Цикавенная• 05 января 2023
Как быть с парнем дочки?
Дочка подросток (14 лет) - несколько месяцев встречается с мальчиком. У нас семья среднего достатка. Мальчик неплохой, но из многодетной семьи, с деньгами очень туго от слова практически ему вообще не дают (мальчику 16 лет). Он старается за ней ухаживать, все самое лучшее или вкусное - несет ей, но не более. Мне лично ему ничего не жалко, ей тоже. Проблема в чем - моя дочка, к примеру, захотела в кино сходить с подругами и мальчиком этим, но у него нет денег на билет. Мне, к примеру, не жалко купить ему билет, но правильно ли это?
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В мене дочка, молодша правда.
І такий кавалер мене би дуже засмутив( і не в його сім’ї справа, а в тому що готовий брати від дівчини, і не шукає варіантів підзаробити). Це означає, що дочка все-таки себе не дуже любить. Ну, або тимчасове помутніння, гормони. Але я б поговорила з нею як це все виглядає зі сторонни і перспективи.
Да, вы правы, подумаю над этим
Баба Яга• 05 января 2023
Вот вы их привечаете, не против отношений а очень за. Он уже почти как зять помогает по хозяйству, а там залет и у вас жить будут. Вы же добрая, он почти как член семьи.
Нужно быть требовательнее, не поощрять, пусть думает как и на что гулять. Может надо чаще говорить про образовпние, работу, как им надо становится самостоятельными. Что у вас в городе нет перспектив и тд. Ставить цели и рамки.
Баба Яга• 05 января 2023
Мужчина должен быть ответсвенным, стремится делать карьеру и зарабатывать. А его привечают, кормят и готовы спонсировать походы в кино. У девочки вашей еще будет много кавалеров, и жалость и помощь парню ему не поможет стать мужчиной. Ну не знаю принимать в доме стоит серьзного парня с перспективой, они еще оч молоды. Делайте акцент на учебу побольше
Мядуза аля моргонер• 05 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ой, щось у вас думки зовсім не про те. Ніколи й в голову не прийшло б звинуватити жінку в тому, що чоловік пиячить чи ниє. Вчіть дівчину любити себе! Але боюсь пізновато вже…
Згодна з вами... якось дивно це читати...
Якось як десь у сибірській глубинці
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
я не очень за, я просто не против. Не вижу смысла запрещать и они тогда втихоря непонятно где будут шляться
По хозяйству не помогает, у него хозяйство большое..хотя предлагает периодически
часто с дочкой говорим про образование, работу, будущее, цели, рамки и т.д.
Баба Яга• 05 января 2023
И да от ноющего и пьющего бежать.надо, пусть девочка лучше будет требовптельной и нацеленой на самостоятельность и учебу. В проблемах такого парея она не виновпта вообще
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Якось як десь у сибірській глубинці
Ну соррян...в селе половина пьющих и что? И бабы за собой не следят, пилят мозги мужикам и что? все всё знают
наш мальчик не пьет и не курит и не хочет
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
оо, моя дочка очень требовательная)) и эгоистичная, с ней работаю в другом направлении)
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Я категорически против этих ранних встречаний - к чему оно?
И встречаться надо с людьми своего круга.
Баба Яга• 05 января 2023
Ну и хорошо, пусть она его не жалеет. И платить за него не стоит. Если она умна и думает про будущее, то не будет шляться как вы написали. Пусть думант о себе, своем будущем и здоровье. Если парень не может ухаживать хоть минимально то может это не ее парень
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
согласна, но мы сейчас во время войны в селе, тут нет других и мальчик нормальный
кстати, у дочки есть подружка - ей мама запрещает гулять вечерами и с мальчиками. Так подружка втихаря с 4-мя повстречалась уже. Я в курсе, маме не говорю
Так лучше?
Баба Яга• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Тогда откуда у нее парень несчастненький из многодетной семьи и она готова за него платить. Себялюбивые и эгоистки так не делают, они не смотрят на таких. Любите ее и хвалите, что она достойна лучшего.
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Так лучше?
Лучше , чтобы ребёнку в 14 лет некогда было с мальчиками гулять.
Хотя бы лет до 16
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
Он как раз ухаживает и очень старается
В школе раздавали подарки - он ей принес, себе не оставил
Все ради нее, лишь бы она рядом была
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
Он не несчатненький и она не готова за него платить. Я ей предложила сходить на Аватар. Она хочет, но из-за парня пока не идет. Не знает как с ним быть. Он не в курсе про Аватар и кино
А, да, мальчик красивый - на это, я думаю, и повелась)) маленькие еще они, глупые
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Хотя бы лет до 16
ну извините.. так получилось)
Баба Яга• 05 января 2023
Это не ваш город, вы там временно. И к чему эти встречания, пусть бы гуляла с друзьями компанией. К сожалению, в селе часто ранняя инт жизнь чуть ли не с 13, разговайте об этом и последствиях. И не поощряйте. Так село или город, откуда там кинотеатр, не в каждом горде на 30 тыс он есть
double-mama• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Они не сиамские близнецы и дочка имеет полное право на отдельные походы в кино, особенно, если финансовый вопрос доставляет дискомфорт парню.
Автор, отношения должны быть приятными, это очень важно. Поэтому ваша дочка самостоятельно должна выбрать приятный для нее формат и надеяться, что парню он тоже подойдёт
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
поедут в город, ездят маршрутки в город
мы временно, но регулярно тут бываем, тут живут свекры
Баба Яга• 05 января 2023
Пусть с подружками пойдет, что такого. Так она ведь пришла советоваться, значит хотела бы чтоб вы оплатили это или нет?
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляdouble-mama
согласна с вами!
велике дякую!
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
может с подружками и пойдет, хз
ну да. советовалась как быть с мальчиком в этой ситуации
вот думаю я
Баба Яга• 05 января 2023
Сказать что если он не может пойти, то что поделать, неправильно платить за парня. Можно пойти с подружками. Лучше бы ей кавалера в вашем городе, одного круга общения и ровню
Очень-очень• 05 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Какие флаеры? Кому и на что они сейчас нужны?
У нас в городе сейчас не актуально, как и обьявления
Я не вам писала
Цикавенная
• 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
да, я с вами согласна
возможно так и будет, мы скоро уедем, там есть мальчики-друзья, одноклассники.
Но пока любовь у них
я не вмешиваюсь - пусть сами решают..ну совет могу дать, если спрашивают
Но пока любовь у них
Мядуза аля моргонер• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Так не в бабах же дело...
Чебуратор• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Так она не знает - спросила у меня. Деньги же не дочкины, мои.
Нет конечно, ничего вы не должны ему оплачивать.. Мальчик в 16 может и подработку какую то найти , если хочет за девочкой ухаживать или хотя бы на свои хотелки.
Чебуратор• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Она хочет с ним пойти в кино. Мы и так много ему тоже делаем. Часто ужинает у нас и т.п.
Значит мальчик должен найти деньги на билет в кино себе хотя бы. Если денег нет, пусть дочка идёт с подружками и без него.