Цикавенная• 05 января 2023

Как быть с парнем дочки?

Дочка подросток (14 лет) - несколько месяцев встречается с мальчиком. У нас семья среднего достатка. Мальчик неплохой, но из многодетной семьи, с деньгами очень туго от слова практически ему вообще не дают (мальчику 16 лет). Он старается за ней ухаживать, все самое лучшее или вкусное - несет ей, но не более. Мне лично ему ничего не жалко, ей тоже. Проблема в чем - моя дочка, к примеру, захотела в кино сходить с подругами и мальчиком этим, но у него нет денег на билет. Мне, к примеру, не жалко купить ему билет, но правильно ли это?
ЭмчЭндЭм• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Так она не знает - спросила у меня. Деньги же не дочкины, мои.
Вашей дочке очень рано встречаться с мальчиком, с каким бы достатком он не был

ЭмчЭндЭм• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
А где можно подработать? подскажите
В Макдональдсе, курьером
ничевока• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
А где можно подработать? подскажите
Кофейни. У меня были двое ребят по 16 лет. С заявлениями от родителей, что не против те, да, научила, работали. Родителей знала. Работали по 4 часа
Маруська Му• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Да, так и есть. На подарок на ДР копил и сделал от души. Очень старался для нее. Может и будет достойным, но есть нюанс - характер сложный у него)) Так что фиг его знает каким будет в семье.
Господи! Вы их уже и поженили
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А я не против..главное у меня на глазах и пока со мной - я хоть посоветовать могу ей как себя вести в той или иной ситуации...А то потом вырастают - и выедают мозг мужикам, а те жалуются, бухают и т.д.
Кучерявочка• 05 января 2023
Ответ дляMilla_olmashy
Если несет ей самое лучшее и самое вкусное, это о многом говорит. Он делится своим самым дорогим. Деньги то родителей были бы. Я думаю, из него вырастет очень достойный мужчина, который для своей семьи будет горы сворачивать
Погоджуюсь, ви дуже правильно все написали
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляничевока
в нашем селе нет кофейни(
но спасибо за советы!
Маруська Му• 05 января 2023
Ответ дляОчень-очень
Нужно исходить из того где живёте - раздавать флаеры, клеить объявления, нужно думать
Какие флаеры? Кому и на что они сейчас нужны?
У нас в городе сейчас не актуально, как и обьявления
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляМаруська Му
Господи! Вы их уже и поженили
здрасте
я ответила девочке, которая сказала, что из него вырастит хороший муж
вряд ли он будет им

Мадам Тю-лю-лю• 05 января 2023
я когда с мужем похнакомилась, мне было 22, ему 20, я работала и училась, он учился и работал. Да, бывало, что я оплачивала кафе или какие то покупки.
Мэри Попкинс• 05 января 2023
Мій син з 16 років підробляв і не брав гроші на вигули у нас. Тому вважаю що неправильно, він повинен навчитись бути чоловіком, а не жити за рахунок батьків дівчини. Правда для мене і зустрічання з 14 років і секс з 15 під питанням правильності
Корсет_на_шурупах• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Ой, щось у вас думки зовсім не про те. Ніколи й в голову не прийшло б звинуватити жінку в тому, що чоловік пиячить чи ниє. Вчіть дівчину любити себе! Але боюсь пізновато вже…
Кучерявочка• 05 января 2023
А я б купила квиток, не бачу в цьому проблеми. Тим більше, що хлопчина старається
Мэри Попкинс• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
ну дочка на него не тратится

мы в селе фактически живем, тут нет подработок(((только ехать в город и с работой в городе ооочень плохо

но спасибо за советы!
Це не аргумент. Хто хоче, той знайде як заробити
Корсет_на_шурупах• 05 января 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Це точно. Навіть покосити, паркан пофарбувати, тощо. Це може бути одноразова робота «на кіно». В селі завжди роботи повно. Нехай пропонує сусідам допомогу.
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляМэри Попкинс
вы в городе живете? а мы в селе, тут негде найти подработку
к тому же он полностью тянет все хозяйство (куры, коровы, огород и т.д.) на себе, но родители ему за это денег не дают практически. Просто эксплуатируют его. Вот сегодня целый день строил сарай, к примеру
Мядуза аля моргонер• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Она хочет с ним пойти в кино. Мы и так много ему тоже делаем. Часто ужинает у нас и т.п.
Пытаюсь представить эту ситуацию и не получается.

Ладно, ужины иногда - это еще ничего. Но давать на кино, ужины постоянно - перебор.

И это на фоне трудного характера, анамнеза в виде многодетной бедноц семьи и к тому же ни к чему не стремится... хотя нет, стремится найти хорошу семью ) ну такое.
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я этому и учу.
не учу же я ее, что мужики пьют
вы зацепились совсем не за то, просто придрались к моему примеру
я учу ее самостоятельности, к тому, что она должна быть свободной, независимой, дипломатичности, мудрости

и вам советую
Мэри Попкинс• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Ні, ми давно переїхали за місто. Можна сказати і в селі. Косив траву у сусідів, на мийці машин працював, офіціантом

Корсет_на_шурупах• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Так нехай строїть сарай сусіду, за гроші. От і все. А якщо реально сім’я там його і в хвіст і в гриву, і він зарас не порозумнішає, то «мамо»/сестра завжди будуть на першому місці. Вони його без бою не віддадуть)
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер

ну это вы такое нарисовали)))
к тому же я не думаю, что будет у них что-то серьезное..это просто первые отношения
Мэри Попкинс• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Ну дорослий хлопець і вдома має щось робити, це і його дім. А не лише гуляти і вчитись
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
да никто настаивать не будет)) дочка пусть сама решает)
Мядуза аля моргонер• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
ну дочка на него не тратится

но спасибо за советы!
Да, понимаю, мы в Киеве.
Сложно сравнивать.

Но рано затя выбирать, правда?
Баба Яга• 05 января 2023
Они еще совсем дети, им надо получать образование. Это главное. И в вашем селе или городе сами говорите нет работы. Вы о раннем сексе поговопили и предохранении? О чем им думать надо, о кино и хозяйстве или будущем?
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, понимаю, мы в Киеве.
Сложно сравнивать.

Но рано затя выбирать, правда?
Да, конечно))
Это просто первые отношения, не более
Мядуза аля моргонер• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Ну такое. В городе совсем другие проблемы.

А уж в Европе и Канаде еще более другие.
Лучше покажите ей горизонт
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляБаба Яга
про секс говорили, конечно
Корсет_на_шурупах• 05 января 2023
Ответ дляЦикавенная
я этому и учу.
не учу же я ее, что мужики пьют

и вам советую
В мене дочка, молодша правда.
І такий кавалер мене би дуже засмутив( і не в його сім’ї справа, а в тому що готовий брати від дівчини, і не шукає варіантів підзаробити). Це означає, що дочка все-таки себе не дуже любить. Ну, або тимчасове помутніння, гормони. Але я б поговорила з нею як це все виглядає зі сторонни і перспективи.
автор Цикавенная • 05 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер

Лучше покажите ей горизонт
это и делаю))))
дякую!)))