Бокс-орун• 05 января 2023

Что будет теперь с Киево-Печерской Лаврой?

Забрали храмы у УПЦ ,но насколько я понимаю ПЦУ там служить не будут ?
Это величайшая святыня ,основанная еще великими преподобными Антонием и Феодосием
Лавра это не просто церковь
Литургия там должна совершаться ежедневно.
Наши Лавры по Украине так расположены интересно (когда-то читала в научном журнале давно),что образуют какую-то фигуру замкнутую и защищают нас
Почему не дали там сразу служить ПЦУ ? Не должна молитва прерываться...страшно,чтоб беды не было .....
Щас ухожу• 05 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Угу хай там і далі трахають 17 річних

размахер• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Нет в Украине московського патриархата. Службы идут на ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОМ языке, а не на РУССКОМ!
Ну скільки можна. Хтось НАГЛО БРЕШЕ. Сталінські сектанти не вірять документам якими керується їх секта, не вірять офіційним документам і вашої ж секти, не вірять Біблії, не вірять своїм жет’пастухам’ які ррзказуть про гомосексуальні гульбища в своїх семінаріях і монастирях...а вірите чому? Коли ваші попи вам нарешті прямо скажуть що вас особисто треба спалити в крематорії , а дітей ваших послати на іншу війну, проти проклятих гейропейців...перед цим ставши на коліна і поцілувавши руки кацапським солдатам і ще можливо задовольнивши їх сексуальну напругу... Аплодую стоячи школі фсб і агентам, так просили мізки загуьленим душам
АфродитаПетровна• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Сейчас на Украине нет Московского патриархата. И многие здесь, пишущие, хоть иногда ходят в храмы?
В Украине. Матрешка!!!! На России сраной, а В Украине, только В Украине
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляIanxMickey
Так глупо спалилась, рашаботка. Запоминай и мотай на ус: в Украине и на росисе. Понятно? Урок русского языка тебе здесь бесплатно.
Удалено администрацией...
Анонимба• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ви ж її і вмикаєте
Я вам дала прямі докази, номера пунктів і параграфів з офіційного документу. Але ж вам не вигідно йти і вивчати, краще тут срачі розводити.
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Брехня, поминають і в розписах на стінах Успенського собору він зображений як великий меценат церкви, всі політичні анафеми давно скасовані . Підіть і подивіться не поширюйте старі байки
Брехню ви пишите нешановна.
Вселенский Патриарх провозгласил незаконным и неканоничным акт Русской Православной Церкви анафематствования украинского христианина Ивана Мазепы ввиду того, что он является использованием религии в политических целях.
ОльгаХ• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Ох, даже отвечать неподкованному ватному боту неохота. Вы же даже свой родной россиянский язык не освоили, а лезете к нам в Украину со своими уставами.
Идинах короче, религиозный рашистский ботяра )
Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
тільки подивіться як біснуваті сектанти тут за рпц фсб свою сраку розривають!))) за пашку мерседеса топлять)) пздц
на 9 році війни
Ласковая_львица• 05 января 2023
Були в кінці літа в печерах Лаври, так екскурсовод тоді сказала: поки буде стояти наша Лавра, поки і Україна буде існувати..
Тепер якось задумалась, може це не тільки рашистів стосувалось?

Цыпка• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
БРЕД!
в вас цицька залипла чи ви нормально спілкуватися не можете?
АфродитаПетровна• 05 января 2023
Ватные тролли. Про церковь они беспокоятся. Про мужиков с пузами на мерседесах. Та по фиг
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляОльгаХ
Удалено администрацией...
Анонимба• 05 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Так і паляться кокошніки.
IanxMickey• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
А почему я не могу писать на русском, рашаботка? Расскажи мне.
размахер• 05 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
церкви Филарета уже лет 30 и вы не знаете, какой именно?
А церкві Сталіна скільки?
І в цієї сталінської секти немає ніяких канонічних підстав називатися Христової церквою. Це лише станінська агентурна мережа для збору коштів і пригнічення заблукалих душ
Благоуханочка• 05 января 2023
Ответ дляЦыпка
на 9 році війни
цікаво, як ці рашистки в житті виглядають))
яка в них зовнішність)
Марфушечка душечка• 05 января 2023
Ответ дляЦыпка
Брехню ви пишите нешановна.
Головне, що ви шановна. Підіть в Успенський собор і подивіться на розписи , кого попало там не зображають і він не під анафемою.
ОльгаХ• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Тобі на мові краще пійдеться? То йдинахзакорабелем.
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляIanxMickey
Сама рашаботка

АфродитаПетровна• 05 января 2023
Удивительно, что тема 5 января появилась. Как долго молчали.
Радует,что большинство здесь адекватных
Багиня• 05 января 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Да, много есть пророчеств по поводу Лавры. Помню, что после раскола, через полгода будут большие изменения у нас в стране. Поживем, увидим. Раскол уже начался
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляОльгаХ
Йди сама за ним.
IanxMickey• 05 января 2023
Ответ дляОльгаХ
Такого тупого ватника я еще не встречала. Видимо у них там совсем проблема с кадрами, что даже таких стали брать.
Из Хацапетовки• 05 января 2023
Ответ дляразмахер
А церкві Сталіна скільки?
сори, не знаю, що таке сталінська церква
IanxMickey• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
Сама рашаботка
Аргументы приводи, матрешка. А вообще нет, давай за кораблём иди.
Благоуханочка• 05 января 2023
так смешно видеть как местные (и не очень) рашаботки безмозглые на овно исходят
ОливьЕЖечка• 05 января 2023
Ответ дляMacOS-ница
УПЦ НЕ ВІДНОСИТЬСЯ ДО МП І НЕ ВХОДИТЬ ДО СКЛАДУ РПЦ!
УПЦ входит в состав Московского патриархата, подтверждение с оффициального сайт МП на фото.
MacOS-ница• 05 января 2023
Ответ дляIanxMickey
Иди сама.
РойЛеля• 05 января 2023
Релігійний фанатизм то страшне
ЯсноВидящая• 05 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Люди схаменіться!
Скільки вже можна??? Я знаю тільки одне, що туди де влізла політика, там віри немає. Не стане людей більше ходити в церкви ПЦУ, бо це політична віра. А ті хто душою віряни, той все розуміє.
+10000000