Забыла что?• 06 января 2023

Генетика нации! А кто вы? Родители ваши? Дедушки и бабушки? Пишем!

Изучила я тут намедни одно исследование на предмет генетики украинской нации. В общем, разнообразие крайне велико, а 500 000 геномов даже не смогли определить. Так понимаю, исследовали на основе наших анализов, которые мы сдаём в поликлинике. Для чего это нужно? Если знать генетику, тогда медицина более эффективно может бороться с болезнями конкретно в определённом социуме. Так вот, как оказалось украинское общество более склонно к сахарному диабету и аутизму, а французы к раку груди. К чему я это всё? Стала копаться в своих корнях и оказалось: мать русинка, отец русский, со стороны прадедов и деда по отцовской линии есть молдавские корни. В общем, тематика такая: пишите свою национальность, какие корни у ваших родителей, вплоть до прадедов. Если есть молдавские, русские, белорусские или литовские корни, всё это тоже надо указывать, так как не относится к моноэтничному этносу. В общем, вы меня поняли) Посмотрим на наше с вами разнообразие)
Катька Пушкарева• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
В кінці може вийти лише північна Африка та частина Близького Сходу.Саме звідти пішли Homo sapiens,там найбільше генетичне різноманіття,і в будь якої людини на землі,є африканський ген.
Отак взяли і поваляли всю тему.

Сердючка• 07 января 2023
Украинцы, русские,казахи
karpenko73• 07 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Уже не знают, что придумать, 8 лет домбили - не сработало, теперь завывания ’мы же все братья, давайте вернём сесесер сраную’
Маньяк так и мечтает вернуть свои Гулаги, расстрелы и нищету
Есть анекдот
Украинцы нацисты?
Нацисты
Они нам братья?
Братья
Значит мы тоже нацисты? (Главное в расследовании не выйти на себя)

Никогда не считала лаптей своими братьями
Ну с каких делов?
Шо они к нам понаехали при ссср?
Так они лимита, или как там
А кто не хочет быть лимитой, тот украинцем уже давно стал
Клептоманка• 07 января 2023
Не верю, когда пишут, что у них в крови одна нация на 100 процентов.
Не может этого быть. Тут такое движение народов было постоянно.
Ну только если вы цигане.
karpenko73• 07 января 2023
Ответ дляКлептоманка
Ну только если вы цигане.
Евреи еще свою кровь берегут
Незря у них по маме национальность передается - и тут по уму все сделали
Незнакомлюся• 07 января 2023
Украинцы
Ну, и монголо - татары , конечно )
Хачапууури• 07 января 2023
Ответ дляJhenya_Sh
По маме предки все поляки, и одна из пра-пра-пра...бабушек русская. По папе украинцы и есть монгольская кровь.
Я думала, что вы русская, учитывая скверную историю ваших сообщений на советчице. Гены той бабушки наверно преобладающие в вас?
Смешнюча• 07 января 2023
Ща я напишу... Моя мама коми-пермячка (малая народность в россии), папа - цыган, а вот я - украинка! Я родилась украинкой, наверное, это сбой в генетике
Хачапууури• 07 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я из Донецка, ясен пень в роду русских, шо насрано. Но наверно у многих за эту войну мутация свершилась - рашистское загнется и в крови и в мозгах.

Заставляличка• 07 января 2023
Українці з обох сторін. Зі сторони мамі думаю може бути трохи польскої. А сторону батька знаю не дуже.
А в моїх дітей вже домішалась руська кров і молдовська
ВЫВсеВрете• 07 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У мене всі українці. З центральної України
Київщина. Всі українці. Мої предки дуже були прив´язані до нашої землі, прямо виросли корінням...колискові що я співала моїм дітям чув ще Ярослав Мудрий
Джавеліна• 07 января 2023
Бабця наполовину литовка,наполовину українка,діди євреї-українці,друга бабця росіянка
Чай не пью, только кофе• 07 января 2023
У меня бабушки-дедушки и пра- украинцы. По маминой линии с Сумщины, по папиной - с Черкащины. У мужа отец - украинец, мать - белоруска.
размахер• 07 января 2023
я на 3/4 россиянка или как оно

мама из расеи, все ее родичи оттель

по папе бабушка украинка 100%ная, и мой папа ее копия, я копия папы и сын мой копия меня ))
дед по папе из сибирского детдома
Жили они в Украине, правда папу моего родили в Казахстане))
Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2023
По маминій лінії українці з Черкащини. По татовій українці з Вінничини. Але прізвище у батька було більш з польським написанням. В генах є також якийсь слід від проходу монголо -татарів. У чоловіка теж українці вроду, скоріш за все теж з помісями.
Ужгород• 07 января 2023
папа украинец и с его стороны пра-пра-пра и т.д. украинцы. мама - русская, дед русский, бабушка и ее пра-пра-пра и тд. евреи))) вот такая ’сборная солянка’. фото семейные хранятся где-то с 1850 +-
Главный котик• 07 января 2023
викинги мы
Клептоманка• 07 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Евреи еще свою кровь берегут
Да, берегут. Но не все. Например, актер Миронов был евреем по отцу кажется. С виду типичный славянин.
А вообще, если у ваших родителей,дедов бабуль или у вас карие глаза и темные волосы,можно забыть про чистоту нации.
Белочкой зови• 07 января 2023
До прадідів/прабабусь по моїй лінії всі українці. У чоловіка в пра бабуся полька.

ТебеОноНадось• 07 января 2023
У мене в роду всі українці. Але пра-пра бабуся фінка.
На-перекуре• 07 января 2023
По маминой линии- русская. У нее и мама и папа из рашки( более того, дедушка вообще из Энгельса…. сейчас бы наверное в горбу перевернулся, если бы все это увидел). Но мама родилась и всю жизнь живет в Украине. По папиной- я на половину татарка. Дедушка был татарином. По бабушке русская. Хотя, дедушка был украиноязычным и родился во Львовской обл. А бабушка никогда не была в рашке до своих 30 лет( и то жила потом в Калининграде, а он такой себе русский).