Скокмоно - стокнуно• 05 января 2023

Как ведёте себя когда у мужа стресс?

Приходит с работы, весь сам не свой, орет по любому поводу, цепляется, делает замечания, раздувает проблему на ровном месте, может даже обозвать или оскорбить, хлопает дверью, включает громко музыку. От него исходит один негатив прям прёт. Чё делать?
задумчивая мордочка• 05 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Істерія жінок - це норм, а стрес чоловіка - псих і треба до лікарні?)) Вірно?
Тоже не норм. Но у людей разные темпераменты. Не представляю, чтоб меланхолики, флегматики устраивали истерики, в отличие от холериков. Я например холерик помешан с сангвиником, мужа полную противоположность себе искала🤣

Прасковична• 05 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чё делаете?
Я нашла выход из положения наиболее быстрый, методом проб и ошибок и долгих лет: молчать, самой извинится, сменить потом тему. Но себя конечно, добила этим. Зато потом месяц-два спокойствие и по новой
lenakarp• 05 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
После всех его скандалов? Оскорблений и матов?
Ну если хотите с ним дальше жить, то прийдётся смириться, главное что бы это у него не на постоянной основе было
Мудрецыха мира сего• 05 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Когда делится спокойно, обговаривали без проблем поддержу, а когда ведёт себя неадекватно? Оскорбления обзывания
Разводиться. Ну или терпите дальше, если оскобления и обзывания вам норм, дальше будут побои. Никакой это не стресс, а просто мужик у вас конченый псих и так как оскорбления и обзывания вы проглотили (и он это понял), дальше будет только хуже.
Просто каралева• 05 января 2023
Ответ дляПрасковична
Офигеть, вы терпила?
автор Скокмоно - стокнуно • 05 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Зай! Что случилось? Какая падла тебе настроение испортила? Если что - я рядом.
И отстаю от него. И ребенка прошу его вечер не трогать
Спасибо
Їжак в панчохах• 05 января 2023
Автор, ну як стрес, все зрозуміло, але він не дитина і має нести відповідальність за свої слова, вчинки. Прикриватися стресом зручно.
Фізичні навантаження, зміна діяльності - є багато варіантів допомоги. Але ображати фізично та морально близьких це вже якийсь садизм
Ответ дляЇжак в панчохах
Я с вами полностью согласна..ну видно не справляется уже с собой...не соображает что клинит его конкретно..я уже не разговариваю с ним, не могу, жду пока успокоится, а он не успокаивается(((не выходит из стресса...если начинаешь разговаривать хамит грубит, разговаривать не хочется так и живём...я бы уже и доктора домой пригласила))
Пушистая киска• 06 января 2023
Разводиться. Мужчина просто неадекватен. Мой себе такого не позволяет - молчит, максимум скажет, ’не трогай меня сейчас’. А я и не трогаю, покушать вкусное сделаю - отходит, через время рассказывает, что случилось.

наКоблучках• 06 января 2023
Вполне возможны два варианта, и эти два варианта могут существовать одновременно.
#1. муж думает(а может так и есть) что на работе все придурки, работа ...авно, платят мало, он работает на истощение чтобы их всех спасти, (опцианально) а дома его не ценят и им просто пользуются не понимая его вклада
#2. На работе проблемы и есть шансы потерять работу, потеря дохода, потеря шанса быть добычиком/мужчиной тоже может сводить немного с ума.
При первом варианте, можно попробывать первой спросить как дела на работе, при это включить в голове музыку, но делать вид что информация воспринимается и соглашатся. Есть шансы что через пару недель, от такого внимания муж просто устанет и перестанет. Но если муж считает что им дома пользуются или не уважают его вклад, то это сложнее.
При втором варианте, немного сложнее, как создать зону комфорта, чтобы человек выдохнул и смотрел только вперед с позитивом - это вопрос.
Самая главная проблема, как узнать что именно его тревожит.
автор Скокмоно - стокнуно • 06 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Мне кажется первое...
наКоблучках• 06 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне кажется первое...
Может быть, главное чтобы без этой опции про дом и семью.
А я на шпагате• 06 января 2023
У меня было подобное но еще с алкоголем. Дошло до выбитой двери, порезал ногу, вся квартира в крови. Как оклемался увидел последствия. Вот тогда сели говорить, вину признал что алкаш, что псих. Пошел в психиатру, потому что боялся меня потерять, выписали гадазепам. Пил его полтора месяца. Перестал хлестать кофе литрами. Перестал пить много газировки. Пошел в бассейн. Витамины пьет. Ну и самое главное - нашел хорошую работу как он давно хотел. Именно отсутствие работы его так удручало, а признаться стыдно он же мужик.
Человека как подменили) спокойный, ласковый, внимательный

Я честно не знаю что тут советовать, ибо мой меня сильно любит пока что и осознание возможной потери его немного привело в чувства. Как у вас я не знаю. Но пока я была мила и ласкова, он истеричил. Осознал что это уже клиника, после той дичи с дверью. Не советую доводить до такого, а как по другому дать понять я тоже не знаю.
злющий я• 06 января 2023
Мой так себя вел, когда собирался менять меня на любовницу. Это я теперь знаю, а тогда молчала, терпела, кормила, спать укладывала. И этим выбешивала еще больше. А требовалось от меня , психануть и уйти. Вот такая я дура недалекая.
Ванна Тазиковна• 06 января 2023
Треш какой то,
Проблемы на работе или стресс не причина, чтобы адекватный человек вёл себя описанным вами образом и срывался на самых близких
С тем, кто не умеет себя вести и не имеет ко мне уважения просто бы не жила
Когда у кого то в семье стресс, то обнимаем, поддерживаем, обсуждаем или отвлекаем в зависимости от того в чем проблема