krrr• 07 января 2023

Цифрові гроші та повний контроль фінансів

Прочитала ось у Антона Гури пост у телеграмі, мені всередині аж похололо від страху. Невже таке буде? Може хтось знає щось на цю тему? Мене це дуже лякає, маю надію, що наш народ такого не допустить. Що будете робити, якщо справді введуть CBDC і готівка повністю зникне?
Ворона• 07 января 2023
Ответ длясоняшка
есть много терминалов беспроводных, ни разу не пришлось наличкой пользоваться в блекауты
А вы со Старлинком ходите и интернет им раздаете?

Не чіпай - вб ю• 07 января 2023
Ви ще й досі цього дурника читаєте? Це єдине що вас в нього збентежило?
milanalil• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Було б зручно всім- дитину бачити де ходить, чоловік, собаку б випускала.. двері від чіпа відкривала/закривала, машину, оплата всього рукою, ще б чіп заряджав всі прилади, включав кіно на телику, музику... зараз ще придумаю)) Все-таки людська лінь рухає прогрес)))
Згодна, дуже зручно. Особливо повний контроль суспільства. Комусь щось не подобається, чи е ті хто думає інакше, бац , вимкнути. Людину із життя....
Все по плану який записано в останню книгу біблії.;
’Ніхто не зможе, ні купити ні продати, крім тих хто має число звіра або мітку звіра.’
Мало тих хто врятується. Бо дивитися будуть але не побачать....😥😢
Dark_Yasna• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Нет, обычный человек, который много читает и сопоставляет фактов, обычно всё лежит на видном месте, но многие этого просто не замечают, а этот человек может углядеть и написать.
в разное время многие видели в чем то угрозу и боролись, а мы после этого жили и не замечали, так и будет со следующими поколениями.
увы. не нам решать, те кто против, немного задержат процесс или заставят перейти к пункту 2 в глобальном плане. Мол это не прокатило, зайдем с этой стороны. и думаю эти методы работали и будут работать веками.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляmilanalil
По логіці з міткою всі зможуть і продати і купити, так?
Dark_Yasna• 07 января 2023
Ответ дляспейси
Всех не заткнут),надеюсь
как показывает история, стадо в большинстве. мне больше интересно ,чем обуславливается , что один готов поклоняться, а другой свобода прежде всего. исторически, генетически. думаю, тех кто за свободу на генетическом уровне истребляли годами. тем или иным способом. есть научные исследование, что процент мизерный людей, которые не поддаются обработке и мнению других. это видимо генетика предков, борцов за свободу, войны видимо таких и истребляют потихоньку.
1Lesya• 07 января 2023
Всіх на безготівку не переведуть ще років з 20 точно. Населення старішає. Людям у віці дуде важко даються діджиталвзація. До того ж молодь у валюті теж віддає перевагу готівці у накопиченнях.

_MadonnA_• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Этого в один момент не произойдет, а война скорее всего в скорости закончится и чтобы удобно было покупать, продавать, людям предложат вариант CBDC.
Предложение не будет принуждением, это будет сделано в мягкой форме, чтобы не поднялся хаос.
Не знаю как именно, но есть мысль что будут модернизировать всё, как они обещают это сделать с электроэнергией в будущем.
А там и терминалы для CBDC установят, удобно и безболезненно.
Кто будет спонсировать ?) в ближайшие10 лет не верю . Я уже объясняла , когда люди напуганы были нововведениями о контроле средств по картах ещё 8 лет назад .
Фернанда• 07 января 2023
Ответ дляJimson
У нас многие люди позитивно воспринимают ограничения. Кто-то от недалекого ума, кто-то из желания выслужиться, завизировать свою лояльность. Последствия крепостного права, тоталитарного советского строя и т.д.

Если коротко, при таких вводных жить хорошо и свободно у них не в приоритете. Ошейник им даже нравится, без него как-то зябко.
Боже, как же четко и в точку вы написали(( Помню очень хорошо один показательный случай. Киев, красная зона, без вакцины никуда, иду я в ТЦ Дома, в Новус, на входе охранник, всех пропускает, никого не трогает и тут идет она, вернее оно... с лицом полным тупости и смирения, останавливается и говорит ему-ой, вам же надо показать сертификат, у меня есть, вот смотрите и с гордостью достает его, ну тут, охранник тоже вспоминает, что не особо его природа наградила интеллектом и самоуважением, начинает всех останавливать и спрашивать сертификат и большинство смиренно показывает, мне пришлось пробиваться с боем.
До сих пор гадко от той женщины, которая именно так, как вы написала, хотела выслужиться и завизировать свою лояльность (((
Конкордія• 07 января 2023
Ну да, це ж саме страшне з того що відбувається на часі.
Конкордія• 07 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
Ми ж як нація специфічні м’яко кажучи, зараз не скорились і в ковід далеко не всі як один ішли на вакцинацію, знаходили методи і обходи і тд. І тут теж саме буде, принаймні в Україні, навіть якщо може колись і введуть обмеження то завжди буде як мінімум декілька способів як це обійти, навіть не сумніваюсь в цьому, вірю в наш народ))
Olya Rybka• 07 января 2023
Ответ дляФернанда
В супермаркет так пускали, это охранник охренел.
Фернанда• 07 января 2023
Ответ дляOlya Rybka
да я же о другом совсем, охранник то понятно, здесь поразила та клуша с сертификатом в зубах
Olya Rybka• 07 января 2023
Ответ дляФернанда
Она пошла привилась, а другие что, самые умные? Надо всех под одну гребёнку!
Kawka• 07 января 2023
Ответ дляstarlink
Та наличку никто не уберёт, не на нашей жизни точно.
Я вообще не понимаю, как можно хранить деньги на картах все, наоборот все стараются обнал и заныкать .(это про личные деньги, да и бизнес тоже по максимуму)
та ладна
куча тем было недавно - сколько надо хранить в наличке, а сколько на счетах(пусть даже заграницей - беженцев щас много у нас) и все писали, что зачем та наличка, а если наступит эта самая цифровизация=зомбиапокалипсис с отсутствием банковских систем, то нам будет пофиг на деньги в принципе,а не не наличку/карту
kseny4k• 07 января 2023
Ответ дляiryna _b
Спасибо за ответ,посмотрю его в телеграмме
У кого именно посмотрите? как его имя в телеграме?
Kawka• 07 января 2023
Ответ для 1Lesya
а чого не тримають на валютних рахунках накопичення?
чи то тільки в Україні?
Olya Rybka• 07 января 2023
После того как у родственницы сгорел депозит в лопнувшем банке, банкам я не доверяю. А там была сумма с продажи квартиры, на минуточку.
Olga_72• 07 января 2023
Ответ длясоняшка
Если интернет и мобильная связь по району виснет, то безпроводные терминалы не помогают.

Olga_72• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Магазини з генераторами приймають картки. Мені готівка не гігієнічно і не практично.
Терминал может не зависеть от генератора. Свет есть, а связи с банком нет. Терминал больше зависит от уровня сигнала мобильной связи.
ok1904• 07 января 2023
Ответ дляOlya Rybka
суфле• 07 января 2023
Ответ дляOlga_72
До чого тут мобільний зв‘язок? На мобільний зв‘язок надії нема. А от на оптволокно є. У нас в селі у кожного в дворі і в кожному магазині оптволокно. Є інтернет і без світла. А на генераторах тим більше. Ми місяць були в окупації весною, тож підготувались до зими.
Olga_72• 07 января 2023
Ответ длясуфле
В карточке у вас оптоволокно или чип? Чип это встроенный микропроцессор, который содержит информацию о карте и ее держателе. Пос терминал это аппарат который считывает и передает данные с вашей карты в банк по мобильной выделенной линии. Между пос терминалом и банком нет оптоволокна, только подпитка через сеть или аккумулятор. Грубо говоря, терминал в магазине это как мобилка, которая считывает данные и связывается только с банком.
суфле• 07 января 2023
Ответ дляOlga_72
Ви певно не про той термінал подумали. Я про той, за допомогою якого можна розрахуватись в магазині карткою. Сплатити покупку. Вони всі працюють на генераторах, інтернет теж.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляФернанда
Ситуація просто одна із. У вас є інн? Він є у всіх, ну крім 0,01% за релігійними переконаннями. Раніше церква (здогадайтесь яка) страшила нас що саме інн це та сама мітка нечисті. І що? І нічого. Ліки від деменції он недавно знайшли в Америці, прогрес неминучий, але дрімучих людей він не торкнеться.
iryna _b• 07 января 2023
Ответ дляkseny4k
По скрину видно же
iryna _b• 07 января 2023
Ответ длясуфле
К чему ваш комментарий? Банкоматы везде с оптоволокном?
iryna _b• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Я выше написала про Макдоналдс в Киеве, не работали и терминалы для оплаты, при этом свет был в самом Маке.
Обьяснили мне так же как вам пытаеться девушка объяснить .
Мы рады,что у вас персонально продвинутое село и везде оптоволокно.
Вся Украина пока и Киев в том числе не достиг уровня вашего села
Фернанда• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
прогресс коснется всех, но именно прогресс, а не то, что под него маскируют
iryna _b• 07 января 2023
Ответ длясуфле
В кофейне генератор работает, оплата наличкой почему? Потому что нет связи,нет мобильного интернета и через терминал нет связи с банком.
Новая почта посылки выдает оплаченые уже черещ приложения зарание или оплата наличкой,потому что при работающем у них генераторе-нет свящи с банком,потому что нет мобильной связи.
Мало я примеров привела из своей наблюдей при отключении света в декабре и ноябре?