матрьошка, раз таке пишеш
Техпаспорт на медузу• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
100% политика и религия должны быть очень далеко друг от друга, политмки своими грязными руками рвут духовную нить у человека, тем более в это непростое время.
задумчивая мордочка• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
а под боком иметь такое кодло тоже нехорошо
ВЫВсеВрете• 05 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Так ти і є матрьошка, раз таке пишеш
Что и требовалось доказать - чуть что - ты матрешка)))
Гордая_птичка• 05 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
зара вам фсбшики розкажуть))
Вже он строчать повним ходом, троляки
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 05 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
Вже он строчать повним ходом, троляки
нехай)) падлюки в какошніку))
Гордая_птичка• 05 января 2023
Уже нарахувала 5 фсбшник тролів, скільки буде, включаючи автора…. Чекаємо на розвиток подій
постою_послушаю• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Ну в церковниках с наследием КГБ тоже нормальнооо мало. Я сейчас не конкретно про священников Лавры говорю, просто для понимания, что иногда стоит и вмешаться
Бокс-орун
• 05 января 2023
Ответ дляОбижулька
наверное нет,он же из УПЦ ,значит уже решением ВР не прозорливый
13чудоСВЕТА• 05 января 2023
якщо Господь попустив, значить для чогось це потрібно.... поживемо побачимо