Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Само_достаточная• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Я была беременна в 18 от своего теперешнего мужа, сделала аборт, сейчас у нас есть двое детей, мне 43, жалеем с мужем и вспоминаем что сделали ошибку тогда.
А меня подруга, сделала по неопытности аборт в 18 лет и не может родить, что только ни делала, к сожалению( В том году усыновили ребенка.
Угги в горошек• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Чого мені зарікатися. Моїй 19. В планах народжувати немає
Життя покаже...
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну значит мамка вырастит.
Ну тогда вперед работать. Дети дорого
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Життя покаже...
Звичайно. Років в 27-28. Раніше немає чого
Лорка-хлорка
• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ну тогда вперед работать. Дети дорого
Спасибо. Я знаю. Обеспечить можем.
Эта_Шикарна)• 07 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да. Это страшная, но правда. Маму жалко. Хотя...у нее теперь еще одна радость - внучек или внучка в перспективе. Это- таки ли не счастье? - если все здоровы - то это счастье.
Для моєї мами, моя донька найбільше щастя і любов. Вона любить дітей, хотіла другу дитину, не вийшло. Їй не треба шопінг і поїздки, їй спілкування з нею, радість.
Снежнакомка• 07 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Сейчас набегут свидетели зайки и лужайки
Ой, якби ваші предки не «рожали»у дуже скрутні рядянські часи, війни, голодомору, то і вас би не було. Не розказуйте тут про лужайки. І що треба народжувати коли уже не бідний.
Мона Лиза• 07 января 2023
Проблема в тому, що майбутнього ніхто не знає. Будете допомагати - нехай народжує. З´ясувати хто батько, говоріть з дочкою. Вагітність - це не іграшки, це здоров´я та відповідальність. Оці її закиди, типу не питати чи навіть про термін - взагалі незрозумілі. Якщо аборт, то вона просто марнує час, коли все ще можна зробити безпечно для організму. Вона не дитина, нехай вже це усвідомлює і поводиться відповідно.
Цыпка• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы поговорили немного с дочкой. Без плача,без истерик. говорит на аборт не пойдет. Единственное просит чтобы про парня мы пока не говорили. Я не буду лезть и спрашивать - придет время она сама откроет эту тему. Сказала заниматься репетиторством по английскому языку с детьми хочет. (Знает английский хорошо).
И сказала вот такую фразу «мужей может быть много, а дочка со мной навсегда».
(она уже решила что там девочка)
Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
(она уже решила что там девочка) Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
Автор, вы мудрая женщина. Ваша дочь всегда будет вам благодарна за поддержку. Пусть все сложится самым лучшим для всех образом
Не могу понять тех, кто здесь говорит, что, если рожать - то дальше сама. Нафига вообще тогда вы рожали? Твой ребенок попал в сложную ситуацию, как можно не помочь своему ребенку?
Шумелка Мышь• 07 января 2023
Автор, я за аборт. Сама была в такой ситуации. На 2м курсе университета забеременела, сделала аборт, ничего не говорила родителям. Понимала, что к ребенку я не готова и своего парня я не видела надежным отцом и спутником по жизни. Ни о чем не жалею, вышла в 28 лет замуж за замечательного парня, у нас 2е детей. Очень рада, что тогда приняла такое решение.
Мона Лиза• 07 января 2023
Ответ дляНаверняка
Пусть сделает аборт и не портит себе жизнь ранним материнством. Я благодарна маме, что она поддержала меня, когда я в 16 забеременела и решила делать аборт. Позже запланировано забеременела и родила. Автор, поддержите дочь.
Нехай самі вирішують, у всіх різні ситуації.
Ситечко для мыслей• 07 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Кабы да кабы во рту выросли грибы...
Про не бедный я ни слова не написала , это вы уже сами додумали
Мона Лиза• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Хто питав про чоловіка - так, я заміжня, батько доньки загинув багато років тому, з вітчимом в них чудові стосунки як найкращі друзі, кличе його татом. Він спокійний і адекватний на позитиві. Йому розказали , сказав «супер, виховаєм, піднімем, через роки ще будем згадувати цей день з посмішкою».
Думаю може попросити його поговорити з донькою. Вона зараз в себе в кімнаті, казала спати лягла і хоче побути сама, двері привідкриті , не заходжу але бачу в телефоні лежить і активно пише комусь. Може з хлопцем говорять. Не хочу зараз заходити.
Тоді підтримуйте їх, щоб народжувала. Гадаю, що скоро вони можуть знов помиритись, але дитину та здоров´я вже не повернеш.
Бесбардак• 07 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
Брынза• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
(она уже решила что там девочка)
Що за тролятина, господи, ще й в свято
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
18 лет взрослая. Как трахаться то у мамы помощи не просила
Мона Лиза• 07 января 2023
Ответ дляagata116
Я вам кажу, як лікар. Ваша знайома могла і без аборта не народити.
Спаси боже від таких лікарів.
Эта_Шикарна)• 07 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ви радієте, бо у вас все добре, є діти. А якби не було дітей після того аборту? Хтось радіє, що лишив, бо має освіту , карєру, чоловіка, а вкогось не склалося. Дуже легко радіти після того, коли вже все добре.
куркулиха• 07 января 2023
Аборт
Я бы только так поступила, будь на месте дочки и на месте мамы
Мона Лиза• 07 января 2023
Ответ дляЮсия
Офигеть) почему она так с вами разговаривет?
І в мене така ж реакція, як у вас.
Ответ дляЛорка-хлорка
(она уже решила что там девочка)
Автор, вы адекватная мама. Поздравляю вас!
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляБесбардак
Ми всі були зародки.
І що? Є заплановані, а є зальотні