Ревнивая жена• 05 января 2023
В 40 + сменить сферу деятельности
Это реально? Работаю в гос организации, сфера очень узкая, если честно выгорела. Но пугает, что возраст уже такой, что не сильно устроиться на работу.
Кто менял сферу деятельности в таком возрасте, на кого вы учились, кем работаете?
Пацаааааааан• 05 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я своє видалила через це.
Згадала ще, на минулій роботі працювала з дівчиною, яка розмістила резюме перед тим як до нас прийти (взяли по відгуку на вакансію) і так й не видалила.
За декілька років якось зайшла розмова, попитала чи був хоч один дзвінок за ці всі роки. Жодного.)
Резюме у неї було хороше, зп середня вказана.
Пацаааааааан• 05 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Сейчас это запрещено. Штраф 65 тысяч, но это не мешает отправлять резюме с датой рождения выше желаемой в мусорное ведро, даже не читая его. Поэтому послужной список можно засунуть в жопу если тебе сколько-то-там +.
Тому видалила цю інформацію, перше місце роботи і роки навчання. Щоб уникнути такої фільтрації, коли навіть до блоку досвіду не дійдуть.
Відгуків побільшало суттєво.)
ПлакалаВАвтомобиле• 05 января 2023
После развода в 39 с двумя детьми и на то самое пресловутое айти)
Мальчижка• 05 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Його по-перше треба оновлювати, інакше воно буде в кінці списку, і ніхто на нього не гляне, по-друге його не обов´язково видаляти, просто змінити статус
Мальчижка• 05 января 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И как? Я жалею,что не поверила в себя, сделала ставки на мужа, так как он больше близок к этой сфере, а он оказался ’тюленем’.
Пацаааааааан• 05 января 2023
Ответ дляМальчижка
Так коли тільки вивісила, воно ж на початку було.)
Мальчижка• 05 января 2023
Ответ дляПацаааааааан
Його треба кожен день оновлювати
Ну і дивлячись яка сфера, місто, що там в тому резюме. Я для цікавості переглядала деякі у конкуренток. Про помилки мовчу. Такі дурниці пишуть, що думаю, довго вони шукали роботу, або ж хтось від відчаю взяв їх.
ПлакалаВАвтомобиле• 05 января 2023
Ответ дляМальчижка
А у меня не было выбора))) хочешь удаленку, зп больше 10т и интересную работу - старайся. Вот я и старалась. Сложно, конечно, учиться в таком возрасте, но все возможно.
Тоска в носках• 05 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Я в 37 развелась и уехала, пошла работать в фотостудию, все, что я умела на компе это создать/удалить папку, просто ноль, не знаю как я это все выучила, постоянно новая техника, новые программы...как вспомню. А была мастер-овощевод
В яких програмах працюєте?
ЯкаКраля• 05 января 2023
Ответ дляМальчижка
Його треба кожен день оновлювати
Оновлення раз на тиждень допускається.
Пацаааааааан• 05 января 2023
Ответ дляМальчижка
Його треба кожен день оновлювати
Київ)
Сфера - бухгалтерія)
Резюме сильне (взяли по ньому відразу)
Сфера - бухгалтерія)
Резюме сильне (взяли по ньому відразу)
Броніки для Моніки• 05 января 2023
Ответ дляТоска в носках
В яких програмах працюєте?
Сейчас в основном в adobe.