Ванна Тазиковна• 07 января 2023

На работе сотрудница, у которой двое детей просит познакомить с сыном

Перед новым годом за мной заехал сын. Ему 25. Машина, квартира, высокий, уверенный, спокойный.
Сотрудница просит познакомить. Ей 28, двое детей, живёт с мамой.
Как мне красиво отказать, чтоб горькую правду в лоб не выдавать, но и надежд чтоб не питала.
Дама с заначкой• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня есть недоделанная работа. Чем раньше начну - тем раньше буду свободна. Неужели ни разу не выходили в субботу на работу?... Куча праздников, выходных, дела накапливаются. Вот вообще не поняла в чем криминал)
Завидую вашей энергии. В три часа ночи создать тему, фактически всё время отвечать. И в половине восьмого уже вы на работе. Респект!!

МаксХмара• 07 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Скажіть, що ваш стан такого не вітає. Він в змозі сам познайомитися. Псувати стосунки із сином і нав´язування йому знайомство ви не будете. Все.
Самый адекватный совет.
А то: познакомьте, не нужно портить отношения. Ничего плохого не вижу в возрасте и количестве детей, хоть 35 и 3-е детей, НО!!! это должен быть выбор сына, а не Мама познакомила. И такая навязчивость сотрудницы меня откровенно пугает
Там-тарарам• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Тут я очень давно поломку подстелила. Ещё в эпоху динозавров, когда Фейсбук не запрашивал документальное подтверждение ников, я регилась по типу ’мышка-малышка’ и в друзьях 4 чел: два сына и муж. Все. Сын зареган производной от имени без фамилии. Так что реально сложно. Что-то мне подсказывает, что простой путь через соцсети опробован уже )
Пс. На работу ехала. Строки. И заранее сорьки ещё раз - буду работать - отвечать в ближайшее время вряд ли удастся )
А как вас взяли в иностранную компанию, если у вас 2 сына + муж = 4 чел.?
Там-тарарам• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Даже я, советский трудоголик, атеистка, перешедшая в агностики, на Рождество и Пасху не выходила на работу.
Что-то я вам не верю....
всемВсёИмного• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Сыну скажите об этом для начала. Вы же не знаете нравится она ему или нет. Двое детей это не самый страшный показатель. У меня двое знакомых с молодыми и бездетными много лет промучились, а потом женились на девушках с двумя детьми и родили третьего. Живут очень счастливо.
Хтось вірить в цю наївну лапшу?
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вот Вы сейчас серьезно? Автору нужна такая невестка?
Я такая невестка,его мать нормально это перенесла.
Цветочница• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не выйдет. Она раньше спрашивала есть ли девушка. Я даже не предполагала такой поворот поэтому без задней мысли сказала правду.
Дівчина може зявитися в будь який момент
МаксХмара• 07 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
По-моему они больше испортятся, если общение с сыном автора не пойдет так как думает барышня да и кто такая коллега? Прям там пуп мира, бояться ее еще, нуну
Тоже удивило это: не портить отношения😂😂😂 а если 45 летний начальник захочет познакомится с 20-летней дочерью? Тоже не портить ???
Playland• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
’Ну дай телефон. Тебе ж не сложно.’
А у меня рука не поднимается.
Так вона ще й напориста мадам
Ловить на готового живця

МаксХмара• 07 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Да у нее детей выводок! Зачем парню эта обуза? Ну разве что может чпокнуть ее пару раз, для разнообразия.
Ни в коем случае! Там сразу 3-й найдётся. Вы же видите, какая настырная
Прикуси Язык• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не спорю. Но давайте будем честными. Тогда ищи такого же мужа с детьми. И вперёд к совместным целям. По собственной доброй воле я такую невесту сыну не порекомендую.
Буде прикол як познайомляться десь і буде вам невісткою 😂😂😂
Розумію вас, я б не брехала, сказада б що це не моя справа і все,хай сама шукає де його знайти
Бесконечность-не предел• 07 января 2023
Ответ дляПуки-куки
Я б познайомила, як наступний раз буде Вас підвозити. Познайомити - це з не означає, що вони завтра одружаться. Бо збрехати колезі, вона, думаю, здогадається. Я б не псувала стосунки в робочому колективі.
А зачем нужно это знакомство автору? Мало ли что эта коллега хочет. Так что, все выполнять, чтобы отношения не портить?
Выше правильно написали- сын взрослый мужчина, с личной жизнью сам разберётся. И коллега пусть сама разбирается, а не дайте-подайте-слелайте- познакомьте.
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
В этой ситуации больше всего не нравится напористость дамы. Она чуть ли не преследует потенциальную свекровь. Именно поэтому я не стала бы знакомить своего сына с потенциальным неадекватом. Тут всего можно ожидать, в т.ч. проколотых презервативов и кто знает каких интриг. Не нужно это 25-летнему молодому человеку
Вы уверенны,что автор объективно преподносит ситуацию?
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляБоевая
А теми тут про що тоді писати?)
Взрослая самостоятельная женщина,не умеет найти правильные слова, я не верю,что автор не троль.
Цыпка• 07 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
Этого никто не знает, даже автор, в силу субъективного восприятия. Но если она так считает, она имеет право поступить на свое усмотрение
Санта Барбара• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Буду в след раз огородами уходить ))))
Вот нафиг такое счастье )))
Пусть лучше коллега обидится, чем эта коллега невесткой мне станет )
Я пытаюсь выкрутиться красиво, но если станет выбор или обида или невестка, то однозначно обида мне вот однозначно меньшее зло.
Тобто колега на стільки хороша і красива, що ви не виключаєте можливість, що вона сину сподобається і може стати невісткою?
Прикуси Язык• 07 января 2023
Ответ дляМалая еще та
В 25 знайомити? Зводити? Серйозно? Він сам розбереться з ким знайомитися.
Якби він хотів створити сім´ю і не міг знайти нікого, то тоді знайомлять, якщо люди не проти з обох сторін.
А так це виглядає дивно. Ну можна познайомити при нагоді, коли в наступний раз заїде, типу знайомся - це Саша, а це - Даша. Та і все.
Мене раз так зводили, це такий дискомфорт, - ми так і не зустрілись, бо я себе якоюсь коровою на ринку відчувала, фууууу, тому я зараз повністю на стороні вашого сина що взагалі б і знати про це не хотіла. Потім дізналась що коли я відмовилась мама йому розповіла про мене він навіть фото глянути не хотів, це ж піз.ець якийся, от якого оце лізти в життя інших людей 🤨🧐
Шліть її подалі та й все. Скажіть якщо доля - то зустрінуться і без вас
Кошечка-муркошечка• 07 января 2023
Ответ длякнопкодав
І ще критикують дівчину,але ж автор, син молодий красивий з машиною і т д.....але чого без відносин..... це теж показник, він має брати на себе відповідальність,інакше ну таке..
Смішно,що є порядні на даний момент дівчата.
Скомуниздила• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сказать, что он не хочет.

младокошкина• 07 января 2023
Что у него есть девушка. Есть или нет, не важно, важно, что сын сам строит свою жизнь, но навязчивым знакомым это не обьяснить.
Санта Барбара• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да если бы раз спросила и отстала. Я гоняю от нее по собраниям. Кофе теперь не в нашей кофейне пью, а в кафе через дорогу хожу )))
А чому ви не можете сказати ’ні’. Або мій син не розглядає стосунки з жінкою з дітьми.
Ща как дам• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Скажіть, що поговорили з сином і він вам відповів, що знайомитись не хоче, так як колега йому не сподобалась. Йому подобаються .. і далі говорите абсолютно протилежний типаж. Якщо колега невисока брюнетка, то кажете високі блондинки і тд.
Я люблю транзисторы• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Скажите, что он маменькин сыночек и слушается только вас.
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А теперь спросили, девушка есть, но он не готов знакомить.
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
То вже інша справа, хай би він сам вирішував що йому треба… а ображати людинуі тикати їй її дітьми і віком - як мінімум нетактовно
А нав´язливо вимагати познайомити тактовно?
Дама с заначкой• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
Та да, женщине, которая воспитывает сама двоих малолетних детей, третий ребёнок прямо жизненно необходим.
куркулиха• 07 января 2023
Скажите он офигел от предложения и сказал: ’ Мама, я сам разберусь с кем мне знакомиться, не лезь’
куркулиха• 07 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Но как-то пока не нашел.
В 25 ’ пока не нашел’? В 25 ещё гулять и гулять
Тепличная• 07 января 2023
Так і скажіть, що не обираєте для сина дівчат, це суто його вибір
Санта Барбара• 07 января 2023
Я от почитала думки і думаю, як дівчата люблять знецінити дівчат, бо вони не для того своїх бубочок ростили. Зараз не про дівчину і її нахабність/напір/наявність дітей, а про думки мам. Є у мене знайомі. Заможні. Двоє дітей. Хороші люди, але все не для тих вони своїх бубочок ростили і квартири придбавали. Сину 42, доньці 37. Одинокі. Самотні. Дітей/шлюбів не було. Навіть довготривалих стосунків не було. Таке собі щастя.