Луноходик_Ик• 05 января 2023

Кто знаком с электронным судом?

Компания из за невозврата мною кредита подала в суд. Я сейчас за границей. Сделала доступ себе в электронный в суд. Статус дела - призначено склад суду. В документах сторон никаких документов нет. Обязательно ли в электронном суде появятся эти доки или нет? И статус призначено склад суду висит с 15.11. Может ли быть, что так долго не меняется статус дела?
dulenok• 05 января 2023
так же было...висел такой статус с лета наверное. Нашла телефоны суда, позвонила туда, поменяли статус, назначили заседание - но это в другом городе теперь. Я написала обычное письмо электронное на проведение онлайн заседания. Вот на понедельник назначили. Никаких документов я прикрепленных не видела. Посмотрим, как дальше

Платья Всем• 05 января 2023
еще не назначено рассмотрение
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляПлатья Всем
еще не назначено рассмотрение
а почему в электронном суде нет никакого документа от позивача? или когда он там должен появиться? когда будет назначена дата рассмотрения?
Платья Всем• 05 января 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
не будет.
Так как шлют его на почтовый адрес, а не на электронный.
Проверяйте дома почту.
Пришлите мне номер дела. Посмотрю что там. Может уже и решение есть
автор Луноходик_Ик • 05 января 2023
Ответ дляПлатья Всем
не будет.
Проверяйте дома почту.
благодарю за ответ. Написала вам в личку
Кто крайний?• 05 января 2023
Ответ дляПлатья Всем
не будет.
Проверяйте дома почту.
Подтверждаю.
Заявник подаёт в суд 2 комплекта документов, суд проверяет через адресный стол совпадает ли адрес указанный заявником с официальным адресом ответчика и направляет Укрпочтой комплект документов (позов с доказательствами).
В личном кабинете будут только заявы, клопотания, даты назначенных заседаний, решения, постановы.
размахер• 01 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Подтверждаю.
Простите, если я подаю в суд через электронный суд то мне ещё и почтой дубликаты слать? Тоже не в Украине

Кто крайний?• 01 февраля 2023
Ответ дляразмахер
Тут не подскажу.
Нет опыта подачи через электронный суд.
Зато есть опыт подачи заявления на возврат судового сбора.
Три раза подавали, три раза заявление доставлено, но результата нет.