Бывает и такое• Изменено 06 января 2023

Такое мурлыканье - особенность этой породы?

Это британская кошка?
У сестры кошка (другой породы), она вообще не мяукает никогда.
Ваши кошки тоже так "разговаривают"? Это они так есть просят?
ХдеЯсь?• 06 января 2023
У меня так мурлыкала обычная дворовая кошечка
Весёлая морковка• 06 января 2023
Есть просто очень разгворчивые по характеру кошки. Моялюбимка тоже была разговорчивой, она невская маскарадная по происхождению.
220В• 06 января 2023
Моему 6.5 лет, мы всегда смеялись что он на беззвучном режиме, но вот по ночам стал так кричать- выспиться, а ночью хочет играть. Недавно мяукнул когда корм просил, младшая удивилась что кот мяукать может.
автор Бывает и такое • 06 января 2023
Ответ дляВесёлая морковка
красивая порода)
ЛЮБА• 06 января 2023
У меня так разговаривают эльф и Девон рекс )))особенно прикольно , когда что то говоришь, а они отвечают с разной интонацией )))
Шотландка только когда кушать просит может мяукнуть.
Точный_сантиметр• 06 января 2023
Моя так при течке болтает
Весёлая морковка• 06 января 2023
Ответ дляБывает и такое
красивая порода)
Да, очень. Глазища голубые огромные, богатая шерсть. И характер у этих кошек дружелюбный, они очень привязываются к хозяину.
Я инженер, меряю от 1• 06 января 2023
У меня так кот «разговаривал», порода обычная сибирская
boringmovie• 06 января 2023
і в мене кіт-муркотун-говорун. навіть уві сні шось балакає. спочатку бувало шо і підбішувало, але вже звикли) він дворовий полумейн-кун.
Манный комочек• 06 января 2023
Та я вас умоляю. Мой Федор, найденный под кустом в июне этого года, так мяукает, рот не закрывается)
Горизонтальный самовар• 07 января 2023
Скорее всего, это именно коммуникация с человеком. Между собой они редко используют звуки для общения, им достаточно языка тела.
Для каждого кота индивидуально, мне кажется. У меня до этого была таечка - она и есть просила нявом, и дверь чтоб открыли, и если я просила слезть с моего места на кровати, тоже недовольное няв было)
Сейчас шотландка. Мявчать умеет, проверяли (купали))). Но она может и полчаса сидеть перед закрытой дверью и молчать. Есть голосом тоже не просит. Может молча посидеть погрустить у пустой миски. Если никого рядом не было, так никто и не узнает, что малышка голодна. Зато может издавать предупреждающий нявк, если ее достали)
Горизонтальный самовар• 07 января 2023
Ответ для220В
Смена поведения может говорить о проблемах со здоровьем. Тем более котик уже не мальчик.
Бензопирен• 07 января 2023
У меня кот, нашли во дворе и кошка мейн-кун. Оба мурлыквют громко и мяукают очень громко.
220В• 07 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Проведение не меняется, а вот требование поиграть с ним появилось. Сидит со своей мышкой и орет, начинаешь играть - он счастлив.