Сенодня умерла мама остася я с семьей и брат инвалид, он с мамой жил в трехкомнатной квартире, мы в олнокомнатной, она тоже моей мамы. мама оставила неплохую сумму денег, и эти квартиры нам на двоих. только вот брат мой сленка неадекватен и считай те деньги ушли, кже не раз спускал суммы денег. но деньги ладно, не мои, и мне чужого не надо, но вот как быть с квартирами, что б на улице не остаться? ведь обьегорят неадекватного, подпишет бумажки, и пропали кварьиры... вот это проблема, что делать, ума не приложу...
Ответ дляharchushyn
Мусите поцікавитися.
Інваліди першої групи не можуть бути БЕЗ опікуна.
Якщо він його втратив,а це була мама,його опікуном можете стати ви
Якщо не мама-всім спадком розпоряджається опікун. А хто він,?
Вы меня пугаете,но я правда не знаю,что бы был официальный опекун,может и была мама,но нигде не видел и не слышал такого
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Як інвалід першої групи без опікуна може заявити на спадок, хтось мені може пояснити?
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Він може бути дієздатним, ноги не ходять, а підпис поставити здатний.
Svetljachokkkk• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Я понимаю что меня могут забанить. Но либо Вы заврались, либо ментальные отклонения не только у брата....
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
А,так он такой и есть,ноги не ходят,а все остальное работает,он даже на работе числится на фир е какой то
Так буває. У нас сусіди народили дівчинку, якісь сильні розумові відхилення, але вона дієздатна і ходить голосувати на вибори, чим мама дуже пишається. По розвитку 8-річна дитина, качається на качелях з дітьми, а їй 40 років.
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Впевнені,що перша група?
Зверніться в органи опіки і піклування. Уточніть усе,поки є час.
Опікуном назначають родича ,якщо такі є.
Ймовірність,що хтось посторонній мінімальна.
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляБорисфенка
1-ша група ?
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Ответ дляmamarama
Есть такое - выезд нотариуса на дом.
Точно, не подумала. Дякую
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляharchushyn
1-ша група ?
Не знаю. Але і автор не знає, там може бути також не 1-а група.
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Вот уж чесно не знаю,не задавался вопросом,он всегда жил с ней,естесственно она опекалась ним,но вот документально,я такого не знаю
Читайте,йдіть в органи, піднімайте документи. Маєте на цечас.
olgabaluta• 07 января 2023
Ответ дляharchushyn
Ну....
Нас задіває те,що ми б також так хотіли,але не можемо собі дозволити через ’моральні’ принципи
Да, Вы правы.
Ответ дляharchushyn
Впевнені,що перша група?
Да не осталось у нас никого мама ,я ,и брат(до сегодня)да сестра даоюродная,вот там таким занимается,ухаживает за людьми,за наследование
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Коли мама зоягла, чи говорила вона як бачить життя брата після її смерті?
olgabaluta• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Я могу на улице с семьей остаться,через своего брата,и мне не нужно задаваться такими вопросами через моральные принципы?,ну такое....
Я не понимаю, у Вас нет собственных денег и собственного жилья?
olgabaluta• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Я прописан в однокомнатной,но по доку ентам,она мамига,как и трехкомнатная
А Вы - мужчина - свою личную квартиру не купили? Планируете в маминых жить?
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Чекаєте півроку, вступаєте у спадщину. За цей час з´ясовуєте стан речей щодо інвалідності брата.
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Ну да я даже не мог и подумать про опекуна спасибо
Неважливо, що ви думаєте, важливо, що ви знайдете у документах.
Переберіть документи, сходіть в соцзахист, порадьтеся з юристом.
У вас зараз нема інформації, а без цього приймати рішення неможливо. Робіть все по черзі.
Ответ дляБорисфенка
Угу,просто набросились тут а я просто начинаю влазить во все эти дела,и меня это совсем не радует до этого жил относительно спокойно и был рад...
Борисфенка• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Вони тут зубчаті, не звертайте уваги. Знайдіть і уважно передивіться всі документи.