Выручалка• 06 января 2023

Аватар путь воды, стоит сходить в кино?

Вроде и хочется, но как подумаю, что аж три часа, а ещё если не интересно будет.

Кто уже ходил, смотрел, как Вам?
Результат:
вже голосів: 320
263 (82.19%) Норм, иди
57 (17.81%) Нееееее
тогдалия• 06 января 2023
Автор, фильмы такой красоты снимают раз в 10-15 лет, идите однозначно, только на 3 D. Того стоит, поверьте.

Olga_72• 06 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Я дивилась, треба було.
Я, звісно, дика, бо взагалі не дивлюсь таке, тому першу годину не могла зьагнути - навіщо потворити людей і знімати фільм про дивних істот? Наввщо ці носи, хвости? Ні, я розумію, що це фентезі, але важливішим є переживання, почуття, сюжетна лінія...а тут просто видовище. Без особливого змісту, не говорячи вже про потаєнні сенси і рівні сприйняття.
Коротше, такий кінематограф не побуджує мислити, не ставить філософських питань..все просто і невибагливо.
Я дивилась на німецькій, у мене лиш в1, моде, звісно, там були ці багаторівневі сенси...але ні. Це не те кіно, після якого ще три дні ходиш і думаєш.
Коротше, я динозавр).
Я когда смотрела фильм, то думала о наших переселенцах с донбасса. Тех кто уехал на территории захваченные после 24 февраля. Меня весь фильм не покидала мысль, что фильм снят о них.
diablo12• 06 января 2023
Нет, затянуто , скучно. Полчаса рекламы перед фильмом, но я в Варшаве. Пожалела что потратила полдня
diablo12• 06 января 2023
Ответ дляOlga_72
вы шутите? Не всегда надо делиться своими мыслями
Вареный лук• 06 января 2023
Как умом я понимаю що кино достойное зрелищное , топовое ! Но мне не зашло ! Нудно стало нам ) Начали смотреть вчера с мужем дома хватило на пол часа , вырубили , и включили хобит ) на хобите в свое время в кинотеатре время пролетело как миг )
ЛижТолько• 06 января 2023
Ответ дляВареный лук
Фільм треба дивитися в 3D. 80% фільму - це видовище. Сюжет...ну таке, як на мене, що перша, що друга частина, таке собі каяття білої людини за знищення культури аборигенів Австралії та Америки. Навіть не каяття, а розповідь, як не пощастило індіанцям. Головний герой, ну такий собі ’герой’.
ksusha1155• 06 января 2023
Ответ дляБожья коровка
А я прям смотрела и грустно было, насколько эта война на экране нашу напоминает. Ну либо все войны похожи между собой. Одна я провела эту параллель?
Подивіться ’по соображениям совести’, от де жах війни((((

Ватный Пупс• 06 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Как между фильмами 1 и 3 -можно
Как семейный выход, много графики и океана, но можно 1 час было выкинуть. Также много ляпов в мотивациии главных героев.
Детям до 6.7 лет - нет, не выседят.
Рассматривала это как этап к новому Аватар 3.
’Переходные ’. фильмы всегда ни о чем.
Мой активный семилетка сидел и не жужал
Вареный лук• 06 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Я ищу не зрелище в фильме я ищу сюжет , мне 33 , и сюжет мнен давно больше интересует чем картинка , в а старом Аватаре был сюжет бомба , в этом тухло
Вареный лук• 06 января 2023
Ну шикарно картинка подкреплена сюжетом ! Но когда нет истории интересной нет фильма для меня кака бы картинка не была
Тепличная• 06 января 2023
Ответ дляSonya-kiev
Подскажите, в чем разница между 4Д и аймакс?
В 4д подвижные кресла и могут водой побрызгать или воздухом подуть в нужных моментах. Воду можно отключить на своем кресле, если что) Если герой едет на машине, например, кресло будет наклоняться на поворотах. Или вибрировать, если мотоцикл. Или в спину толчок может быть, если героя сзади ударили. Там тоже в 3д, но экран горааааздо меньше, чем экран imax.
В imax он огромный, полное погружение в картинку. Разница между обычным 3д и imax лично для меня сравнима с разницей 2д и 3д на обычном экране
В шоколаде• 06 января 2023
Жду норм качества, чтобы дома посмотреть на большом экране
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляНаша взяла
В моєму випадку перша частина дуже яскрава.Все залежить від екрану.У вас був поганий екран.
Теж так думаю, про темний екран взагалі не зрозуміла
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Дааа, моя дочь ещё сказала, что они тоже переселенцы, черный юмор.
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляLediBlac
Да. И фантастику я люблю. Первая не была такой затянутой.
Время прошло, наши требования стали выше, это тоже нужно учитывать. У меня после первого Аватара было прямо Вау, вчера посмотрела вторую часть, не пожалела, время прошло быстро, но вот ощущения Вау нет.
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляТепличная
Я купила билеты в IMAX на воскресенье) я тоже люблю дома киношки смотреть - удобный диван, большой телек, туалет рядом
Но такие зрелищные фильмы - только IMAX!
Да, Аватар, тем более второй, однозначно не для домашнего просмотра
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Смотрели дома в ноутбуке. Красиво, но затянуто, сильно затянуто - признаться, это первая мысль о фильме. Да, параллели с Украиной возникли.
Первый Аватар был лучше. И о нем первая мысль - ну очень красиво и душевно.
Вот в кинотеатре за счёт спецэффектов затянутости не чувствуется.
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Я дивилась, треба було.
Коротше, я динозавр).
Тому що це не люди, а інопланетні істоти, а люди, якщо ви дивилися першу частину, просрали Землю и вирішили оселитися не іншій планеті вбив її хозяїв. Там є над чим подумати
Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляМарафетчица
Он не затянут. Очень красивый фильм, смотришь не отрываясь. Сюжет там не главное. Смотреть этот фильм в плохом качестве дома вообще бессмысленно
100%

Попижёновна• 06 января 2023
Ответ дляdiablo12
Людина мала на увазі людей які за Україну, що двічі кидали свої домівки, чого Ви нервуєте?
Мама Чели• 06 января 2023
Ми - фанати. Перший аватар 100500 разів дивились, навіть на мові наві розмовляємо
Сподобалось.
Але купа незавершених сюжетів як на мене. Гадаю аватар 3,4,5 розкриють усі сюжетні лінії.
Мама Чели• 06 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Я так голосно казала @обна русня, що мені дочка зробила зауваження
Реально - ті ’люди з неба’ - прототип москалів. Напевне усі загарбники такі.
Я в цьому плані неприхильна- але людей з ’геном жорстокості’ треба знищувати в утробі. Вони на Землю не потрібні. Взагалі.
Мама Чели• 06 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
А вашу не пугали оторванные руки-головы?
Моей тоже 7 , сначала все красиво, но в моменты боёв, ей было не очень. И долго. Жалею, что взяли ее с собой.
Ви не в Україні чи що?
ViolaVio• 06 января 2023
А если смотреть не imax, а просто в кино в 3d, норм.будет? Взяли билеты.
Броніки для Моніки• 06 января 2023
Якщо в Україні, то краще не ходити. Ми пішли на Кота в сапогах, подивились 15 хвилин і почалась тривога - всім залишити приміщення. Квитки дійсні 2 неділі, важко підгадати час. Гроші не вертають, ось і весь перегляд. Більше позитиву було від прогулянки парком
Olga_72• 06 января 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Нас предупредили, что во время тревоги сеанс продолжается. Была тревога, все смотрели дальше.
Olga_72• 06 января 2023
Ответ дляViolaVio
Да, будет все видно.
Телепузик• 06 января 2023
первая часть вообще мимо...и эту смотреть не будем.
противные голые синие кошки
Телепузик• 06 января 2023
я дождусь Барби с Марго Робби
Ух ты какая Я• 06 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Красота природная там только, ярко и красочно,вот и всё
Да абсолютно с вами согласна , просто красивая картинка , а так , больше никаких эмоций , все диалоги сплошное клише нудятина