Забыла что?• 06 января 2023
Генетика нации! А кто вы? Родители ваши? Дедушки и бабушки? Пишем!
Изучила я тут намедни одно исследование на предмет генетики украинской нации. В общем, разнообразие крайне велико, а 500 000 геномов даже не смогли определить. Так понимаю, исследовали на основе наших анализов, которые мы сдаём в поликлинике. Для чего это нужно? Если знать генетику, тогда медицина более эффективно может бороться с болезнями конкретно в определённом социуме. Так вот, как оказалось украинское общество более склонно к сахарному диабету и аутизму, а французы к раку груди. К чему я это всё? Стала копаться в своих корнях и оказалось: мать русинка, отец русский, со стороны прадедов и деда по отцовской линии есть молдавские корни. В общем, тематика такая: пишите свою национальность, какие корни у ваших родителей, вплоть до прадедов. Если есть молдавские, русские, белорусские или литовские корни, всё это тоже надо указывать, так как не относится к моноэтничному этносу. В общем, вы меня поняли) Посмотрим на наше с вами разнообразие)
Просто Мария• 07 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А поляки и немцы чем лучше?
Может поляки и немцы приютили наших беженцев?
Почемучечка• 07 января 2023
Ответ дляЛена
Нет, не смутило. Смутило ваше ’кубыть’
Я читала много русских книг в юности и тоже часто могу употреблять подобные слова. Тут вечно к слову ’деревни’ цепляются. Я именно так говорю, потому что в книгах всегда были именно деревни и я привыкла)) а люди врагов ищут
И.О. человека• 07 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Да уж,еще краше мамы
Ой, та красота дело такое, лишь бы человек адекватный был, но не а этом случае
Сегодня попалось ее интервью, про ее внучка трехлетнего, который типа в садике если с ним одногруппник здоровается ’Привет’ , бьёт того по лицу.
Ото засрали мозги ребёнку
Просто Мария• 07 января 2023
Ответ дляПочемучечка
А вы в селах никогда не были?Такого слова не знаете?
Ответ дляПочемучечка
А мы рядом с такими ещё и живём. Которые оказывается за каждым нашим словом следят) опасно быть начитанным и грамотным 😆
Цветов Мне срочно• 07 января 2023
Ответ дляиз желе я
Где-то оттуда точно… бо я с ними на одной волне
Это как?
Не раскрытый парашют• 07 января 2023
Мамині батьки з центральної України. Їх сусід служив на расіі і звідти привіз дружину, нічого не видавало у ній росіянку, хіба імя Марфа Марія.
Татова бабуся після війни сирота і жила у дитбудинку, нічого не відомо про її рід.
На жаль мало знаю своє древо.
Капуста Маша• 07 января 2023
По пра-пра-дідусів та пра-пра-бабусь точно всі українці, всі з Житомирської області. Далі не знаю.
Доктор Хаос• 07 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Сейчас автор соберет данные и опять скажут в Украине нет украинцев.
Есть! Все адекватные в Украине (и некоторые за ее пределами) и против рашки - все украинцы!
Котенок аки рысь• 07 января 2023
Мои основные корни-русские, прадед-немец с маминой стороны,есть еще польские,но очень далеко. Со стороны папы-знаю,были дворяне,но прадед отказался от отца и служил у Буденного. Я,естественно, украинка)
Зубожиння• 07 января 2023
Одна бабушка помесь русской и татарской крови, вторая украинка (дальше не знаю). Один дед украинец, второй русский с татарами.
Дальше ничего не знаю. Раньше не интересно было, сейчас не у кого спросить.
Шумелка Мышь• 07 января 2023
Ответ дляПочемучечка
Сейчас в тренде быть патриотом, причем не в хорошем смысле этого слова, а просто орать, бездоказательно затыкать рот, угрожать,хаять русскую классику и поддерживать снос памятников.Думать,анализировать,читать - это непатриотично.Не знаю,может,это у нас здесь принимает такие формы,потому что публика разношерстная.
Почемучечка• 07 января 2023
Ответ дляПросто Мария
Не была. Мимо проезжала, но мне что села, что деревни...
Полиэтиленовый привет• 07 января 2023
Мама чиста українка, тато на 50 молодован, на 25 поляк, на 25 українець. Я точно українка без собачої крові))))))
Не раскрытый парашют• 07 января 2023
Якщо помітили у селах часто половина мешканців має однакове прізвище, всі далекі родичі між собою. Тобто брали шлюб з місцевими, відповідно і всі українці. Це в Союзі хто розумніший міг десь вступити і переїхати, поїхати на маскву або працювати по республіках.
Просто Мария• 07 января 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я как это на 50,25,25?Кто был какой национальности?
соева-сысоева• 07 января 2023
Українці, нікого наче більше нема. Бабуся показувала колись могили кінця 18 сторіччя, і сказала, що це наш рід. Там дійсно було її дівоче прізвище. На вигляд вона була як монголка - чорні прямі коси, які не сивіли до самої смерті і сніжно біле обличчя з карими очима і широчезними монгольськими вилицями. Інші бабуся і дід звичайної зовнішності. Прізвища у всіх звичайні, українські.
Почемучечка• 07 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Я уже не обращаю на них внимания. Достойные люди заняты реальным делом и приносят реальную пользу, а не сотрясают воздух напыщенными патриотичными фразами.
Зубожиння• 07 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все так кинулись писать быстро.
А не смутило вас слово ’намедни’
Кубыть у них там маленько опять нема сечи борошно терпеть
А не смутило вас слово ’намедни’
современные русские так почти не говорят. вон Евгений Киселёв полюбляет это слово старо-интнеллигентское), манера говорить такая. больше ни от кого не слышала.
не думаю, что автор русская разведчица
соева-сысоева• 07 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Все так кинулись писать быстро.
А не смутило вас слово ’намедни’
Хай позаздрять. Хоч подивляться, як нормальні люди живуть.
Полиэтиленовый привет• 07 января 2023
Ответ дляПросто Мария
Мама тата молдованка - це 50 %, батько тата ( мама (моя прабабуся) - українка а тато тата - поляк (прадід мій))
Это интересный вопрос. Дед по маме родился в Киеве, в свидетельстве он украинец. По факту - абсолютно нет, если брать генетику выше. Отец мой тюркской национальности, есть болгары в роду. Я занималась генеалогическим древом своей семьи ни один год, нашла столько интересного до 5 поколения. Всегда интересно слушать вот это «я чистокровный ….». Это самоидентификация в большей мере. С точки зрения генетики это смешно. А с исторического ракурса-анекдот. Ни один еврей не был записан евреем. Много поляков в свое время тоже в свидетельстве записаны украинцами. В нашей семье есть такая история (думая она не одна такая, бабушка говорила так многие делали), но это не кровное родство, детей просто чужих спасали во время войны
Фифачка• 07 января 2023
Маму удочерили, кто знает какие там корни
, похожа на молдаванку. У папы отец украинец мать из Абхазии.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 января 2023
По отцу все немцы, по крайней мере до 8 колена так точно...дальше не отслеживала.
По матери все русские, абсолютно. Все с одного села. Правда это село, когда то под татарам было) так что, кто его знает.
Умею мерить лучше всех• 07 января 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Странная логика у вас. С чего вы решили, что в селе все украинцы? Даже если по этой теме смотреть, то это не так
соева-сысоева• 07 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Что вы за бред несете.Хаваете весь навоз,что льется изо всех дыр.При СССР люди по всему союзу ездили на стройки большие,осваивать территории.Украинцев много ехало на Север на заработки,так они что северные народности ущемляли?В Донецкой области из Западной приезжали на шахты работать целыми селами и оседали там.
Ага, прям своєю волею їхали. Щоб просто отримати паспорт і поїхати хоч кудись, було два шляхи - навчання і вербовка на роботу. Мій батько поїхав якраз на донбас, в шахту, до кінця життя не хотів те згадувать. Його старшого брата відправили вчитись на росію. Маминого старшого брата відправили вчитись в москву. І ніхто їх не питав, що вони там хочуть.