Оловянный_Прагматик• 05 января 2023
Литература 20х годов
Прошлого века про Европу, посоветуйте пожалуйста
Патриоточка• 05 января 2023
Я вот дочитываю Драйзера ’Дженни Герхардт’ и просто на полувдохе, полуслезах, в восхищении от фантазии и описаний автора. Думала: вот если представится случай, сразу посоветую на Советчице. И вы пишите эту тему😟
Вообще советую Драйзера, чтобы понять, как в жизни все может неожиданно обернуться и как стоит ценить время. Сюда же ’Сестра Керри’. Читаются так, что я с грудничком их умудрилась за двое суток каждую проглотить
ДолькиКабана• 05 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Да интересные книги, особенно вторая
ДолькиКабана• 05 января 2023
’Маленький человек, что же дальше?’ Ганс Фаллада
:
История мелкого немецкого обывателя на фоне тотально экономического и социального кризиса межвоенной Германии.
:
Фамильная фондюшница• 05 января 2023
Сегодня дочитала Зимний солдат-Д.Мейсон. Мне очень понравилась книга,глубокая. Время Первой мировой войны.
Там очень много о самой войне,кто в ней учавствовал,на каких землях происходили события. Польша,Львов,Карпаты-часто упоминаются.
НуКаНаКа• 05 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Драйзер не про Америку разве писал?
Фамильная фондюшница• 05 января 2023
Еще Кристин Ханна-Четыре ветра. Времена великой депресии в Америке. Боже,так страшно. Но читала,не могла оторваться. Советую всем,чудесный автор.
НуКаНаКа• 05 января 2023
Автор, читайте Ремарка, у Анн Ренд «Мы живые» роман (не о Европе правда, а дореволюционной Росии)
ДолькиКабана• 05 января 2023
’Ночь в Лиссабоне’ Эрих Мария Ремарк
:
Тянется ночь в Лиссабоне, ждут своего часа эмигранты, чудом бежавшие из нацистской Германии, чтобы отправиться в Америку на корабле. В эту ночь человек, потерявший последнее, что осталось от его жизни, в осколки разбитой войной, отчаянно исповедуется перед случайным встречным.
:
Патриоточка• 05 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Драйзер не про Америку разве писал?
Про нее, но вот если брать 20ый, может автор захочет немного захватить и Америки
НуКаНаКа• 05 января 2023
Ответ дляПатриоточка
И Великий Гетсби наверно туда же
Всех анонимов аноним• 05 января 2023
Джек Лондон ’Люди бездны’. Но это начало прошлого века. Ну и Ремарк вне конкуренции.
Патриоточка• 05 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
И Великий Гетсби наверно туда же
А вот он не зацепил. Не знаю почему. Еле потянула. Водянисто немного
НуКаНаКа• 05 января 2023
Камера Обскура - Набокова, это 30е годы скорее, но специфический роман, перед чтение прочитать о сюжете или рецензии
ДолькиКабана• 05 января 2023
’Полковнику никто не пишет’ Маркес
:
Роман повествует о смене власти в одной из латиноамериканских стран и привычной при этом коррупции. Но в центре сюжета далеко не извечное желание человека обогатиться, воспользоваться ситуацией, во что бы то ни стало.
Маркес знакомит нас с отставным полковником, который имея богатое прошлое, прозябает в бедном настоящем. Но главное, это не ситуация, а отношение к ней человека! Поэтому полковник не перестает отстаивать свои убеждения, справедливость и честность.
:
НуКаНаКа• 05 января 2023
Вспомнилось еще, Кнут Гамсун, напр. «Голод», о конце 19 ст., похоже чем-то на «Керри» Драйзера