krrr• 07 января 2023

Цифрові гроші та повний контроль фінансів

Прочитала ось у Антона Гури пост у телеграмі, мені всередині аж похололо від страху. Невже таке буде? Може хтось знає щось на цю тему? Мене це дуже лякає, маю надію, що наш народ такого не допустить. Що будете робити, якщо справді введуть CBDC і готівка повністю зникне?
Олимпиада80• 07 января 2023
Ответ дляРуда Сова
Удалено администрацией...

Takamaka• 07 января 2023
Ответ дляok1904
Всю тему не читала.
Але якщо будуть цифрові гроші, то цілком ймовірно викорениться корупція. Це не мої слова, але запам´яталося. Тоді можновладці житимуть на рівні з народом, не отримуючи неврахованиу готівку .
Контроль фінансів простим людям не страшний. Це для багатих неприємна штука, хто має неоподатковані доходи.
Ви описали лише позитивну сторону.
Takamaka• 07 января 2023
Ответ дляОлимпиада80
Верить в такое - это треш). Хотя, в Азии такое возможно, наверное. Китай - пример. Запад - человекоцентричное общество, частная собственность - одна из основ. Поэтому и война с рашкой - не стать Азией.
Но преподноситься все, как будто именно на Западе все задумано.
Здесь с вами согласна лишь отчасти. Запад очень любит (любил) перенимать опыт Китая.
На примере той же до дыр затертой теме ковида и ограничений на Китай долгое время равнялся весь мир. Хорошо, что прекратили это делать, пока прекратили. Чем для Китая закончилась политика нулевой толерантности к ковиду и какими методами она достигалась, думаю, сами знаете.
Dark_Yasna• 07 января 2023
мне интересна реализация в селах этой ерунды. с нашими бабушками и дедушками. как максимум лет 10 -15 это нереально. есть еще поколение, которое и с кнопочными не справляется телефонами, много где и интернета нет. но тут маск поможет...это да
Snow bunny• 07 января 2023
Ответ дляkrrr
Я автор, ви розумієте , до чого це все? Це повний контроль ваших грошей, ви зможете їх накопичувати, не зможете заощаджувати гроші. А потім буде відміна права власності і ми залишимося без майна. Це дуже страшно. Молю Бога, щоб такого не трапилося
Із ролика минулорічного давосського форум ’у вас нічого не буде, але ви будете щасливі ’. І вони прям роблять для цього все.
english book• 07 января 2023
Готівка нікуди не зникне ще дуже довго. Лише зменшиться її частка. Паралельно будуть три системи розрахунків - безготівкова готівкова,та цифрові гроші. Обмеження будуть на готівковий обіг, але лише на значні суми.Цифрова гривня також буде використовуватися в якості держ. допомоги, субсидій і т ін. Тобто вона буде в електронному вигляді, щоб замість оплати наприклад газу, ви не використали її на купівлю телефону.
Snow bunny• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Что Вам даёт наличка?
Мне например она не удобная, пусть лучше деньги будут на карте, но с выключением света, не всегда везёт ею в магазине рассчитаться, так как генератор владелец не преобрёл пока что.
Ну то дело времени я считаю.
Карту в будь який потрібний момент можуть заблокувати чи примусово списувати з неї податки незважаючи на ваші потреби. У вас вся готівка на карті, карта заблокована, що ви будете їсти, кульбабки?

OOH• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Звісно, не виїжджала і не збираюсь.
А я зараз в Німеччині.
І здивована тим, що тут дуже багато ходить готівки.
Бо я - не в великому туристичному місті.
В маленьких містах та селах Німеччини більшість розраховується готівкою.
Термінали оплати є тільки в супермаркетах. Маленькі магазини та кафе - без терміналів.
Мандарина• 07 января 2023
Ответ дляA no name
Ви не уявляєте, що таке повний блекаут. Це коли електрики немає не лише в магазині, а і в банках, скрізь. Якщо таке дійсно буде і тривалий час, банківська система ляже. І будете ви з електронними грошима і без можливості їх витратити.
Там все продумано, не переживайте. В других странах полным ходом уже
english book• 07 января 2023
Мені здаєтьмя, що в цій темі більшість не розрізняє безготівковк гривню, і цифрову гривню.
Це різні речі. Першу можна перетворити на готівку, і робити що хочеш, замітаючи сліди. А цифрова не перетвориться у готівку, і завжди буде під контролем.
Мандарина• 07 января 2023
Ответ дляSnow bunny
Так и есть( плюс вся медицина в электронном виде, никаких бумажек о праве собственности, счета все в цифре. Нажал кнопочку и приветики
Мандарина• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
Так точно. Мало кто читает и вникает в это все.
Вот все говорят по миру о новой волне вируса. Я все ходила думала ну и как они это сделают фактически? А все просто. Нужно замкнуть всю цепочку на базовых потребностях человека.
Единственное, в некоторых странах люди подняли такой кипиш, что пришлось включать заднюю им. Насколько, не понятно, сдвинуты эти рамки временные.
Takamaka• 07 января 2023
Ответ дляenglish book
Саме так.
Олечка79• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Для чого вам готівка? Я вже не пам‘ятаю коли користувалась готівкою. Мені зручно картою розраховуватись. Приховувати мені нічого.
Какой глупый вопрос на самом деле 🤦‍♀️
Блекауты показали для чего наличка
И да, тут начали уже язвить , не удивлюсь что через пару страниц прочту комменты про шапочки из фольги, но , увы, реальность говорит о том , что теории заговора таки существуют
NightDream• 07 января 2023
Ответ дляSnow bunny
В мене є город, завдяки ньому вважаю можливо буде вижити.
Мандарина• 07 января 2023
Ответ дляdasha18
Ви ще читаєте того Антона Гуру?) Я після того як побачила його з дружиною в Турції на відпочинку , а при цьому він писав того ж дня що він активно щось робить (як зазвичай интриги- расследование) то відписалась від нього. А його підпищики ще й восхваляли його і писали як він гарно під українським сонцем засмаг)))
Он под арестом домашним, какая Турция? До ареста под следствием
Takamaka• 07 января 2023
Ответ дляОлечка79
Какой глупый вопрос на самом деле 🤦‍♀️
Блекауты показали для чего наличка
Там выше уже есть несколько комментариев про шапочки из фольги.
Я лично не обращаю внимания.
В 2020 писала и не я одна, что наступит день, когда без ковидного паспорта не зайдем в магазин и транспорт. Что я тут выслушала.
И самое смешное, никаких теорий заговоров. Просто об этих паспортах и ограничениях как бы между прочим, как вариант, заговорили в самом-самом начале пандемии на официальном уровне. Достаточно было внимательно читать новости и сложить дважды два.
«Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить» (с) вот и все.
Так и сейчас. Информации полно в открытом доступе в официальных и надежных источниках. Не нужно даже читать всякие телеграмм-каналы или как их называют «альтернативные» источники, там действительно много треша, манипуляций и спекуляций.
Естественно, никто же не напишет, что это все делается для того, чтобы человек и шагу не ступил без контроля. Представляю, что началось бы в мире.
4erepashka• 07 января 2023
Ответ дляolgabaluta
Если мужу вживят чип - это, конечно, удобненько. Но себе, как-то, не хочется...
он тоже у Вас ключи теряет?
Мандарина• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
В США был закон на рассмотрении о полном запрете использования земель возле дома, например, для выращивания любых с/х культур. То есть петрушка с огурцами на лужайке за домом-табу. Не смотрела протащили они это таки или нет. Надо поискать. Но сама идея этого закона весьма о многом говорит. Все они в теме ВОЗ и ВЭФ

4erepashka• 07 января 2023
Ответ дляA no name
теоретичнски да,практически увидим,там же уже перешли на какойто банкчтототам на такой случай,чтоб все работало
Оксана-004e• 07 января 2023
Ответ дляok1904
Всю тему не читала.
Думаете казнокрадам деньги в конвертах приносят и они их в матрас зашивают или миллионы в оффшоры заходят?
Takamaka• 07 января 2023
Ответ дляОксана-004e
Та да, эти всегда найдут способы.
суфле• 07 января 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Якщо ви це написали то ви не в україні і 24 лютого вас теж тут не було
Пані, Україна пишеться з великої букви. Ви точно не українка. Посиділи б трохи як ми в окупації, то не писали б усілякі фантазії.
mmi583@mail.ru• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Які фантазії? Ви проснулись тільки?
суфле• 07 января 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Які фантазії? Ви проснулись тільки?
Ви про себе пишіть, а про мене не треба фантазувати.
Оксана-004e• 07 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Ну все, зрада отменяется, у пани есть огород и она выживет без денег
суфле• 07 января 2023
Ответ дляМандарина
В Америці люди досі саджають грядки біля дому, мої знайомі живуть там останні 10 років.
NightDream• 07 января 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну я в это верю не расстраивайте меня, дайте помечтать немного
Jimson• 07 января 2023
Ответ дляA no name
Особливо корисна готівка у блекаут)
Електронні гроші і заборона готівки - чудовий спосіб маніпуляції і повної залежності.
У нас многие люди позитивно воспринимают ограничения. Кто-то от недалекого ума, кто-то из желания выслужиться, завизировать свою лояльность. Последствия крепостного права, тоталитарного советского строя и т.д.

Если коротко, при таких вводных жить хорошо и свободно у них не в приоритете. Ошейник им даже нравится, без него как-то зябко.
Jimson• 07 января 2023
Ответ длясуфле
Магазини з генераторами приймають картки. Мені готівка не гігієнічно і не практично.
Вы можете ей не пользоваться уже сейчас. Зачем вам ограничивать других?