Забыла что?• 06 января 2023

Генетика нации! А кто вы? Родители ваши? Дедушки и бабушки? Пишем!

Изучила я тут намедни одно исследование на предмет генетики украинской нации. В общем, разнообразие крайне велико, а 500 000 геномов даже не смогли определить. Так понимаю, исследовали на основе наших анализов, которые мы сдаём в поликлинике. Для чего это нужно? Если знать генетику, тогда медицина более эффективно может бороться с болезнями конкретно в определённом социуме. Так вот, как оказалось украинское общество более склонно к сахарному диабету и аутизму, а французы к раку груди. К чему я это всё? Стала копаться в своих корнях и оказалось: мать русинка, отец русский, со стороны прадедов и деда по отцовской линии есть молдавские корни. В общем, тематика такая: пишите свою национальность, какие корни у ваших родителей, вплоть до прадедов. Если есть молдавские, русские, белорусские или литовские корни, всё это тоже надо указывать, так как не относится к моноэтничному этносу. В общем, вы меня поняли) Посмотрим на наше с вами разнообразие)
boringmovie• 07 января 2023
Ответ дляАдминко
по идее ничего секретного нет в теме, почему они вообще включены.

Про передачу не знала, но из темы сейчас сюжетов можно надергать, мама-не-горюй. Даже не подумала сразу.
мені просто цікаво читати і уявляти, як ото людей по світу носило)

ага, ссилка на провєрєниє істочнікі - совєтчіца!

Ноу коммент• 07 января 2023
Я напевно теж, українка, відсотків на 99%, один відсоток на бабусю мого тата, хоч вона і народилась і жила в Києві, але ім´я Саня, мене трохи бентежить, чоловік також відсотків на 99% українець, 1%на ім´я його прабабусі Роза.
Админко• 07 января 2023
Ответ дляboringmovie

нет, вы не поняли.
Можно сделать нарезку с доказательством что никакой украинской нации не существует, и все мы тут, кто русские кто поляки, кто евреи... Просто самоидентифицировались как украинцы из-за западной пропаганды и под влиянием опытов)))... О чем они и твердят, упиваясь нацистскими идеями.
Катастрофа• 07 января 2023
Ответ дляКонтрольница
Ахахах
Девочки так получается тогда что
Нет реально ни 1 человека, который был бы полностью украинцем? Ну если говорим об Украине сейчас как национальности
У всех почти в роду есть русские, там татары прошлись, там монголы, там евреи сбоку
Не говорю уже про поляков, литовцев, турков
Так а как понять, где вообще есть вот чистые украинцы, когда хотя бы 3 поколения украинцы, а не вразнобой и примеси
Вот мама у меня украинка вроде
Но её мать родилась в россии
Отец её украинец
А отец мой - русский еврей
Тогда блин я кто? Ну да, в паспорте конечно записана как укр
Но если взять глубже - не по паспорту где родился, а реально по принадлежности к этносу как бы - то как считать национальность и всегда ли национальность соответствует
Если один родитель условно из Турции например, а второй - из Молдавии
Родился ребенок в Украине по какой-то причине, записали как украинца
Но вы ж понимаете прекрасно, что он в душе как бы украинцем не будет, хоть по бумагам да, он украинец 🤔
Короче, запутано...
Есть национальность и есть нация.
Жаль, что вам этого не понять, что принадлежность к нации, как раз в душе и определяется.
Бойцовская• 07 января 2023
Українці, росіяни, євреї, поляки, мабуть, як у всіх багато крові намішано
Катастрофа• 07 января 2023
Ответ дляРепетиторша
украинцы тогда оккупировали Нижневартовск.
у нас там полно родни из Украины
Жаль, что ’оккупировали’ и забыли сразу про свои корни-перекатиполе безродное.
boringmovie• 07 января 2023
Ответ дляАдминко
нет, вы не поняли.
а блін точно! ахахах та хай тішаться, бо виграти війну це їм не допоможе
Чебурастик• 07 января 2023
Ответ дляМандарина
Это интересный вопрос. Дед по маме родился в Киеве, в свидетельстве он украинец. По факту - абсолютно нет, если брать генетику выше. Отец мой тюркской национальности, есть болгары в роду. Я занималась генеалогическим древом своей семьи ни один год, нашла столько интересного до 5 поколения. Всегда интересно слушать вот это «я чистокровный ….». Это самоидентификация в большей мере. С точки зрения генетики это смешно. А с исторического ракурса-анекдот. Ни один еврей не был записан евреем. Много поляков в свое время тоже в свидетельстве записаны украинцами. В нашей семье есть такая история (думая она не одна такая, бабушка говорила так многие делали), но это не кровное родство, детей просто чужих спасали во время войны
Согласна. Мой дедушка 100% поляк, решил что он украинец, но на это были свои причины, война и воевал. Но все родственники праздновали только католические праздники.
Катастрофа• 07 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Тема провокативна…
Я розумію біль українців. Хоч коріння російське, але душа українська.
Біль моя помножена. Розумію, що ніколи вже не відвідаю могили рідних, діда, баби, батька, які поховані в Москві…
Мої діти народжені в Україні. Ця війна на віки… не знаю, яке має статися чудо щоб хоч на крихту втихомирити страждання не одного покоління. Поламані долі…
100% тема-провокація

Малявка-козявка• 07 января 2023
Автор, вы хотите сказать, что нет чистокровных украинцев? У каждого родители, бабушки из других стран.
Нарисовалось• 07 января 2023
Ответ дляЛетчица
Моя родина із ЗУ, предки всі українці
Гыг.. Когда то эта часть земель была Польшей, если шо

Думаю что просто не знают люди часто своих генетических корней.
И как мой муж говорил - после столько лет монгло-татарского ига где тут чистая кровь?
Чебурастик• 07 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Ага, прям своєю волею їхали. Щоб просто отримати паспорт і поїхати хоч кудись, було два шляхи - навчання і вербовка на роботу. Мій батько поїхав якраз на донбас, в шахту, до кінця життя не хотів те згадувать. Його старшого брата відправили вчитись на росію. Маминого старшого брата відправили вчитись в москву. І ніхто їх не питав, що вони там хочуть.
Аналогично, помню рассказы бабушки, которая пыталась с села в Киев уехать-без паспорта, что бы на стройке работать и от мужа тирана убежать.
Катастрофа• 07 января 2023
Ответ дляЛена
А мы рядом с такими ещё и живём. Которые оказывается за каждым нашим словом следят) опасно быть начитанным и грамотным 😆
Слово ’ поребрик’,часом, не употребляете?
Леннон_Жив!• 07 января 2023
батьки обоє з Волині, із тих, кого пам´ятала бабуся- всі були українці, можливо були десь і поляки, але офіційно не зазначено ніде)
АяВсёЗнаю• 07 января 2023
Ответ дляАдминко

Та нехай дьоргають скільки влізе) Але, якщо опитування і справді для створення якоїсь картинки, то нехай запам´ятають головне- можливо у нас і є ,,домішки’ у нашій українській крові з іншими народами, але всі ми українці
і прекрасно уживались з усіма на своїй території. Поки лаптєногіє братья асвабадітєлі не приперлись, шляк би їх трафив
Леннон_Жив!• 07 января 2023
Ответ дляНарисовалось

ну и что, что номинально земли входили в состав Польши( Речи Посполитой), большинство населения же не поляки были.

По поводу ига, так вообще сейчас же теории о том, что и не было его)
Нарисовалось• 07 января 2023
Я знаю по папиной линии - дедушка болгарин, прадед поляк, прапрадед караим в бабушке кровь получается польская+караимская, по маминой линии неизвестно, бабушка всю жизнь говорила - у нас русское село, родственники есть в раше, но есть там корни какие-то либо восточное чтото либо скорее еврейское, потому как очень похожи и разрез глаз интересный и много еще чего, на русское точно не похоже. Так что во мне намешано этого всего
Плакат с автографом зимы• 07 января 2023
Украинец - это состояние души.
Есть украинцы этнические предатели родины.
Вон сколько их в рф причем на самых верхах и украинофобы они лютые, за войну.
А есть этнические русские что сейчас нашу державу боронят в составе ЗСУ на фронте.
Украина это многонациональная страна с единой политической нацией.
Зоркая Зорро• 07 января 2023
Родители украинцы. Бабушка одна наполовину полька. Слава Богу, русских нет в роду.

ЖивунаБагамах• 07 января 2023
Все украинцы
Тушь для2го класса• 07 января 2023
По линии мамы - все украинцы (Слобожанщина, север Луганской области), по линии пары - русские.
Нарисовалось• 07 января 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!

Ага, конечно не было. А Османская империя сколько времени владела всем югом? А в Крыму татары откуда?

По поводу Польши - думаете не было смешения кровей? Это все неизвестно. Мы ж не о принадлежности гражданства государства - так то мы все украинцы, мы о крови, генетике. А там часто неизвестно кто проскочил)
Веселуха Муха• 07 января 2023
Украинские и польские корни, поляком на четверть был дед
Тамбовский мел• 07 января 2023
В мене всі українці, жили на Київщині.
Чебурастик• 07 января 2023
Ответ дляЯгодка опять
Мама і всі по маминій лінії поляки,я роджена на ЗУ і живу біля кордону,по татові українці,але Бог його знає,баба десь із Запоріжжя.
Аналогично. ЗУ и много поляков и евреев, город очень старый.
Но я в своих 40+ никогда не видела и не ощущала деления по национальности.
В городе есть 2 укр.кладбища, 1 старое и большое еврейское и 1 большое польское. Всем места хватает и каких-то неурядец по этому поводу не видела. На укр.праздники католики не рубали/стирали, на католические православные аналогично, и еврейские праздники и сьезды никто не нарушал.
Пенек Возмездия• 07 января 2023
Ответ дляАдминко
нет, вы не поняли.
Для московитів і без нарізок все ясно - їм саме пуйло сказало.
А якщо є освічені московити, які вивчали істориків, антропологів 19 століття, наприклад, то звичайно вони знають про відмінності української нації від них.
Повелительница лампочек• 07 января 2023
Мои бабушка и дед репрессированные немцы Поволжья - мама тоже немка. Вторые бабушка и дед, бабушка из Архангельска, дед из Чернигова (военный ), бабушку привез в Украину после войны. Я на 25% украинка. Мой муж немец с украинскими корнями, но сейчас защищает Украину в военном госпитале Николаева, врач.
Админко• 07 января 2023
Ответ дляПенек Возмездия
в массе они своей необразованные фашисты. Ведь приличный процент тех кто пошел по повестке во время мобилизации в сентябре, таки верят телеку, хрени про нациков и про то, что укров надо уничтожить, иначе они придут в их дом. Первые лица государства им говорили годами о том, что нас никогда не существовало, вы думаете там остались целые извилины? Считаю что давать им пищу для подкормки фейков все таки не стоит...
Нарисовалось• 07 января 2023
Ответ дляvinogradoff
Хорошая попытка, автор))
После фразы ’исследовали на основе наших анализов, которые мы сдаём в поликлинике’ все стало понятно)
там недавно на раша тв вышел сюжет про биолабораторию в Рубежном, на фоне обычной лаборатории по сдаче анализов
Админы, а чего до сих пор не выключили анонимов?))
Та ради Бога, вы думаете в раше много русских по крови?
Они тоже тысячу раз со всеми уже давно перемешались
Пенек Возмездия• 07 января 2023
Ответ дляНарисовалось

Скількох конкретно літ? Це як раз московія була століттями їхніми рабами і зрештою вірними слугами. У нас це не затягнулось.