Бокс-орун• 05 января 2023
Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?
Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
Лавра это не просто церковь
Ответ дляMacOS-ница
Нет в Украине московського патриархата. Службы идут на ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОМ языке, а не на РУССКОМ!
Не кричите вы так, успокойтесь. Если в Украине нет московского патриархата, как вы утверждаете, то как же я в московском крестила детей 10 и 20 лет назад?)
Мне сам батюшка говорил что это аж Мацковского патриархата церковь. Погуглила, таки да.
Но вы так волнительно и эмоционально капсом отвечаете мне, что стало страшно. Это все верующие такие эмоциональные что-ли? Я же не спрашивала вас на каком языке там службы идут, да и вообще к вам не обращалась, а вызвали мои слова такую агрессию)
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляПланшетница
Так у вас же уже было Рождество!
Куда вы будете идти???
У них Рождество и 25 и 7, чтобы всем угодить
Планшетница• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Це точно )) в УПЦ більше 4млн прихожан . В ПЦУ як ходила жменька так і ходить і то розпорошилися між УПЦ КП і пцу
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляЦыпка
Там після червоного террору також є москальські виб....ки і?
Мені пощастило, я таких не знаю.
Планшетница• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
Спасибо, не видела эти фото. Результат налицо
Это в противовес мнениям советчиц и ’липовым статистикам’.Когда в Дие не проходил результат про 7 января
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Будут со всей Украины свозить, иначе никак
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2023
Ответ дляfrolik
Невже так само, як раніше два братські народи?
Для мене релігія окремо від усього, до чого тут вони?
Багиня• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
В УПЦ более 8 млн прихожан
Планшетница• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 05 января 2023
Ответ дляМолчалка
Молились молились и все равно беда пришла, как вы это объясните?
На все воля Божа.
Очиститься країна від нечесті.
Як може священник закликати іти убивати.Шкода що такою ціною.
Можливо люди хоч трошки усвідомлять що потрібно своя мова,і любити країну в якій жеваш.
Очиститься країна від нечесті.
ШанельКуКу• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
УПЦ НЕ ВІДНОСИТЬСЯ ДО МП І НЕ ВХОДИТЬ ДО СКЛАДУ РПЦ!
Хорошая попытка, но нет.
В состав РПЦ она не входит - правда, она автномная, но не автокефальная. К московскому патриархату имеет отношение, очень даже конкретное. Все наши денежки, в итоге, плывут на золотые яхты кирюшке!
Alisa.Alisa• 05 января 2023
Ответ дляStrelka_007
Я вже разів 5 просила і скаржилася на тему. Схоже ´сніг йде´ бо комусь потрібен.
Тоже пожаловалась, как по мне троли московские рано начали, обычно на выходные начинают «переживать» за Украину
Планшетница• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Как на выборы
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляОльгаХ
Сейчас на Украине нет Московского патриархата. И многие здесь, пишущие, хоть иногда ходят в храмы?
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляБагиня
В УПЦ более 8 млн прихожан
Дякую! Знаю точно , що священників більше 12тисяч
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
цицьку зніміть у вас клаву зажало
аргументів нуль
але є великі букви
кричіть на болотах
тут так не спілкуються

аргументів нуль
але є великі букви
кричіть на болотах
тут так не спілкуються
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
Хорошая попытка, но нет.
Об этом тоже в сми написали или узнали из зомбоящика?
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почитала комменты и в шоке. У людей телеграм каналы - авторитетный источник. Раз там выложили фото, что в лавре нашли портрет путина и удостоверение фсб - значит всё правда
Не тг канали, а СБУ. Ну так, це не таке поважне джерело, як ’Московская правда’
АфродитаПетровна• 05 января 2023
Читаю и мысль,что лучше б ракета падала не на торговый центр в Кременчуке,а на лавру и все б проблемы в этой стране решились. Ну,хоть б относительно церкви. Разхерячить на фиг то кодло
ШанельКуКу• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
В пожизненный бан за это Ваше НА
Я раньше сама внакала, но сейчас...сколько нужно ракет скинуть Вам на голову что бы вычеркнуть эту прорусскую гниль из мозгов?!
Сколько детей нужно убить? Сколько молодых парней? Сколько домов разрушить?
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляОльгаХ
В Украине. А не На.
Матрешка новичек?
Удалено администрацией...
АфродитаПетровна• 05 января 2023
Для сильно верующих дополню свой комментарий.
Ничего после победы отстроем лавру заново.
Правда страшные вещи пишу?
А вам не страшно,что вас бомбят,а ваша московская церковь благословляет все это.
Идиоты
Правда страшные вещи пишу?
Идиоты
И.О. человека• 05 января 2023
С лаврой все будет хорошо. Я сама живу в окружении лавр, церквей, монастырей.
Не религиозная, но верующая.
Вера во мне.
Не религиозная, но верующая.
Вера во мне.
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
В пожизненный бан за это Ваше НА
Удалено администрацией...
IanxMickey• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Так глупо спалилась, рашаботка. Запоминай и мотай на ус: в Украине и на росисе. Понятно? Урок русского языка тебе здесь бесплатно.