Ванна Тазиковна• 07 января 2023

На работе сотрудница, у которой двое детей просит познакомить с сыном

Перед новым годом за мной заехал сын. Ему 25. Машина, квартира, высокий, уверенный, спокойный.
Сотрудница просит познакомить. Ей 28, двое детей, живёт с мамой.
Как мне красиво отказать, чтоб горькую правду в лоб не выдавать, но и надежд чтоб не питала.
Да, я блондинка!• 07 января 2023
Авторе,прохання колеги трішки нездорове)Просити маму хлопця,щоб познайомила.Якщо Ваш син в 25 років зміг заробити на квартиру,авто,то і дівчину собі знайде сам)Так і скажіть,що Ваш син самодостатній та не дає права лізти до свого особистого життя).Р.с.З Божою поміччю в всій час буду двічі свекрухою.

Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Разница в осознанном выборе. Кто-то категорически рассматривает себе пару без прошлого. Кто-то не против жены/мужа с детьми. И все. Не обобщайте и не додумывайте.
Ну осознанность и порождает игнор не подходящих вариантов.
Касается не только детей, но возраста, образования...
Вот коллега автора хочет обеспеченого, бездетишечного. В чем проблема сказать что не мой вариант?
Но сказать должен сын автора, при попытке знакомства, но никак не автор.
Курс капусты• 07 января 2023
Читаю тут странное, шо хай жiночка шукае разведенного с детьми, но мужчина у которого при разводе дети остались и с ним живут, не такое уж частое явление.
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Вот и я про что. На советчице часто читаешь - разводись, устраивай свою жизнь, встретишь достойного, будет кружить и тебя и детей.
Если касается кандита в мужья с детьми, то советы - нафиг его такого, нафиг его детей, нафиг алименты и бывшие жены.
А потом во вторичных браках начинаются темы про проблемы неприятия, проблемы найти подходы, игноры, обиды, ущемления.

Что за избирательность на брачном рынке? Одна с детьми прям огонь-вариант, один с детьми - тухляк.
Надо настраивать себя на то,что никто твоих детей любить не должен. Я против понятия любишь меня,люби и моих детей.
Мороженная курица• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Попытка знакомства должна происходить между сыном автора и сотрудницей без участия мамы. Тоесть сын зашел на фирму и если это знакомство должно состояться, то оно состоится. А не так, дай номер сына! Познакомь!
Сама должна девушка эта знакомиться, либо он, если она его заинтересует.
Одяг та сумки• 07 января 2023
Ну вы даете знакомая что настолько глупа? Скажите ищите девушку моложе и без детей! Чего вы стесняетесь. Рубите накорню пока не поздно
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляБоевая
Вас тригернуло виключно наявність дітей та що вона посміла думати про особисте життя
От і все
Ну да, а не те, що від неї вже ховатись доводиться і на обід в іншу кав´ярню ходити..
ТаПрямТам• 07 января 2023
Авторе, це так тупо знайомити дорослу дитину з кимось. Дивна у вас колега, або нахабна просто. Хлопцю 25 років, що він теля якесь, щоб його з кимось знайомити?
Йому свобода, романтика, спонтанні подорожі, яскраві враження потрібні в такому віці. Він САМ має обирати супутницю, САМ вирішувати готовий чи ні до дітей, тим більше не його дітей.
Оскільки співробітниця озвучила вам це прохання, це про неї вже багато говорить, піде до кінця. Чомусь вона не шукає розлученого чоловіка з дітьми від попередніх стосунків, отже свідомо хоче вирішити свої проблеми за рахунок когось.
Резвая лошадка• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка
А почему не автор. Автор не хочет их знакомить. И не должна. И не важно по каким причинам. Хотя эта чувырла найдёт способ скорее всего

В танке• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не выйдет. Она раньше спрашивала есть ли девушка. Я даже не предполагала такой поворот поэтому без задней мысли сказала правду.
скажите что она далеко не в его вкусе,Вы конечно можете познакомить но для чего?разоввх встреч,а ты(она )мне потом будешь жаловаться на него?к чему это?и вообще до 35 он жениться не собирается...
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
У меня сестра двоюродная и племянница родили в 17 и быстро расстались с парнями и вот одной уже 37, другой 25, но нормальных мужчин они так и не встретили, бедные, из неполных семей, иногда без образования вообще, но никого стоящего, хотя обе красивы, милы. Все таки у хороших парней на женщин с детьми табу, мамы запретят, да и они сами на такое не пойдут.
Это так, статистика показывает что с детьми задача усложняется в разы. Особенно когда девушки обременены только детьми, с проблемами материально-жилищного характера.

Женился парень 23 года, ей 26, у неё двое детей, возраст 6 и 4 года. Решили пожить для себя. Прожили 3 года. Родили совместного ребёнка. Прошло несколько лет, скандалы - он хочет ещё СВОИХ детей, а она нет - у неё и так их ТРОЕ, не хочет больше. На доводы, что он и так всех содержит, на все хватает, а она нет, мне трое с головой. Как женщина я её понимаю - она адекватно рассчитывает силы и возможность. Но в целом, тупая ситуация. Будь один совместный, то вопрос родить ему ещё 2х не стоял, а так ей хватит, надо этих поставить на ноги. А чуваку? Разошлись, пока не развелись, но если она не пойдёт на уступки, то это неизбежно. Чем ты думала, когда шла с двумя детьми к бездетноиу!? Что родишь одного для галочки и все, пусть тянет всех, с него хватит!?
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
На работу едет автор. Сегодня выходной, правда. Ну то таке))
У кого?
Винник• 07 января 2023
Тю , ну так познакомьте, когда сын в следующий раз будет подвозить.
- Сынок привет, познакомься, эта Валя
- Валя! Это мой сын Петя
Представлять людей друг другу - правила хорошего тона и ни к чему-либо вас или сына не обязывает.
младокошкина• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня есть недоделанная работа. Чем раньше начну - тем раньше буду свободна. Неужели ни разу не выходили в субботу на работу?... Куча праздников, выходных, дела накапливаются. Вот вообще не поняла в чем криминал)
У булгахтеров ( не путать с бухгалтерами) выходной, все - мир остановился.
В танке• 07 января 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот достойный ответ
ответ достойный,но с другой стороны коллега губу раскатала и может уже и замуж вышла за него в мечтах...но просто представить их друг другу при нагоде ничего еще не значить...как минимум это правила хорошего тона если ,например, автор стоит с коллегой и подходит сын...
Закусенец• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
’Ну дай телефон. Тебе ж не сложно.’
А у меня рука не поднимается.
Так все ж знают, что нельзя давать чей-то телефон без согласия того человека: так и скажите, что сын не разрешает давать его телефон чужим людям.
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Автору тут очень скользко. Даже если познакомит, то коллегу сын может пошпилить и бросить, то обид будет много.
Самое правильное спросить к сыга - с тобой хочет познакомиться моя коллега, ей 28, живёт с родителями, 2 детей. Что мне ответить? Думаю он скажет мам, это не мой вариант. Тогда автор может сказать - я поговорила с сыном, он против Вашего знакомства, извини. Спросит почему - ответить честно, ищет без детей, моложе, с жильём. Пообижается и забудет.
Вечный двигатель• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка

А чем он думал уже не важно,или что?
ГейТуда• 07 января 2023
Аха-ха. Розумію автора. В мене так співробітниця (характер швах) наполягала познайомитися з моїм племінником (молодий та успішний), а вона вже мала дитину і розлучення. Сказала відразу що сватать нікого не буду, мій племінник такого не любить. До речі він вже одружився і має дитину.
А співробітниця так і шукає вільну шию чоловіка бажано багату, але чомусь не знаходить.

Всі хто написав що тут такого до жінки з дітьми? Нічого такого. Але одна справа коли хлопець/чоловік сам вибирає таку жінку. А не коли внаглу нав´язливо познайомитися хочуть.

Да, я блондинка!• 07 января 2023
Авторе,а чи дозволяє Ваш син Вам так перейматися його особистим життям???Цікаво б було почути про його реакцію)В мене старший (майже 20 років),має відношення до військової служби.Не дає взагалі втручатися в своє життя)Максимум,хоче щось подарувати дівчинці,сам замовляє,оплачує ,а я отримую посилку.Бещ дозволу його не відкриваю,щоб перевірити).Меншому 15- отримую завдання купити подарунок до якогось свята)Але так щоб я носа сунула,да Ви що?!Зіпсуєте відносини з дітьми!!!
Резвая лошадка• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Я бы не расшорхивалась в этих реверансах. Я бы с первого запроса отказала этой барышне и так, чтобы больше вопросов не возникало. И прежде всего причина в её наглости, а потом уже в детях.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2023
Ответ дляПуки-куки
Я б познайомила, як наступний раз буде Вас підвозити. Познайомити - це з не означає, що вони завтра одружаться. Бо збрехати колезі, вона, думаю, здогадається. Я б не псувала стосунки в робочому колективі.
А если он окажется лохом и эта особа взвалит ему на шею свои прицепы, что потом автору страдать? Автор даже не вздумайте, пофиг что та коллега подумает, но не позвольте сыну в 25 портить себе жизнь и растить чужих детей
саша954• 07 января 2023
Скажите, что это не в ваших правилах..
Звёздонька• 07 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Надо попробовать. Вдруг проканает...
Скажите , что предложили сыну, он сказал, что не надо и с своей личной жизнью разберётся сам, без мамы и ее сотрудниц
Пуки-куки• 07 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Син доросла людина і сам має вирішувати, як йому жити
АнтиТроль• 07 января 2023
Аге и сказать прямо что двое детей ему чужих не нужно.
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляВечный двигатель
А чем он думал уже не важно,или что?
Ну может на берегу было озвучено, что люблю - не могу, кафтан куплю. А потом барышня подумала, мне 34, дети 14, 12 и общему 5, нафиг мне больше, хватит. Они ведь ей все родные и любимые. А тот или не обговорили, что хочет 2-3 собственных или обговорили, но правила поменялись. Может думала что никуда не денется, а тот прям на дыбы - рожай и все.
Не за Будка• 07 января 2023
В мене сину 20. Ще студент. Без квартири-машини. Але я б також не дала номер телефону. Навіть якби це була дівчина його віку без дітей. Сам влаштує свої стосунки. Сам знає з ким знайомитися.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2023
Ответ дляПуки-куки
Ну и способствовать тому чтобы он взвалил себе на шею чужие прицепы глупо
Шеллар• 07 января 2023
Мене такому ще сусідка в дитинстві навчила, коли до її дочки хотів посвататися неблагополучний однокласник. Вона йому - ’Сашко, не бери мою Оксану, вона і не хозяйка, і в городі поратися не буде, все біля дзеркала та в книжках. А тобі господиня потрібна, щоб і по дому, і по двору, і за батьками дивилась.’ І все ж в тому дусі.
Автор, Ви так само:’ Дуня, тобі дорослий чоловік потрібний, надійний, батько дітям. А в мого ще вітер в голові, хіба я можу тобі такого зісватати))’.
Стосунки з колегою збережені. А сину жінка з двома чужими дітьми не потрібна, хай своїх народжує та виховує.