Море Счастья• 05 января 2023

Какие вы прошли курсы и работаете ( сменили профессию)?

Прошла маркетинг онлайн на бесплатной платформе, бухгалтерию с нуля ( все онлайн) на Ютубе, вижу что без толку
Мудрецыха мира сего• 05 января 2023
Прошли и дальше что? Ищите первых клиентов за донат или даром, делайте кейсы , практикуйте и подвигайте свои услуги .

Волшебная палочка• 05 января 2023
Так диплом нужен. Как вы устроитесь на работу бухгалтером после ютуба? Идите в вуз, после трудоустройство.
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2023
Автор, вы пошутили?
Tammy21• 05 января 2023
Дизайнер, иллюстрация. Как раз с Ютюба и начинала) Как вы оцениваете уровень толка, если у вас нет практики и без образования бухгалтером, например, работать не выйдет? Почему такие разные области? Вы не можете определиться чего на самом деле хотите?
Александра-9f78• 05 января 2023
Без сертификата врятли получится с работой по бухгалтерии. Я видела есть в городе курсы и онлайн и оффлайн с сертификатом тоже с нуля.
котопёс• 05 января 2023
Влаштувалась на роботу після курсу з бух обліку, правда вчилась офлайн і до війни. Але я реально вчилась на курсах, тобто мене проводки на співбесідах питали і я їх знала. Не обов´язково ж бути зразу го, для первинки достатньо і курсів.
АсобеннАя• 05 января 2023
2d анимация, motion design, visual effects
Курс графического дизайна и академический рисунок.
Работаю.
Мамзелькин• 05 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, вы пошутили?
Бухгалтер с нуля по ютубу ето шедевр . Скоро на врачей по Ютуб будем учится.
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2023
Ответ дляМамзелькин
А вы думаете выпуск абитуриентов нынешних годов (с 2019), какой будет? Праффесарский?

Твердая валюта• 05 января 2023
Ответ дляМамзелькин
Так на Советчице ж постоянно пишут, что любой может легко и без вложений переучиться на денежную профессию, и так же легко найти работу по новой специальности даже в 50+. А кто этого не делает, просто не хотят
Кто крайний?• 05 января 2023
И_В_офигительных_штанах• 05 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой, це болюча тема, які перспективи наш очікують, третій рік онлайн чи асинхронно.
автор Море Счастья • 05 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Вуз я закончила ещё 20 лет назад
Утренняя зорька• 05 января 2023
Ответ дляTammy21
может быть, вы подскажете, с чего можно начать в дизайне? какие видео вам понравились для начинающих? нужен ли английский язык? буду благодарна любым советам и рекомендациям от вас. может, платные курсы хорошие знаете? сколько времени нужно, чтобы начать хоть что-то зарабатывать? хотя бы для портфолио.
мне 46 лет, работаю бухгалтером удалённо, всегда считала себя способной и неглупой (но слегка ленивой без мотивации и нерешительной в новом), хочу попробовать себя в дизайне, а начать не знаю с чего.
автор Море Счастья • 05 января 2023
Бух учёт закончила, бухгалтером не работала уже 20 лет, была экономистом, но там экономикой и не пахло, больше расчеты, узкая специализация, отрасль закрылась
автор Море Счастья • 05 января 2023
Опыт работы бухгалтером очень давно на зарплате, за 20 лет все очень изменилось
автор Море Счастья • 05 января 2023
Ответ дляМамзелькин
Я бухгалтер по образованию, но почти не работала, уже 20 лет прошло
Tammy21• 05 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Я начинала больше восьми лет назад, уже и не помню толком. Ссылки точно все ’сгорели’.
Главное для базы освоить программы -- Иллюстратор, Фотошоп, Афтер Эффект (его можно позже и по желанию), разобраться с терминами (отличия между вектором и растром, рабочие форматы и т.д.), оч.желателен англ.яз. и обязательна насмотренность (Биханс, Дриблл, те же стоки (там концентрация того, что сейчас в топе)). Ежедневно просматривайте топовые дизайны, делайте уроки на изучение программ (они все примерно одинаковые). И если планируете уходить в иллюстрацию, то оч.желателен Академ. рисунок для базы, сэкономите себе кучу времени.
А ну и да, удачи вам! Пусть все получится!)
Утренняя зорька• 05 января 2023
Ответ дляTammy21
спасибо большое

Капитошечка• 06 января 2023
Ответ дляTammy21
Подскажите на чем рисуете ? И в какой программе
Tammy21• 06 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Для себя где придется. Для работы только в Иллюстратор (вектор), Фотошоп (растр), все в полноценных версиях на Майкрософт серфэйс. Или же по классике на ваком (размер М) без экрана через подключенный комп.
Волшебная палочка• 06 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Вуз я закончила ещё 20 лет назад
Тогда курсы не нужны. Ищите работу, там по ходу научитесь. Я работала год бухгалтером, хотя образования соответствующего не имею, нет там ничего сложного, если коллектив нормальный, всему научат.
Кидстаффовка• 06 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Это шутка? 5 лет учиться на бухгалтера? То что за 3 месяца можно легко выучить. Диплом сейчас до одного места, если покажете реальные навыки и кейсы.

По теме - это профессии для укр рынка, я бы на вашем месте на англоязычный ориетировалась. Веб-дизайн, IT - можно и на апворке начать кейсы нарабатывать. Но да, везде нужно работать локтями и искать клиентов, а не сидеть на попе ровно, как в офисе все овощные привыкли.