Ванна Тазиковна• 07 января 2023

На работе сотрудница, у которой двое детей просит познакомить с сыном

Перед новым годом за мной заехал сын. Ему 25. Машина, квартира, высокий, уверенный, спокойный.
Сотрудница просит познакомить. Ей 28, двое детей, живёт с мамой.
Как мне красиво отказать, чтоб горькую правду в лоб не выдавать, но и надежд чтоб не питала.
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
Этого никто не знает, даже автор, в силу субъективного восприятия. Но если она так считает, она имеет право поступить на свое усмотрение
Само собой имеет, но ладно она косноязычна и не уверенна в себе, зачем создавать образ сына как све подобие?)) Квартира,машина, просто принц Датский и замученная детьми коллега,которая готова на все,ради увиденного один раз незнакомца. Как будто это первый, увиденный ею мужчина,после долгих лет в монастыре.

Хитрушка-чекушка• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не спорю. Но давайте будем честными. Тогда ищи такого же мужа с детьми. И вперёд к совместным целям. По собственной доброй воле я такую невесту сыну не порекомендую.
Як показує життя, то якщо захочуть не сильно ваші рекомендації потрібні будуть.
Ой, дивіться, щоб не привів таку, що самі пошкодуєте і будете знайомити із такими ,як ваша колега
Цыпка• 07 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Та да, женщине, которая воспитывает сама двоих малолетних детей, третий ребёнок прямо жизненно необходим.
Многие думают, что это хороший способ привязать мужчину. Может, она так не считает. Мне все равно. На месте автора меня бы раздражала такая бурная инициатива в мою сторону
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Так ему решать. Не эта, так другая может быть. С чего вы вообще взяли, что он с ней что-то захочет иметь? Ну а захочет, это его решение. Не мамино.
А зачем вот это все на работе? Сын что- то не то скажет, типа извини, ты не в моем вкусе и что дальше? Коллега его маме будет это вспоминать? Может пакостить..Мне лично не нравится навязчивость девушки и неуместность ситуации. Причем здесь выбор сына? Он что, инициативу проявил, а мама не пускает? Одно дело, сын познакомился и знакомит маму, а мама против, тут не ее дело, другое, если маму просят познакомить. Это как раз ее выбор. Я бы тоже коллегу ни с сыном, ни с братом не знакомила и дело не в детях, а в том, что коллег хорошо знаешь, и не всегда с хорошей стороны, приходить домой и снова вынуждать себя общаться с ними не всегда и не со всеми хочется. Если у меня есть выбор, я выберу не знакомить, если нет, другой вопрос, но восторга такие отношения точно не вызовут.
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
’Ну дай телефон. Тебе ж не сложно.’
А у меня рука не поднимается.
Без разрешения сына? Сложно.
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Скажите, что он маменькин сыночек и слушается только вас.
Самый правильный ответ, мама сама ему выберет приличную девушку,а разведенка с прицепами маме не подходит точно.))
ВЫВсеВрете• 07 января 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Скажите, что у вас сын взрослый мужчина, а не мамкина корзиночка, которую на 3-м десятке надо сводить с кем-то. Дело не в детях, а в тупости такой просьбы.
согласна, просьба тупая
но мне кажется, что она не отстанет от него
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Но как-то пока не нашел.
Если мама не знакома, не значит, что не нашел. Моя мама думала, что у брата до 30 никого небыло, пока он не привел знакомиться невесту. Но это ж не значит, что он в 30 лишился девственности?
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Да ему скажите, он что, тютя, поговорить не может? Не интересна - пусть прямо скажет.
А как потом маме с это нэвэстой работать?

ВЫВсеВрете• 07 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Скажіть, що ваш стан такого не вітає. Він в змозі сам познайомитися. Псувати стосунки із сином і нав´язування йому знайомство ви не будете. Все.
она начнет сама лезть к сыну
тут нужна термоядерная отмазка
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
она начнет сама лезть к сыну
тут нужна термоядерная отмазка
А сын без мамы точно не справится?
ВЫВсеВрете• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
’Ну дай телефон. Тебе ж не сложно.’
А у меня рука не поднимается.
ничего себе напор
говорите, что приводил знакомиться невесту уже
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да если бы раз спросила и отстала. Я гоняю от нее по собраниям. Кофе теперь не в нашей кофейне пью, а в кафе через дорогу хожу )))
Я б такую прилипалу тоже в невестки не хотела.
Перемелица• 07 января 2023
Автор, скажите прямо - это знакомство ни к чему
Сразу расставьте все точки над ’і’. А то ещё кучу времени потратите на ерунду. Ведь по факту, сыну ещё рано жениться так точно. А эта с двумя детьми не знает,где пристроиться..
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Понятия не имею как отреагирует. Никогда ни с кем не знакомила - сам чудесно с знакомствами справляется без моего участия.
Отличный ответ. Один раз, резко вот эту вашу последнюю фразу и потом на все просьбы - я тебе уже ответила.
Cardiolog• 07 января 2023
А чего так?

Чужих детей же не бывает
osna• 07 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ображати не треба, діти - то не горе…і те що 28 не біда
Вы б своему такое хотели? На 3 года старше,с 2 детьми?
Так и скажите,автор-ты не в его вкусе.
Королева Сарказма• 07 января 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так а 25летнему парню зачем это счастье
Пусть сидит парень. Такие, которых мамки знакомят, они изначально не рыба-ни мясо. Досидится до 45, потом мамка Кеше будет бегать и упрашивать сотрудниц по работе познакомиться с высокой бубочкой. Меня с таким знакомили когда то))
Дюйм оф о4ка• 07 января 2023
Автор, вы серьезно?
Взрослая тетя, и такой вопрос.

Королева Сарказма• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
А что в ней плохого? Дети? А если попадется потом одинокая, которая не может родить? И почему Вы сразу из жените? Сын сразу на всех с кем знакомился женился?
Да это в ее фантазиях))
Королева Сарказма• 07 января 2023
Японский бог. Автор тикайте ща вас тут одинокие мамки с овном....
Та кому оно надо, помилуйте))
НичеНипанимаю• 07 января 2023
А чего у такого красивого нет девушки?
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Я такая невестка,его мать нормально это перенесла.
Сколько знаю таких семей, где невестка пришла с детьми, то отношения натянутые со свекрами, а детей невестки не любят, но терпят.
Бывают начинаются манипуляции уже родными внуками, что взять на выходные можешь только с моими. Подарки дорогие должны быть всем и родным и не родным. Да всякого хватает. Особенно если пришли со своими детьми, а у мужчины есть уже от предыдущих браков.

Поэтому нормально может быть со стороны, Вы не можете знать что у неё в душе и что она хотела бы для своего сына. Умная свекровь этого не покажет и не скажет, вот и думаете что нормально.
Помидорина• 07 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
На работу едет автор. Сегодня выходной, правда. Ну то таке))
Ну я тоже работаю сегодня. Правда в офис не еду. Работаю из дома. Но таки работаю. Несмотря на выходной и субботу. Что тут такого удивительного?
В каждой бочке...• 07 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Даже я, советский трудоголик, атеистка, перешедшая в агностики, на Рождество и Пасху не выходила на работу.
Что-то я вам не верю....
Ну у меня, например, Рождество уже было. Поэтому сегодня тоже на пару часов выйду на работу
Шаманю второпях• 07 января 2023
Ответ дляГрабля
Как минимум нужно ответить, что спросите у сына, можно ли дать его телефон
Не нужно никого спрашивать даже.
Дама с заначкой• 07 января 2023
Ответ дляПомидорина
Да ничего удивительного. Что же это за американская компания которая работает по праздничным дням. Может, макдональдз?
Йосип_молодий• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня есть недоделанная работа. Чем раньше начну - тем раньше буду свободна. Неужели ни разу не выходили в субботу на работу?... Куча праздников, выходных, дела накапливаются. Вот вообще не поняла в чем криминал)
На праздник на работу? Нет
В каждой бочке...• 07 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
В Америке другие праздники
Йосип_молодий• 07 января 2023
Ответ длякнопкодав
І ще критикують дівчину,але ж автор, син молодий красивий з машиною і т д.....але чого без відносин..... це теж показник, він має брати на себе відповідальність,інакше ну таке..
Нафига ему в 25 жениться? Что за совок у вас в голове