Барышня_Смольный• 05 января 2023
Нужно ли возвращать мужчин в Украину?
Которые уехали после 24 февраля и не вернулись. Вопрос не в том, будут или нет. Это решат без нас. А в том правильно это или нет, как считаете вы?
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
А ну ок. Очень жаль. Спасибо. Это заменит им отцов. Так и передам.
Нічого не замінить , я про це і пишу, що не можна насильно когось змушувати ризикувати життям, воно безцінне, а все інше можна змінити
Пиши-пропало• 05 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
И эти все должны освобождать оккупированные, пока выходцы с оккупированных будут сидеть в безопасной Европе?
Считаю, справедливо будет, если мамы с детьми из окупации займут места мам из центра и запада страны, которые сейчас в Европе. А те вернутся домой. У них то есть где жить... В отличии от людей из окупации
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Как мне нравятся советы от таких как вы)
А контрактная армия сколько должна стоить и сколько ей надо платить, чтоб она была дееспособной?
Вы хоть немного учили точные науки, знаете , что такое математика? Возможно вы знаете хоть одну страну, в которой нет обязанности в случае войны мобилизировать население?
Да эти барышни здесь ракушками притворяются или такими и есть. Я не знаю, насколько глупой нужно быть, чтоб так рассуждать
Блондинка в Законе• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы серьезно? У вас видимо никого на войне нет. Вот честно. Очень тупые рассуждения. Очень
Реальные. Есть. Я не в розовых очках.
Пиши-пропало• 05 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А кто мешает им поехать в ту же Европу и жить на пособия, а не снимать за последнее в Украине
Мест нет уже. Лагеря остались только.
Детские_Будут?• 05 января 2023
Правильно было бы, изначально, либо выпускать ВСЕХ желающих уехать мужчин, либо не выпускать НИКОГО!
Правильно выше написали -получается, что у кого 1-2 ребенка, то это так себе, люди второго сорта, а у кого 3 это элита им все можно, едьте куда хотите.
ПАЦАНКА О• 05 января 2023
Ответ дляNatalieShostja
Удалено администрацией...
Там мозга как у ракушки...
НуКаНаКа• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да зеки, да лаптеногие, да недоармия, но как и в любом столкновении в дикой природе, запугивание и блеф - 50 процентов успеха. А у россиян с этим проблем вообще нет
Так если все блеф, то Европе можно не бояться за то, что ее захватят
А тут советчицы утверждают обратное - что придут и все страны захватят
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
А вам дал ум, чтобы чужими жизнями распоряжаться? Сами уже в окопе?
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке• 05 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
В первую очередь вернуть чиновников в города которые в окупации, которые допустили окупацию и ее не видели. Особенно касается Херсона. И то как его сдали.
100%
Белоснежко• 05 января 2023
вважаю, що ні, скільки хлопці з передку казали, що з тих, хто воювати не хоче, немає толку, одні трабли
а взагалі не можна повернути всіх не дивлячись на обставини, розповідаю
є знайомий, в нього 6!!! неповнолітніх дітей, двом молодшим 1,5 та 2,5 рочки, найстаршій дівчинці 12 років
24 лютого він пішов до військкомату, сказав, хочу на фронт, його завернули, сказали щоб брав дітей та вивозив, рятував
він ще ходив десь до травня, але так і не взяли, хоча здоров’я нормальне в нього, але ж діти! виїхав у кінця травня за кордон, його вертати?
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы недальновидны.любое общество строит обязательства
Чем выше обязательства перед обществом тем гарантированные и обязательства и перед семьей
Нет построенного общества-нет нормальных условий для жизни семьи
Но это сложно, верно?
Вам очень хочется в то общество, что построили уже до вас, чужими руками
А что вы туда внесёте? Ваше мещанское мышление?ну и привычку бегать , только от себя не убежите
Но это сложно, верно?
І в Україні , і тут я всі свої громадські обов´язки виконую - сплачую податки, дотримуюся соціальних норм поведінки , тільки , якщо хтось мене почне обмежувати і вказувати , де жити ,то таке суспільство мені не підходить .
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Мест нет уже. Лагеря остались только.
Беженцев всегда в лагеря распределяют, и откуда вы из Украины знаете есть места или нет. Еще ни одного, запросившего защиту, не оставили на улице
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Реальные. Есть. Я не в розовых очках.
То есть сейчас не происходит формирование контрактной армии? Вы в курсе, что многие прошли обучение в Англии, сейчас в Чехии и других странах. Проф обучение. Плюс зарплата выросла в разы с 24 февраля. Это по вашему как называется?
Печенюшка• 05 января 2023
Ещё доплачивать будут, чтоб вернулись в конце войны всем кто выехал. Или по вашему кто будет отстраивать и развивать?
Я люблю транзисторы• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Яким чином за рахунок чужого життя? Вони виїхали , їх захищати не потрібно
Серьозно?
Все майно лишають чи просто дупу пішли тимчасово сховати за спинами справжніх чоловіків?
Снегурочко• 05 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Тот же , кто его исполняет в семьях, где 1-2 ребенка. Или эти дети второго сорта?
Вот это реально бред, кто решил, что одному или двум детям отец не нужен, а нужен именно трем и больше?
Стопясят раз обсуждала• 05 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Что вы спорите с государством? Одно дело одному ребёнку пособие по утрате кормильца платить, другое дело троим. Экономически не выгодно. Потом сами же будете кричать, чего с вашей зарплаты такие суммы удерживают на содержание чужих детей
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Серьозно?
Ті, хто виїхав, не розраховує , що майно хтось буде захищати , власне цього і не буде, під час війни на майно уваги не звертають .
Я люблю транзисторы• 05 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Воевали бы палками? Если бы оружие давали, скорее всего армии и добровольцев хватило бы.
Дають зброю
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Польшу, страны прибалтики попытаются захватить. И это только дело времени и зависит от результатов работы всу.
Пиши-пропало• 05 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я то, как раз, не в Украине и вижу кто тут сидит. У одной дети и внуки во Львове, а она здесь. У второй двое детей не захотели ехать и остались с отцом в Хмельницком, а она с третьим ребенком уехала... Раз детей дома оставила, значит дома спокойно.
Дайте подумать• 05 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дають зброю
Недостаточно, военных послушайте.
Блондинка в Законе• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
А чего не выехали раньше? Все устраивало до сих пор а теперь вспомнили про коррупцию. А с вас офигеваю
Да ладно, меня не устраивало! И сейчас не устраивает. И я должна перед Вами отчитываттся почему я невыездная? Или надо было просто продать кв.и заплатить очередному бумагоморателю ?
Мстящий за Зайца• 05 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
У меня гражданство другой страны. Я не хочу в Украине жить.
І я не хочу щоб ви жили в Україні
Сижуревувшоке• 05 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Виїхати і сидіти в европі -це не захист дітей. Хоча вам же потрібно якось своїх недочоловіків захищати, вони ж ні на що не спроможні . Батальон ’позор нації’
Це ви про монаксько-віденських втікачів?
Я люблю транзисторы• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
А вони повернуться за майном після війни? Відразі ж увага звернеться на Рідну землю.
Жалюгідний вчинок
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Никто их не захватит, они в НАТО и планов таких нет
ПАЦАНКА О• 05 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Все это круто написано. А теперь давайте о гарантиях государства, как минимум бесплатная медицина, образование? Напомнить детские 800 грн в месяц для мамочек с будущими защитниками и налогоплательщиками или пенсионеров с более 40 летним стажем с 2000 грн в месяц..а может судей и депутатов и их количество и уровнем зарплат-вот пускай эти все и идут воевать и защищать свои хоромы.
Кстати, поинтересуйтесь количеством исков военных и их родственников которые на сегодняшний день в судах ...
Давайте
А кто за всем этим следил, не наше ли аморфное население с вечным моя хата скраю?
Чтобы не было коррупции надо начинать с себя и не ложить в детском саду в карман воспитателю, учавствовать в жизни общества, а не только ресницы клеить
И это , опять таки, в любой стране
Чем меньше учавствуют граждане в жизни государства, тем выше в нем коррупция и ниже гарантии
Раша вообще сметёт любые гарантии , это государство-криминал
А бежавшее аморфное общество со всеменем, перевалив за критическую массу, разрушит любое общество, в какое оно прибывает
И это , опять таки, в любой стране
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы такая интересная. Ёжики плакали, кололись но продолжали есть кактус. А теперь у них все вокруг виноваты