Сенодня умерла мама остася я с семьей и брат инвалид, он с мамой жил в трехкомнатной квартире, мы в олнокомнатной, она тоже моей мамы. мама оставила неплохую сумму денег, и эти квартиры нам на двоих. только вот брат мой сленка неадекватен и считай те деньги ушли, кже не раз спускал суммы денег. но деньги ладно, не мои, и мне чужого не надо, но вот как быть с квартирами, что б на улице не остаться? ведь обьегорят неадекватного, подпишет бумажки, и пропали кварьиры... вот это проблема, что делать, ума не приложу...
harchushyn• 06 января 2023
Ответ дляLukanov
Он инвалид 1 группы,но опекуном мама небыла,добилась,что бы не ставили псих заболевание,а оно есть-отклонение
Ну мама добилась,що ж тепер. Навіть не подякуєш мамі.
Заповіт не залишала? Бо вас ще можуть ’приємно’ здивувати
Ответ дляРуда Сова
Ну а чего фигню? Если он такой неадекватный,что его кто хочеш может объегорить, то полсуеьте ему отказ от доли в наследстве и оформите все на себя. Его оставите просто жить в квартире и ее уже никто у него не выманит и не вышвырнет на улицу.
Я же не говорю его на улицу выгнать.
Так не совсем же дурак,человек уверен,что может жить полноценно,но может одолжить 5 к долларов таксисту на ремонт авто,естественно без возврата,это адекватно?но меня не волнует,заработано не мной,пусть как хочет...а квартиры то вместе с мамой зарабатывали
olgabaluta• 06 января 2023
Ответ дляharchushyn
Іііііі?
Чому в день смерті можна думати як і де і чим нагодувати родичів завтра . Бо поминки.
А про це не можна подумати?
Можно, конечно же. Просто, немного неуютно стало от этого поста ....
harchushyn• 06 января 2023
Ответ дляlisulya
А с братом на двоих квартиры. А что-то лично ваше в этой жизни у вас есть?
Це якось стосується питання?
Чи просто автор визвав у вас роздратування і ви вирішили його помурижити,?
Svetljachokkkk• 06 января 2023
Ответ дляLukanov
Вот теперь и я напишу что Вы троль. Плохо подготовились, почитайте по каким заболеваниям дают 1 группу, это люди которые себя обслуживать не могут и обходиться без посторонней помощи, они всегда под чьей-то опекой.
harchushyn• 06 января 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну....
Нас задіває те,що ми б також так хотіли,але не можемо собі дозволити через ’моральні’ принципи
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Ответ дляТенюшка
Потеря квартир для вас бОльшее горе, чем смерть мамы?
Так і квартири ніхто і не загубив ще🤷♀️
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Это я понимаю,но потом....
З братом уже поки не вступили шукайте рішення, а коли вступите зразу ж його реалізовуйте.
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Конечно переживаю, за квартиры,все держалось на маме,брат инвалид,он болен,и спускал раньше суммы большие,спустит деньги,хрен с ними спустит квартиры,горе
Тобто ранше мама не могла подумати про те щоб нормально розподілити спадок між вами і неадекватним братом інвалідом транжирою?
Svetljachokkkk• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
ДЦП
И ? Он в коляске? Самостоятельно не передвигается?
ДЦП дают 1 группу только ооочень с тяжелой степенью. Знаю о чем говорю, близко столкнулась.
Svetljachokkkk• 07 января 2023
Ответ дляharchushyn
Так не може бути.
А хто був по документах?
+++
Первая группа без опеки быть не может.
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Получается так
Вибачте, а у вас хоч якась освіта є? Ви зовсім не в курсі як люди вступають в спадок і як його ділять?
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
Вот уж чесно не знаю,не задавался вопросом,он всегда жил с ней,естесственно она опекалась ним,но вот документально,я такого не знаю
Мусите поцікавитися.
Інваліди першої групи не можуть бути БЕЗ опікуна.
Якщо він його втратив,а це була мама,його опікуном можете стати ви
Якщо не мама-всім спадком розпоряджається опікун. А хто він,?
Ответ дляLukanov
Чтобы что то продать, надо сначала вступить в наследство. Это деньги и очередь у государственного нотариуса месяца 2. У частного быстрее и стоит тыс. 12.
Вы сначала получите свидетельство о смерти, потом с ним и братом в очередь к натариусу, это все надо переоформить, на вас двоих,как наследников. Если больше претендентов нет.
Потом ещё в БТИ переоформить документы на вас, как на новых владельцев.
А только потом, вступив в наследство, вы с братом можете продавать что то
harchushyn• 07 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Перепрошую, а музична освіта підходить?

Ответ дляЭ-велин@
Получил я свидетельство о смпрти
Svetljachokkkk• 07 января 2023
Ответ дляLukanov
В коляске
И без опеки? Такого быть по-закону не может. Когда дают 1 группу, то должен бвть опекун.
Love_Love_Love_• 07 января 2023
Ответ дляharchushyn
Перепрошую, а музична освіта підходить?

Підходить, навіть повна середня підходить.