И_В_офигительных_штанах• 06 января 2023

Это правда, что гель-лак опасен для здоровья?

Что в нем содержится формальдегид и при сушке в лампе он проникает в организм. Есть исследования по этому вопросу? Кто не делает его себе или отказался именно по этой причине?
Бедная Лиза• 06 января 2023
Ответ дляКашпо
Спасибо)
Искренне рекомендую эти лаки + топ Solar Gel.
Использую базу OPI Natural Nail Base Coat, но у Kinetics тоже есть базы (еще не пробовала).
Спасибо за совет, а где заказываете этот Kinetics Solar Gel?

Кашпо• 06 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
Первые лаки покупала на MakeUp, потом эта марка у них исчезла из продажи.

Заказываю в Инстаграм
https://instagram.com/kineticsnailsukraine?igshid=
В шапке профиля указано, что это оф.дистрибьютор Kinetics.
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2023
Ответ дляКашпо
Не делаю гель-лак. Боюсь меланомы.
Да и не нравится вид отросшего маникюра без коррекции.

Пользуюсь лаками Kinetics Solar Gel. 5-6 дней - идеальный вид, потом начинают появляться микротрещинки. Маникюра хватает, чтобы относить рабочую неделю, на выходных обновляю.

На 2-3 фото маникюру 7 дней. Вид кутикулы уже не идеален, но лак еще вполне прилично держится.
Красиво). Но у Вас видно руки из правильного места растут. Я так ровно и красиво лаком не могу накрасить.
Кашпо• 06 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Благодарю Вас❤️ очень приятно)
Но мне далеко до идеала)
Чем больше красишь, тем лучше получается. Плюс топ неплохо сглаживает.
АфродитаПетровна• 07 января 2023
Ответ дляMadamHM
Да, есть исследования доказывающие- акрилаты проникают через ногтевую пластину. Или чем вы объясните возникновение онихолизиза у некоторых клиентов?
Перше речення і друге не взаємопов´язані. Оніхолізис має багато причин і не завжди буває через проникнення акрилатів. Я цікавилась і проходила курси по хімії матеріалів, кілька. Уже 5 років, як я маю алергію на гель-лак і з перервами, але досі покриваю. У мене був час і бажання, відповідна освіта розбиратися. Можу дуже багато на цю тему писати. Якщо коротко, то так, гель-лак - це складна композиція хімічних речовин, які в більшості токсичні і дерматологічно активні. І так, це матеріали для професійного використання, має бути чітка техніка роботи, відповідні лампи для повної полімеризації і техніка безпеки. Якщо правильно використовувати якісні матеріали і обладнання, гель-лакове покриття може бути безпечним.
Інша справа, що і майстри не всі про це знають.
АфродитаПетровна• 07 января 2023
Щодо питання автора. Формальдегід може бути в складі тільки звичайного лаку, в гель-лаках його нема.
Кашпо• 07 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не гель-лаки (обычные) есть 3-Free, 5-Free, 8-Free. Нужно обращать внимание при покупке.

http://hivemind.com.ua/?p=26946
MadamHM• 07 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Погоджусь, але знайти спеціаліста який би так круторозбирався в цій справі - не довелось